Итоги девятой недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В понедельник «Финансист» оказался сильнее «Вымпела» в «Спортсмене» - 6:1. Дублем отметился Роман Еременко, гол и передачу оформили сразу несколько игроков: Николай Алфёров, Богдан Иваненко, Дмитрий Тепкин и Кирилл Тихонов. Единственную шайбу за «Вымпел» в 1-м периоде забросил Виталий Попов.

Лидер «Спортсмена» «Полиция Москва» вновь забрала победу себе – 4:3 в матче с «Русью». Станислав Извеков из «Руси» открыл счет на 12-й минуте. После соперник успел вырваться вперед 3:1. Второй период стал решающим – «Русь» сравняла счет, но не смогла его удержать. На 29-й минуте точку в матче поставил Юрий Парад. Дубль на счету Андрея Кудашова (2+1), 2 передачи сделал Максим Галкин. В «Руси» по 2 очка заработали Дмитрий Коротков (1+1) и Алексей  Евдокимов (0+2).

«Атлас» одолел «Пчёл» в непростом матче «Любителя 1» – 6:5. За 2 периода «Атлас» создал себе приличный отрыв 5:1, который «Пчёлы» пытались сокращать. В концовке 2 важные шайбы залетели в ворота «Атласа», но довести до ничьей так и не получилось. 5 очков записал на свой счет Александр Беленцов – дубль и 3 передачи. Максим Зихарев отметился хет-триком (3+1). В стане «Пчёл» хет-трик получился у Дмитрия Шеина (3+1).

В «Любителе 1» «Традиция» пополнила свою коллекцию побед, обойдя «Лучник» - 6:2. Забитые во 2-м периоде 3 шайбы позволили команде не волноваться об итоге встречи. В игре особо отличились Денис Гринин (2+1) и Семён Румянцев (1+2). В «Лучнике» 2 очка заработал Кирилл Соколов (1+1).

«Капитал» записал на свой счёт вторую сухую победу в «Дебютанте 4» – 5:0 в матче с «Финансистом». Лучшие показатели у Алексея Панькина (2+0), Романа Безрукавого (1+1) и Алексея Чиглинцева (1+1).

Во вторник «Сокол» записал 3-ю победу на свой счет после встречи с «Филином» в «Любителе 1» - 3:2. Открыл счет уже на 2-й минуте игрок «Филина» Кирилл Извеков (1+1). А после ничьей во 2-м периоде сопернику удалось оторваться благодаря голу Владислава Яковлева и забрать 2 очка.

В том же дивизионе команда «Альфа-Тайм» оказалась сильнее «Горыныча» - 6:4. Лучшие показатели встречи у Владислава Ларкина (2+0), Александра Данилина (2+0) и Тимура Волкова (1+1). В «Горыныче» отличились Владислав Осокин (2+0), Кирилл Леонтьев (1+1) и Артем Бадтрутдинов (0+2).

Свое лидерство в «Дебютанте 1» еще одной победой подкрепил «Лучник» во встрече с «Пчёлами» - 4:1. По шайбе забили Александр Грачев, Дмитрий Новиков, Максим Каюмов и Антон Филиппов. Гол престижа принадлежит Евгению Смирнову из «Пчёл».

В «Дебютанте 2» «Hockey Doctors» завоевали первую победу в матче с «Сириусом» - 5:1. Счет был открыт игроком «Сириуса» Ришатом Гизатулиным. Но далее последовало 5 подряд голов от «докторов». Больше всего очков заработали Роман  Ананьев (1+2), Артем Метальников (1+1), Владимир Ромашкин (1+1) и Дмитрий Шмонин (1+1).

В среду «Альтаир» повторно забрал победу у «Авиатора» в «Любителе 2» - теперь со счетом 5:1. Первую шайбу в матче забил игрок «Авиатора» Никита Иванов. А далее во 2-м и 3-м периодах набирать очки стал «Альтаир»: гол и 2 передачи оформил Александр Гаюн, гол и передача у Ивана Гросула и Максима Касаткина.

В «Дебютанте 1» ударно провела свою встречу команда «Вымпел» против «Полиции Москва» - 10:1. Сразу 5 очков заработал Александр Матасов – хет-трик и 2 передачи. Также хет-триком отметился Антон Гладков (3+1).

Ничьей закончился матч между «Патриотом» и «Бастионом» в «Дебютанте 2» - 1:1. Первым открыл счет игрок «Патриота» Геннадий Пугин на 25-й минуте. А в 3-м ответную шайбу закатил Николай Шиндяпкин из «Бастиона».

С таким же результатом закончили встречу «Пятый Легион» и «Северный Ветер» из «Дебютанта 3» - 1:1. Первый гол на счету Ильи Вознесенского из команды «Северный Ветер». В 3-м периоде «легионер» Игорь Леонидов привёл свою команду к ничьей.

В четверг «Капитал» не только выстоял против «Шторма» из «Дебютанта 2», но и забил 5 безответных шайб - 6:0. Больше всех очков набрали Денис Зархин, оформивший хет-трик (3+1), и Антон Линквист, отметившийся дублем (2+1).

В том же дивизионе на один гол опередил соперника «Рубеж» - 2:1 в матче против Сокола, что переместило команду на 2-е место в таблице дивизиона. Результативные броски на счету Сергея Васильева и Алексея Минаева, оба с передач Виктора Гордеева. За Сокол шайбу забросил Сергей Ковальчук.

«Пчёлам» оказался по зубам «Триумф» из «Дебютанта 3» - 3:2. Во 2-м периоде Триумф первым вырвался вперед после дубля Александра Ярового. Но очень скоро Сергей Рыбочко и Роман Балагуров (1+1) сравняли счет. И за 2 минуты до финальной сирены важную победу команде принес Евгений Дорофеев.

В том же дивизионе «Бастион» во встрече с «Рубежом» оказался на коне и завоевал свою 2-ю победу - 1:0. Сергей Варичев стал автором единственной и решающей шайбы.

Такой получилась девятая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ