Итоги 18-й недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата ОХЛ.

Подводим итоги 18-й недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской Лиги.

В понедельник «Филин» в «Любителе 2» обыграл «Пчел» - 5:3. Хет-трик принес команде Абрамов Александр (3+1), по 2 очка заработали Гарусов Николай (1+1) и Селин Дмитрий (2 голевые). У «Пчел» 1+1 на счету Сигарёва Михаила и 2 передачи оформил Смирнов Евгений.

«Шторм» и «Полиция Москва» из «Дебютанта 1» сошлись на ничьей – 3:3. 1+1 на счету Федорова Андрея и 2 голевые передал Богомолов Петр. В «Полиции» дубль у Зеленцова Алексея и ассистентский дубль у Иванова Максима. К ничьей в последнюю минуту матча привел гол Бирюкова Виталия.

В этом же дивизионе «Рубеж» обыграл «Финансиста» - 4:2. 1+1 оформил Бирюлин Олег, по голу забили Жидяев Валерий, Истомин Роман и
Матвеев Дмитрий. В «Финансисте» голу на счету Шабакина Михаила и Шейнкера Евгения.

Их одногруппник «Пятый Легион» забрал победные очки у «Атласа» - 5:1. 1+1 оформили Букин Артем, Вишняков Сергей и Напара Глеб.  Единственный гол от «Атласа» удалось забить Веселову Алексею. «Звезда» вырвала победу у «Лучника» - 3:2. Дубль и решающий гол за 2 минуты до конца матча на счету Кузнецова Евгения, еще гол забил Жуковский Геннадий. В «Лучнике» сумели пробить ворота соперника Сахаров Максим и Фурцак Алексей.

Во вторник в «Любителе 1» «Сокол» остановил локомотив «Альфа-Тайм», прервав его беспроигрышную серию – 9:1. Успешно прошлись к воротам соперника Бондарь Ренат (3+1), Морозов Сергей (2+2), Вольнов Александр (2+1), Леонов Александр (1+1) и Гладков Антон. А вот пробить защиту «Сокола» получилось лишь единожды – спас от сухой команду во 2-м периоде Титов Александр.

«Старая Площадь» одолела «Северный Ветер» в «Дебютанте 2» - 5:1. Первый гол забил игрок «Ветра» Калинин Иван, но дальше всю инициативу забрал соперник. Дублем отметился Спицин Илья (2+1), ассистентский дубль оформил Андреев Павел. 1+1 у Корнеева Сергея и Назарова Аркадия.

В этом же дивизионе «Грифоны» оформили 9-ю победу в матче с «Пятым Легионом» - 5:3. Дубль записал на свой счет Шилков Михаил, 3 очка заработал Слижевский Юрий (1+2) и 1+1 у Виноградова Павла.

В среду после равной борьбы с «Капиталом» «Полиция Москва» в 3-м периоде ушла вперед и забрала победу в дивизионе «Спортсмен» – 8:5. По дублю заработали Силуянов Евгений (2+1), Виняковский Андрей и Раров Алексей. В «Капитале» дубли у Полянского Кирилла (2+2) и Ермолаева Дениса. 1+2 оформил Круглов Дмитрий.

«Московская Полиция» заработала победные очки в матче со «Звездой» в «Любителе 2» - 9:2. Покер у Синицына Михаила (4+1) и хет-трик у Чупрова Андрея. Гол и две голевые оформил Азаренко Дмитрий. В «Звезде» дважды забил в ворота соперника Егоров Егор.

В «Дебютанте 2» «Пчелы» и «Патриот» остановились на ничьей – 2:2. Первые 2 гола в матче забили игроки «Пчел», Арановский Артем и Черемных Владислав. Но в 3-м периоде прилетели ответные шайбы от Захарова Александра и Пугина Геннадия.

Команды «Вымпел» и «Бастион» также показали равную борьбу в «Дебютанте 3» – 2:2. В «Вымпеле» по голу на счету у Байкова Анатолия и Рахина Юрия, в «Бастионе» - у Ломовских Ильи и Шевцова Сергея.

В четверг «Бастион» на 1 гол обогнал «Капитал» в дивизионе «Дебютант 1» - 3:2. Победу команде принесла связка Якунина Александра (2+1) и Архипова Александра (1+1). В «Капитале» голы на счету Ткачева Ивана и Комкова Алексея.

В этом же дивизионе «Вымпел» на 1 шайбу оказался сильнее «ОКО» - 2:1. Во втором периоде по голу оформили Крапивин Олег и Чистяков Андрей с передач Иванова Сергея. В третьем Михайлин Денис из «ОКО» смог забить ответный гол сопернику.

В пятницу в «Спортсмене» «Русь» забрала победу у «Рубежа» - 8:2. Клаповский Игорь открыл счет в матче и за 2 минуты до конца оформил дубль. Но игроки «Руси» оказались более результативными. Хет-трик на счету Зотова Александра (3+2), дубль принес Васильев Дмитрий. 1+4 оформил Шевяков Андрей, 1+1 у Короткова Дмитрия. Ассистентские дубли у Евдокимова Алексея и Кулагина Дмитрия.

«Капитал» всухую обыграл «Традицию» в «Любителе 1» - 3:0. Ларкин Владислав оформил дубль и еще одну шайбу забросил Лукоянов Дмитрий.

Такой была игровая неделя в Офицерской хоккейной лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской Хоккейной Лиги.