Итоги 23-й недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской Лиги в Москве.

В понедельник «Вымпел» уверенно забрал победу у «Руси» в «Дебютанте 3» - 9:2. Дубли оформили Королев Алексей, Яковлев Владислав и Васильев Владислав, 1+2 у Абрамова Александра. В «Руси» пробить ворота соперника удалось Воронину Сергею и Воронину Евгению.

«Альфа-Тайм» подтвердила свое лидерство в дивизионе «Любитель 1» после победы над «Капиталом» - 2:1. Счет в матче отрыл «капиталист» Полищук Юрий, сравнял его Коряев Дмитрий. А за 20 секунд до конца матча решающую шайбу забросил Семенов Сергей.

«Авиатор» вышел на первое место вместе с «Московской Полицией» после победы над ней в «Любителе 2» - 2:1. Счет в матче открыл игрок «Полиции» Азаренко Дмитрий, но потом соперник отыгрался благодаря ударам Мухамедрахимова Марата (1+1) и Зайцева Максима.

В «Дебютанте 3» «Вымпел» оформил первую победу в группе, обыграв «Лучник» со счетом 6:4. Хет-триком отметился Рахин Юрий (3+1), 1+2 на счету Чугина Владимира. В «Лучнике» дубль у Тамонова Виталия, 1+1 у Титкова Сергея.

Во вторник в «Любитель 2» «Буран» забрал победные очки у «Звезды» - 5:3. Ковалев Дмитрий оформил хет-трик (3+1), 1+2 на счету у Ванина Максима. «Звезда» в 3-м периоде чуть было не догнала соперника благодаря дублю Шутова Андрея и ассистам Егорова Егора, но времени на дальнейшие голы уже не хватило.

«Пчелы» переместились на первое место группы А «Любитель 2» после победы над «Альтаиром» со счетом 8:4. Пента-трик удалось оформить Иванову Артёму в этом матче. Гол и 2 голевые записал на свой счет Сигарёв Михаил. В «Альтаире» дубль у Горского Юрия, 1+1 у Артемова Артема, ассистентский дубль оформил Лушкин Иван.

«Бастиону» покорились «Hockey Doctors» в «Дебютант 3» - 3:2. Первый гол в матче оформил Кащеев Антон из команды «докторов», но в 3-м периоде «Бастион» активно вступил в игру и после ничьей в последние минуты матча Ломовских Илья сумел забить решающий гол, записав дубль на свой счет (2+1).

В этом же дивизионе «Своих не бросаем» сумели опередить «ГВМУ» - 3:2. Открыл счет в матче Воробьев Иван (1+1). Токтаев Илья принес решающее очко, тем самым оформив дубль. У соперника очки команде принесли Гончаров Андрей и Куприянов Игорь.

В среду в «Любитель 2» «Филин» одолел «Триумф» со счетом 6:3 и переместился на 1-ю строчку своей группы. Дубли оформили Гарусов Николай и Маковский Максим (2+1). В команде «Триумф» голом и передачей отметился Кофанов Руслан.

В матче плей-офф «Дебютант 1» «Вымпел» забрал путевку в ¼ у «Финансиста», оформив сухую – 6:0. Дубль заработал Киреев Иван, 1+1 у Евграфова Максима и Дмитриева Николая. Две голевые записал на свой счет Федин Дмитрий.

В «Спортсмене» в заключительном круге «Русь» получила техническое поражение в игре с «Рубежом» - 0:5.

В «Любителе 1» еще одно техническое поражение у «Традиции» в матче с «Соколом» - 0:5. Таким образом, команда прекращает свою борьбу в Чемпионате.

В четверг путевку в ¼ забрал «Атлас» в «Д1». Матч с «ГВМУ» окончился ничьей и исход решали буллиты. Счастливый удар принадлежит Задорнову Александру, который в итоге забил 2 гола в этой игре.

Еще один билет в следующую стадию завоевала «Полиция Москва» в этом же дивизионе. Причем счет в матче не сильно изменился с прошлого раза. Предыдущая встреча закончилась со счетом 7:0, в этой игре «Лучнику» удалось открыть счет после удара Новикова Дмитрия, но дальше «Полиция» вспомнила, по какому сценарию играть – как итог 7:1.
Тищенко Константин собрал покер (4+1), Зеленцов Алексей – дубль и ассистентский хет-трик (2+3). 4 голевых передачи на счету Рябинина Дмитрия.

В пятницу «Рубежу» удалось одолеть «Пятый Легион» с минимальным отрывом - 5:4. И выйти в 1/4 «Дебютанта 1» с 10-го места! Дублем отметился Васильев Сергей, 1+1 у Романцова Михаила и Куликова Ивана. Команда соперника усилила нападение в 3-м периоде и чуть было не догнала «Рубеж». По голу и передаче (1+1) записали на свой счет Калмыков Вадим и Вишняков Сергей.

В этом же дивизионе «ОКО» забрало победу у «Шторма», 5:1, и путевку в 1/4! В этом матче дубль оформил Чемерисов Алексей (2+1). А «Шторм» от сухой спас гол Федорова Андрея в последние секунды 3-го периода.

Такой была игровая неделя в Офицерской хоккейной лиге! Ждем запоминающихся ледовых баталий в матчах плей-офф!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской Хоккейной Лиги.