Итоги 16-й недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата ОХЛ!

Так прошла 16-я неделя 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской лиги!

В понедельник «Буран» вырвал победу у «Звезды» в дивизионе «Любитель 2» - 2:1. Открыл счет уже на 3-ей минуте игрок «Звезды», Егоров Егор, но в этом же периоде «Буран» сравнял его после броска Чиркина Алексея. И победную шайбу в последнем периоде принес Суковатов Алексей.

В этом же дивизионе «Пчелам» удалось одолеть «Альтаир» с убедительным отрывом и подняться на 3-ью строчку таблицы - 5:1. Хет-трик у Иванова Артёма. По 2 очка заработали
Сигарёв Михаил (1+1), Смирнов Евгений (1+1) и Костиков Михаил (2 передачи). От сухой «Альтаир» спас гол Горского Юрия.

В «Дебютанте 1» получилась ничья между «Лучником» и «Финансистом» - 1:1. Первый гол в матче оформил Грачев Александр из «Лучника». А к ничьей привел удар Шаурина Александра.

Так же в «Дебютанте 1» «Полиция Москва» всухую обыграла лидера дивизиона «Бастион» - 5:0.

Дубль оформил Бирюков Виталий (2+1), гол и передача на счету Шарапова Станислава.

И урожайный матч получился у «Рубежа», который оформил сухую над «Грифонами» в дивизионе «Дебютант 3» - 10:0. Дубли заработали Мочалов Вадим (2+2), Живов Владимир (2+1) и Дмитриев Алексей. Ассистентские дубли у Соколова Алексея (1+2) и Усикова Сергея.

Во вторник команды «Дебютанта 2» «Северный Ветер» и «Лучник» пополнили свой список ничьих – 2:2.Открыл счет в матче гол Громова Владислава из «Северного ветра», еще один гол на счету Серых Андрея. В «Лучнике» по шайбе забросили Дьяков Андрей и Перетягин Павел.

В «Дебютанте 3» «Лучник» забрал победу у «ОКО», тем самым поднявшись на 2-ое место в таблице - 5:2. По 3 очка заработали два игрока – дубль и передача у Галкина Артёма, гол и ассистентский дубль у Ключевского Ильи. В «ОКО» голы на счету Остапенко Николая и Черемисина Александра.

В этом же группе «Hoсkey Doctors» потеснили «Финансиста» с 3-го места после победы в матче  – 3:2. Победу команде принесли дубль Метальникова Артема и гол Хайленко Алексея. В «Финансисте» забить по шайбе сопернику удалось Баканову Александру и Шишову Дмитрию.

В среду «Авиатор» обыграл «Московскую полицию» в «Любителе 2» - 5:2. Победу команде принес дуэт Мухамедрахимовых – Марат оформил хет-трик, Руслан – еще один гол (1+1). Ассистентский хет-трик у Зайцева Максима. В «Полиции» отметились Васильев Сергей и Зелепукин Максим.

В «Дебютанте 2» вышла ничья в матче «Патриота» и «Звезды» - 3:3. Голы оформили Миненков Евгений, Алютин Олег и Пучков Илья в «Патриоте». У соперника отметились Кузнецов Евгений, Ульянов Евгений и сравнял счет в 3-ем периоде Миннигалиев Кирилл. Две голевые организовал Жуковский Геннадий.

«Пятый легион» вырвал победу у «Старой площади» из «Дебютанта 2» в 3-ем периоде – 4:3. Дубль оформил Кондрахин Александр, гол и голевая у Апарышева Игната. У соперника отметились Спицин Илья (1+1) и Ахмяков Василий (2 передачи).

Их коллеги из «Пятого легиона» оформили сухую над «ГВМУ» в «Дебютанте 3» - 5:0. По дублю на счету Леонидова Игоря и Желтоножского Сергея. И по 2 голевые выдали Потапов Александр и Шарипов Ринат.

В четверг «Филин» из «Любителя 2» прервал победную серию «Триумфа» - 3:1. После гола от Попова Михаила из «Триумфа» игроки «Филина» собрались и оформили 3 ответных подряд за 5 минут. Победу принесли удары Габдуллина Дениса, Гарусова Николая (1+1)  и Извекова Кирилла (1+1).

В дивизионе «Любитель 2», забив 4 шайбы уже в 1-ом периоде, «Капитал» не позволил «ГВМУ» себя догнать – 5:3. 3 очка заработал Андронов Дмитрий (1+2), 2 очка на счету Токова Ивана (1+1). В команде «ГВМУ» гол и передачу оформил Попов Роман.

В пятницу «Триумфу» удалось оформить победу над «Лефортово» в «Дебютанте 2» - 4:1. Дублем отметился Шелль Сергей (2+1), гол и передача на счету Ануфриева Кирилла. В «Лефортово» шайбу забил Баландин Алексей с передачи Лемаева Александра.

«Бастион» в «Дебютанте 3» не оставил шанса сопернику «Своих не бросаем» - 5:0. По 2 очка записали на свой счет Бака Роман (2 передачи) и Клинов Денис (1+1).

Такой была игровая неделя в Офицерской хоккейной лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской Хоккейной Лиги.