Итоги ПЕРВОЙ недели 5-го юбилейного сезона ОХЛ!

Стремительно пролетела первая неделя 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской лиги!

Понедельник ознаменовался двумя крупными победами. В дивизионе «Спортсмен» «Полиция Москва» почти не подпускала к своим воротам соперника (победителя прошлого сезона, между прочим) и победила всухую, забросив 8 шайб - счет 8:0. Героем матча стал Евгений Силуянов, отметившийся 2-мя голами и 1 передачей.

А в дивизионе «Любитель 1» «Сокол» с крупным счетом 11:0 переиграл «Финансиста». Больше всех отличились Александр Селиванов и Владислав Яковлев – у обоих по 2 гола и 1 ассисту!
Поменьше отрыв оказался у команд дивизиона «Дебютант 1» - «Рубеж» сыграл 4:6 с «Атласом». В «Рубеже» Матвеев Дмитрий записал на свой счет 2 гола и одну передачу, а у соперников выделился дублем Веселов Алексей.
В дивизионе «Дебютант 2» шла упорная борьба между «Стрижами» и «Традицией», обе команды стойко защищались от ударов соперников. И за весь матч лишь одна шайба залетела в ворота, ее автором стал нападающий «Стрижей» Алексей Кречетов - 1:0.

«Патриоты» в этом же дивизионе опередили соперников «Грифонов» на 3 шайбы – 5:2. Больше всех способствовал победе дублем и 2-мя передачами Культин Сергей. У «Грифонов» по одному голу забили Ткаченко Антон и Шилков Михаил.
В матче против «Бастиона» команда «Финансист» дивизиона «Дебютант 3» смогла первой открыть счет, но во втором периоде получила 3 гола в свои ворота, два из которых на счету Алексея Шнякина – 3:1.
Во вторник довольно упорным получился матч «Северного ветра» с «Триумфом». «Триумф» смог догнать соперника в 3-м периоде и добиться ничьей - 3:3.

В дивизионе «Дебютант 3» победу ХК «ОКО» принес капитан команды - Олег Маурин, забросивший 3 безответных шайбы в ворота «ГВМУ» - как итог 3:0.
В среду в Сокольниках лед плавился от скоростей и количества забитых шайб! С «качелями» команды дошли до 3-го периода, где точку в матче поставил «Финансист» - 6:8. Болдырев Михаил из «Рубежа» отметился 2-мя голами и одним ассистом, у «Финансистов» - Пашковский Иван с 3-мя голами и 1-ой передачей.
Еще один захватывающий матч увидели любители хоккея, где «Московская Полиция» обыграла «Шторм» со счетом 8:4. Панфилов Иван из «Шторма» отметился 2 результативными очками. Лидером «Полиции» выступил Сергей Васильев с 2-мя голами и 2-мя передачами, открыв счет в самом начале и отправив последнюю шайбу в конце матча.

«Вымпел» и «Полиция Москва» долго не могли найти брешь в воротах друг у друга. Лишь в 3-ем периоде решилась судьба матча – «Вымпел» перегнал соперника на 1 гол – 2:1.
В матче между «Соколом» и «Пятым легионом» первые уверенно вырвались вперед, лишь голы Исаева Андрея не позволили закончить матч с сухим счетом - в итоге 6:3. В «Соколе» по дублю записали на свой счёт Большаков Константин и Лариков Евгений.

В четверг бронзовый призер сезона 21-22 «Альфа-тайм» сумел обыграть «Традицию» в матче – 3:1. Уже на 24-ой секунде был открыт счет, первое очко своей команде принес Гавлович Алексей. На его счету еще и успешная передача. В «Традиции» единственную шайбу в ворота соперника смог отправить Гильцендегер Артур.
В пятницу на льду «Сокольников» боролись команды дивизиона «Дебютант 1» - «Лучник» и «Пятый легион». Открыв счет после броска Пыхтеева Кирилла, «Легион» стабильно оказывался впереди соперника на один гол, хотя тот и разыгрался в 3-ем периоде. Пыхтеев Кирилл еще отметился и голевой передачей. В итоге «Лучнику не хватило сил и одного удачного броска для ничьей – 4:3.

В «Луче» уверенную победу в «Дебютанте 3» одержал «Вымпел» в игре с «Грифонами» - 5:1. Единственный гол организовал защитник «Грифонов» Маренцев Александр. А победители встречи как-то равномерно распределили голы между игроками, отметим Ергашова Илью и Смыгалина Григория – по одному голу и одной передаче у каждого.

Такой получилась первая игровая неделя в Офицерской хоккейной лиге. Ждем продолжения ледовых баталий!
Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/officerhockeyleague
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке:  https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ