Москва
Офицерская хоккейная лига

Итоги 27-й недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Москве

В понедельник «Полиция Москвы» одержала вторую победу над «Вымпелом» в полуфинале «Спортсмена» и попала в финал! Открыл счет и забросил последнюю шайбу Раров Алексей (2+1). В «Вымпеле» единственный гол на счету Яковлева Владислава.

В первой игре полуфинала «Любителя 2» «Звезда» отыгралась за проигрыш «Пчёлам» в регулярке – 6:1. Дублями отметились Трутнов Андрей и Зацаринный Евгений. В «Пчёлах» гол на счету Сигарёва Михаила.

«Капитал» всухую обыграл «Рубеж» в первом матче за выход в финал «Дебютанта 1» - 2:0.Победу принесли голы Генералова Андрея и Ткачева Ивана.

«Грифоны» оказались убедительнее «Звезды» в «Дебютанте 2» - 5:2. Уже на 15-й секунде шайбу в ворота отправил Слижевский Юрий и по ходу матча оформил хет-трик (3+2). Дубль на счету Виноградова Павла. В «Звезде» голы у Косарыго Александра (1+1) и Шаниязова Арслана (1+1).

В том же дивизионе «Патриоту» снова удалось повторить успех регулярки и обыграть «Традицию» - 3:1. По шайбе забросили Макеев Александр, Захаров Александр и Пугин Геннадий. Единственный гол соперника на счету Филиппова Юрия.

«Hockey Doctors» вырвали победу у принципиального соперника «Дебютанта 3», «Вымпела» - 3:2. «Вымпел» сумел оторваться в самом начале матча – по голу забили Смыгалин Григорий и Ергашов Илья. Но потом доктора сравняли счет благодаря дублю Скороглядова Павла. И финальную точку в матче поставил Уханов Александр.

Во вторник «Сокол» не позволил «Финансисту» так просто выйти в финал «Любителя 1», выиграв в третьей встрече в серии буллитов – 3:2Б. Героем матча стал Васильев Владислав – на его счету дубль в основное время и победный буллит. В «Финансисте» голы у Савельева Сергея и Кашеварова Андрея.

А вот «Капиталу» удалось обыграть «Альфа-Тайм» в том же дивизионе третий раз подряд, путевку в финал команда вырвала на буллитах - 3:2Б . По шайбе забросили Могилевкин Борис и Ларкин Владислав. В 3-м периоде «Альфа-Тайм» смогла сравнять счет благодаря голам Дубикова Дениса и Коряева Дмитрия. Решающий гол на буллитах принадлежит Зызыкину Борису.

В «Любителе 2» «Авиатору» удалось вырвать победу у «Бурана» - 2:1. Открыл счет в матче Мухамедрахимов Марат, ответный гол от «Бурана» забил Суковатов Алексей. И на последней минуте матче Иванов Никита запустил победную шайбу в ворота соперника.

«Полиция Москва» обыграла «Вымпел» в первом матче полуфинала «Дебютанта 1» – 3:1. Команде удалось уйти в отрыв благодаря голам Боброва Владимира, Рябинина Дмитрия и Гусева Никиты. «Вымпел» сумел забросить лишь один ответный гол – он на счету Евграфова Максима.

«Бастион» на одну шайбу опередил «Лучник» в «Дебютанте 3» - 2:1. Гол оформил Шевцов Сергей и в последние секунды матча отличился Машков Николай. В «Лучнике» шайбу отправил в ворота Галкин Артём.

В среду в «Спортсмене» «Финансист» сравнял счет в серии в борьбе за выход в финал, обыграв «Русь» - 4:1. 1+1 на счету Показанникова Владимира, 2 передачи сделал Пашковский Иван. Гол престижа в конце матча успел забить Федоренко Николай.

«Пчёлы» из «Любителя 2» также сравняли счет в серии после победы над «Звездой» - 10:3. За первые два периода «Пчёлам» удалось 7 раз безответно пробить ворота соперника. Покером отметился Сигарёв Михаил (4+1), дубль у Гетманского Александра. 1+2 набрал Иванов Артём, 1+1 - Мещеряков Александр. В «Звезде» по голу у Власова Олега, Егорова Егора и Шутова Андрея.

В «Дебютанте 2» «Патриот» вновь забрал победу у «Традиции», в этот раз в серии буллитов – 4:3Б. Команда в финале! Голы на счету Егорова Сергея, Ерохина Владимира и Алютина Олега, который и сделал победный бросок в буллитах. В «Традиции» по шайбе забили Калинин Алексей, Демидов Иван (1+1) и Савицкий Максим.

«Вымпел» сравнял счет в серии с «Hockey Doctors» в «Дебютанте 3» после победы в матче 2:1. Открыл счет Хайленко Алексей из «Hockey Doctors». Но потом дубль Богдановича Олега решил исход матча.

В матче «Дебютанта 1» в четверг «Полиция Москва» одержала вторую победу над «Вымпелом» - 4:1. И это билет в финал! Дубль команде принес Зеленцов Алексей. В «Вымпеле» гол на счету Федина Дмитрия.

«Капитал» так же прошел в финал «Дебютанта 1» после повторной сухой над «Рубежом – 2:0. Победу команде принесли голы Бахарева Георгия и Королева Сергея.

«Грифонам» вновь удалось повторить такой же счет в матче со «Звездой» в «Дебютанте 2» - 5:2. Это вторая победа и путевка в финал! Хет-трик оформил Виноградов Павел, 1+3 записал на свой счет Морозов Евгений, 1+2 у Слижевского Юрия. В «Звезде» дублем отметился Жуковский Геннадий.

В «Дебютанте 3» «Лучника» забрал победу у «Бастиона» - 4:2. Значит, команды ждет третья решающая встреча! Дубль на счету Галкина Артёма (2+1), 1+1 у Тамонова Виталия. В «Бастионе» по шайбе забили Байков Анатолий и Ломовских Илья.

В последний игровой день недели «Соколу» из «Любителя 1» вновь улыбнулась фортуна, еще одна победа над «Финансистом» и теперь счет в серии 2:2. Дублем в матче отметился Васильев Владислав, ассистентский дубль у Космынина Дениса. В «Финансисте» голы на счету Сисюгина Александра (1+1) и Кашеварова Андрея.

В «Любителе 2» «Буран» сравнял счет в серии после сухой победы надо «Авиатором» со счетом 2:0. Команды ждет решающая встреча в борьбе за выход в финал! Победу принесли Ванин Максим (1+1) и Суковатов Алексей.

Такой была игровая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем запоминающихся ледовых баталий в борьбе за Кубок Чемпионата!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga 

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ

Telegram-канал - https://t.me/ohliga

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской Хоккейной Лиги.