Москва
Офицерская хоккейная лига

Итоги четвертой недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата ОХЛ!

Подведем итоги насыщенной четвертой недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской лиги!

В понедельник «Финансисту» удалось всухую обыграть «Грифонов» в «Дебютанте 3» - 3:0.

В матче «Бастион» - «Рубеж» («Дебютант 1») сильнее оказался «Бастион», где Серов Николай отметился 2 голами. Как итог – 4:1.

С таким же счетом завершилась игра их одногруппников в «ЦСКА», это уже 2-ая победа «Атласа» подряд. Дублем и ассистом отметился Калитин Константин, гол и 2 передачи на счету Прокофьева Павла. В «ГВМУ» гол привез Герасимов Максим.

И еще в одном матче команды сыграли 4:1. «Стрижи» обыграли «Лефортово» и для них это уже 3-ья победа подряд в дивизионе «Дебютант 2».

В «Сити Спорт» бушевали «Пчёлы» в матче против «Шторма» из дивизиона «Любитель 2» - 8:1. Самым результативным игроком стал Иванов Артём – покер и одна передача!
А вот в «Спортсмене» «МЧС России» с «Капиталом» не смогли выявить победителя – 3:3. Хотя «Капитал» резко стартовал с двух голов в 1-ом периоде, соперник смог сравнять счет и не дал вырваться вперед. Дубль у Перцева Даниила из «МЧС», в «Капитале» голом и ассистом отметился Лобанов Алексей.

Во вторник во встрече «Вымпел»-«Русь» дивизиона «Дебютант 1» осталась недосказанность – получилась ничья, 1:1. У обеих команд уже по одной победе в этом Чемпионате и у обеих есть трофеи с прошлого сезона. Судя по результату игры, командам будет о чем поспорить в следующих встречах. По голу записали на свой счет Артамонов Денис («Вымпел») и Лисов Павел («Русь»).

«Сокол» одержал 3-ью подряд победу в матче против «Капитала» – 5:1 и претендует на место лидера дивизиона «Дебютант 2». «Капитал» же пока остается без побед. Алеев Руслан отметился голом и двумя передачами у победителей. В «Капитале» единственную шайбу пронес к воротам Виговский Андрей.

В среду в матче между «Альфа-Тайм» и «Соколом» («Любитель 1») не получилось никакой интриги. Некрасов Вадим из «Альфа-Тайм» уже в начале игры обозначил боевой настрой команды своим хет-триком (причем, натуральным). В итоге игроки отправили еще три шайбы в ворота соперника – 6:1. «Сокол» пытался сопротивляться, но догнать в этот раз не смог. Единственный гол удался Переплетову Михаилу.

В дивизионе «Спортсмен» «Полиция Москва» забрала победу у «МЧС России». Голы оформили 5 игроков, 2 передачи выполнил Снегирёв Вячеслав. И шатаут записал на свой счет вратарь «Полиции» Ермаков Алексей - 5:0.

«ОКО» оказалось сильнее «Пятого легиона» в «Дебютанте 3», хотя в последние минуты соперник успел провести шайбу в ворота – 2:1.

«Бастион» и «Hoсkey Doctors» из «Дебютанта 3» показали равную борьбу в матче – болельщики наблюдали «качели» все три периода. Но выявить сильнейшего в итоге не позволила ничья – 4:4. В «Hoсkey Doctors» отметились Макарьев Максим (гол и 2 ассиста) и Скороглядов Павел (2 гола и ассист). У соперников Клинов Денис записал себе в актив 2 очка (гол и передача).

В матче их одногруппников «Лучник» - «ГВМУ» победу забрали игроки «с луками», настреляв 3 шайбы в ворота противника уже в начале игры. «ГВМУ» пытались зацепиться в 3-ем периоде, но времени догнать уже не осталось. У победителей 2 передачами запомнился Ключевский Илья.

В четверг в «ЦСКА» «Капитал» из дивизиона «Дебютант 1» одержал убедительную победу над соперником. Хотя в начале матча счет открыл Шабакин Михаил из «Финансиста», дальше инициативу полностью перехватил «Капитал» и в итоге обеспечил себе приличный отрыв – 6:1. Дубль и передача на счету Бахарева Георгия, 3 передачи – у Андронова Дмитрия. Для победителей это уже вторая победа подряд с похожим счетом!

На «Арене Плей Север» свою первую победу завоевал «Рубеж» из дивизиона «Спортсмен». Закинуть шайбу в ворота «Традиции» удалось Клаповскому Игорю – в итоге 1:0.

В пятницу «МЧС России» удалось забрать победу у «Вымпела» в непростом матче и для команды это первая победа в дивизионе «Спортсмен». Открыл счет игрок «Вымпела», Гусев Владимир, но спасатели не заставили себя долго ждать с ответом. А Перцев Даниил сумел оформить хет-трик и еще сделал голевую передачу. Как итог - 4:1.

В игре «Патриот» - «Триумф» дивизиона «Дебютант 2» случилась похожая история. Первый гол принадлежит «Триумфу» благодаря точному удару Яскина Вячеслава. Но соперники догнали и вышли вперед по ходу матча - 3:1.

Такой получилась четвертая игровая неделя в Офицерской хоккейной лиге! Ждем продолжения ледовых баталий!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/officerhockeyleague
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ