Финалы Офицерской хоккейной лиги в Москве

В субботу, 7 мая в Москве на «Чкалов Арене» состоялись Региональные финальные матчи во всех пяти столичных дивизионах Офицерской хоккейной лиги.

В финале дивизиона «Спортсмен» «Капитал» обыграл «Полицию Москвы» со счетом 5:3. Начало матча осталось за «Полицией», которая вела к 8-ой минуте 2:0. «Капитал» активизировался в середине 1 периода и отправил 4 безответные шайбы в чужие ворота до первой сирены. Во 2 периоде «Капитал» увеличил свое преимущество до 3-х шайб. «Полиция Москвы» смогла отквитать только 1 гол в 3 периоде. Наибольший вклад в успех своей команды внес Кирилл Полянский, оформивший в финале хет-трик. Еще по шайбе забросили Иван Маевский и Евгений Воронов. У «Полиции Москвы» забивали Андрей Кудашов, Александр Беговатов и Владислав Спиридонов. «Капитал» впервые в своей истории стал победителем дивизиона «Спортсмен» Офицерской хоккейной лиги.

В финале дивизиона «Любитель 1» встречались «Капитал» и «Русь». В этом матче все решилось в 1 периоде. Александр Зотов, Алексей Логинов и Константин Сопот в течение 5 минут середины стартового игрового отрезка забили 3 раза и удержали победный счет. Матч без пропущенных шайб отыграл Михаил Касаткин. Итог 3:0 в пользу «Руси», которая стала обладателем чемпионского кубка.

В финале дивизиона «Любитель 2» «Триумф» одержал волевую победу над «Штормом» 3:2. Эдуард Башарин открыл счет в 1 периоде. Во втором игровом отрезке Станислав Ким в большинстве восстановил статус-кво. Через 4 минуты Андрей Федоров во второй раз вывел «Шторм» вперед с передачи вратаря Александра Галимова. В заключительной пятнадцатиминутке Михаил Попов во второй раз уравнял цифры на табло.  А за полторы минуты до финальной сирены победу своей команде принес точный бросок Владислава Яковлева. «Триумф» - чемпион дивизиона «Любитель».

В финале дивизиона «Дебютант 1» «Русь» в упорной борьбе оказалась сильнее «Шторма» 2:0. «Золотой» дубль на счету нападающего Петра Еремеева. «Золотой сухарь» в активе вратаря Алексея Осина. «Русь» - обладатель золотых медалей дивизиона «Дебютант 1».

В финале дивизиона «Дебютант 2» «Вымпел» в первой половине матча не испытывал проблем с «Лучником», ведя 3:0. Причем все шайбы были заброшены в большинстве. К дублю Николая Пчелкина в первом периоде свою шайбу во втором добавил Константин Большаков. Далее «Лучник» включился и усилиями Дмитрия Семенова 1 шайбу отыграл. В 3 периоде двойной численный перевес реализовал Андрей Дьяков. В оставшееся время «Вымпел» выстоял в обороне и завоевал чемпионский титул.