Москва
Офицерская хоккейная лига

Чемпионы Офицерской Хоккейной Лиги регулярного чемпионата Москвы сезона 2023/2024

1 и 2 июня на льду Академии «Динамо» прошли финальные матчи во всех семи дивизионах и стали известны чемпионы шестого сезона в Москве!

Победу в «Дебютанте 4» забрала команда «Инфобез», в серии послематчевых буллитов обыграв «ГВМУ МО РФ» 3:2 Б. Счёт во втором периоде открыл игрок «ГВМУ» Алексей Захилько, автор дубля в этом матче. В следующем периоде «Инфобез» совершил камбэк - Георгий Кудинов и Вадим Мокроусов свели матч к ничьей. И в серии послематчевых бросков Антон Качкалов принёс победу «Инфобезу».

«Вымпел» не оставил шанса «Северному ветру», оформив «сухую» победу 2:0 и став чемпионом «Дебютанта 3». Владимир Чугин стал автором первого гола на 11-й минуте. А на последних минутах его напарник Иван Шуркин добавил +1 на табло.

Ещё одна «сухая» победа принесла чемпионство «Бастиону» в «Дебютанте 2». Первую шайбу в самом начале матча забросил Николай Родин. А в последнюю минуту сразу два гола подряд удалось оформить Даниру Кандыбаеву.

В «Дебютанте 1» чемпионский кубок достался «Лучнику» после сухой победы 3:0 над «Бастионом». Половину матча команды провели без взятия ворот. На 26-й минуте Олег Алцыбеев принёс «Лучнику» первое очко, реализовав меньшинство. И в последнем периоде Александр Грачёв и Максим Чихарев (1+2) помогли увеличить победный отрыв.

2 июня Москва узнала чемпионов в трёх оставшихся дивизионах – «Любителе 2», «Любителе 1» и «Спортсмене».

Победителем «Любителя 2» в упорном поединке стала команда «Буран», обыгравшая лидера регулярки, «А-Линию», со счётом 6:4. В первой половине встречи «Буран» взял хороший темп и забросил три шайбы. К третьему периоду «А-Линия» почти догнала соперника при счёте 3:4, но ещё два гола от «Бурана» нивелировали шансы на победу. Игрок «Бурана» Артём Петров стал автором хет-трика. Также в команде отличились Дмитрий Ковалёв (1+4) и Алексей Чиркин (1+1). В «А-Линии» лучшая результативность у Андрея Чупрова (1+3), Дмитрия Азаренко (1+1) и Владимира Семина (0+2).

Настоящую борьбу показала команда «Традиция», вырвав победу у «Пчёл» в «Любителе 1» в серии послематчевых буллитов 4:3 Б. Команда с седьмого места к третьему периоду уступала сопернику со счётом 1:3. Но голы Владислава Сабитова на 34-й минуте и Дениса Гринина в последнюю минуту подарили «Традиции» надежду на победу. И в серии буллитов мечту всех её болельщиков осуществил Роман Фёдоров, заодно оформив дубль в золотом матче. Два очка за передачи заработал Семён Румянцев. В команде «Пчёлы» отличились Дмитрий Шеин (1+2) и Артём Иванов (0+2).

«Финансист» в серии буллитов смог взять реванш за прошлогоднее поражение от «Полиции Москва» в финале «Спортсмена». В основное время обе команды забили по два гола. Первая шайба на счету игрока «Полиции» Максима Горбачёва. Вторую и третью забросили Егор Кудрявцев и Артём Кравченко из «Финансиста». А сравнять счёт на 30-й минуте удалось Евгению Силуянову. Но в серии буллитов удача была на стороне «Финансиста» - Роман Еременко принёс команде долгожданную победу.