Итоги 26-й недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской Лиги в Москве

В понедельник «Полиция Москва» стала полуфиналистом дивизиона «Спортсмен» после сухой победы в 3-й встрече с «МЧС России» - 3:0. Голы на счету Сучкова Сергея, Рарова Алексея (1+1) и Спиридонова Владислава.

«Рубеж» дважды обыграл «Бастион» в «Дебютанте 1», 3:2, и попал в полуфинал! Дубль заработал Минаев Алексей, 3-й гол на счету Корявцева Артема. В «Бастионе» по шайбе в ворота соперника забросили Ким Станислав и, играя в меньшинстве -2, Серов Николай.

«Традиция» не стала сдаваться без боя и взяла реванш за прошлую встречу у «Сокола» в «Дебютанте 2» - 5:1. Команды ждет 3-й решающий матч! Дублем отличился Савицкий Максим. В команде «Сокол» единственный гол принадлежит Пчелкину Николаю.

В том же дивизионе вторая победа «Грифонов» над «Стрижами» (4:3) вывела команду в полуфинал! Дубль Слижевского Юрия во 2-м периоде создал необходимый отрыв. Гол Гурова Василия в последние минуты матча подарил надежду сравнять счет, но команда так и не успела это сделать.

Зато «Альфа» реализовала свой шанс побороться за выход в полуфинал и взяла реванш у «Патриота» - 3:1. Теперь команды ждет третья встреча! По голу забили Грацеско Николай, Шалов Дмитрий и Полищук Сергей (1+1). В «Патриоте» удачный бросок у Амелина Дмитрия.

После равной игры и ничьей «Звезда» забрала победу у «Пчёл» в серии буллитов – 4:3Б. «Звезда» в полуфинале! Победную шайбу забросил Жуковский Геннадий (2+1), 1+1 у Кузнецова Евгения и Бацких Александра, который сравнял счет в 3-м периоде. У «Пчёл» дубль записал на свой счет Иванов Александр.

В «Дебютанте 2» «Вымпел» оказался сильнее «Пятого легиона» - 5:0. Судьба путевки в ½ финала решится в 3-й встрече! Дубль оформил Кузьминов Владимир и дважды ему ассистировал Дулепин Игорь.

Во вторник «Финансист» второй раз забрал победу у «Сокола» в «Любителе 1» - 7:4. Команды играют до трех побед. Дубль на счету Савельева Сергея (2+2), 4 очка заработал Сёмин Владимир (1+3). У соперника дубль на свой счет записал Леонов Александр, гол и две успешные передачи у Яковлева Владислава.

Судьбу матча в «Дебютанте 1» «Вымпел» - «ОКО» снова решали буллиты. Как и в первой встрече удача была на стороне «Вымпела» - 1:0Б. Поздравляем команду с выходом в 1/2 «Дебютанта 1»! В серии послематчевых Кочетков Сергей забросил победную шайбу.

В третьей встрече «Hockey Doctors» забрали путевку в полуфинал «Дебютанта 3», всухую обыграв «Финансиста» - 2:0! Голы на счету Скороглядова Павла и Метальникова Артема (1+1).

В среду в первом матче полуфинала «Спортсмена» «Русь» показало свое преимущество «Финансисту» - 4:2. Голы на счету Короткова Дмитрия (1+1), Зотова Александра, Шевякова Андрея и Груненкова Артема. В «Финансисте» отличились Голышев Александр и Пашковский Иван.

Почти с таким же счетом закончился матч «Полиция Москва» - «Вымпел» в пользу первых – 4:1. По шайбе забросили Сучков Сергей (1+1), Кольцов Николай, Силуянов Евгений и Раров Алексей. В «Вымпеле» единственный гол в концовке матча смог оформить Космынин Денис.

«Капитал» повторно обыграл «Альфа-Тайм» в «Любителе 1» - 5:1. При победе в третьей встрече «Капитал» обеспечит себе путевку в финал. В матче дубль оформил Зызыкин Борис, по голу у Каюмова Антона, Данилова Алексея и Ларкина Владислава. На последних минутах матча Данилин Александр сумел пройти к воротам «Капитала» и забил гол престижа.

«Пчёлы» в борьбе с «Московской полицией» забрали победу и попали в полуфинал «Любителя 2» - 5:3. Хет-триком помог команде Иванов Артём (3+1), 1+1 на счету Мещерякова Александра. В «Московской полиции» отличились Азаренко Дмитрий, Клычков Николай и Киселев Михаил.

В четверг «Буран» забрал путевку в полуфинал «Любителя 2» после сухой победы над «Триумфом» - 5:0. В решающем матче дублем отметился Ковалев Дмитрий, который и открыл счет. 1+1 оформил Суковатов Алексей.

А «Патриот» вырвал у «Альфы» билет в полуфинал «Дебютанта 2» в серии буллитов – 3:2Б. В «Патриоте» голы на счету Культина Сергея и Миненкова Евгения. В конце матча «Альфе» удалось сравнять счет благодаря точному броску Полищука Сергея, который тем самым оформил дубль. А в послематчевых бросках Макеев Александр из «Патриота» решил исход игры.

В единственном пятничном матче «Традиция» на один гол обыграла «Сокол» и вышла в полуфинал «Дебютанта 2»! Авторы победы - Листов Антон (1+1) и Филиппов Юрий, на чьем счету решающая шайба. В «Соколе» гол забил Титов Иван.

Такой была игровая неделя в Офицерской хоккейной лиге! Ждем запоминающихся ледовых баталий в борьбе за Кубок Чемпионата!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской Хоккейной Лиги.