Итоги игровой недели

Интересная и динамичная игра получилась в дивизионе ЛЮБИТЕЛЬ между командами «Alfa-time» и «Филин». Хозяева площадки начали активно атаковать ворота Дениса Садовникова, открыв счёт на 3-й минуте матча. Ближе к концу первого периода реализовали ещё один бросок, но хоккеисты «Филина» смогли отыграть шайбу, и на перерыв команды ушли со счётом 2:1. Не успели отдохнуть, как уже на первой минуте гости пропускают третью шайбу. На этом череда неудач для ХК «Филин» благодаря отличной игре вратаря во втором периоде закончилась, команда до перерыва смогла сравнять счёт. А в третьем отрезке матча «Alfa-time» все-таки вырывается вперёд, но меньше чем за минуту до конца гости удачной атакой закрепляют ничейный счёт. Итог игры: 4:4. Стоит отметить хорошую игру вратаря ХК «Филин» - Дениса Садовников, который несколько раз спасал свою команду от поражения.

ХК «Традиция» провела матч против ХК «ОКО». Команды долго не могли забить друг другу. Было масса моментов, но реализовать их не получалось. Только во второй половине второго периода «гости» при активном участии Александра Титова смогли пробить ворота Ивана Демидова и уйти на перерыв с преимуществом в одну шайбу. В третьем периоде ХК «Традиция» тщетно пыталась создавать опасные моменты. И как часто бывает, не забиваешь ты - забивают тебе. Александр Стальмахович помогает своей команде увеличить перевес в счете и забивает вторую и последнюю шайбу в игре. Итог матча: 0:2. ХК «ОКО» впереди.

Тем временем на арене ЦСКА проходил не менее захватывающий матч между ХК «Вымпел» и ХК «Финансист». Команды не долго раскатывались и хозяева открыли счёт уже на 8-й минуте игры (Валерий Чеботарев с передачи Владимира Князева), а за минуту до конца первого периода удвоили своё преимущество (Андрей Карпов с передачи Евгения Кудинова). Второй и третий период прошли при активных атаках обеих команд. Итоговый счёт: 5:3 в пользу Вымпела.

В четверг матч в дивизионе любитель между ХК «Буран» и ХК «Policeman» получился динамичным. Команды играли от одних ворот к другим. Счёт открыли гости на 14-й минуте, только во втором периоде Бурановцы смоги отыграть сначала одну шайбу, а позже забили еще. На перерыв команды ушли со счётом 2:1. На второй минуте третьего периода «гости» пропускают третью шайбу, но у них получается собраться и активно перейти в нападение. В итоге ХК «Policeman» смогли удачно реализовать четыре атаки. Итог матча: 3:5.

В пятницу прошли сразу два непростых матча в дивизионе ДЕБЮТАНТ.

На улице Лобачевского на ледовой арене СПОРТ-ТАЙМ встречались ХК «Рубеж» и ХК «Дружина». Обе команды с сильными составами показали уверенную игру. Борьба была напряженной, никто не хотел уступать, итог этому - счёт матча - 2:2. Команды реализовали по одной атаке во втором и третьем периодах. Вратари играли уверено, поэтому при большом количестве моментов с обеих сторон, команды забили только по две шайбы.

В Сокольниках в этот день скрестили клюшки ХК «Финансист» и ХК «Ice Fighters». Финансисты начали игру с яркой атаки, с которой забили уже на второй минуте (Иван Пашковский). Гости смогли ответить только в конце первого периода (Евгений Петрухнов с передач Сергея Морозова и Владислава Кирилова). Во втором периоде ХК «Финансист» смогли еще два раза результативно атаковать ворота соперников. Команды ушли на перерыв со счетом 3:1. ХК «Ice Fighters» активно начали третий отрезок матча и пробили ворота Сергея Ермихина уже на второй минуте. Но на этом и закончили. Счет до конца матча остался неизменным. Победу одержала команда «Финансист» со счетом 3:2.

В субботу прошел последний матч первого круга Ночной хоккейной лиги для Сборной ОХЛ. Наши спортсмены с перевесом в три шайбы выиграли у ХК «Вольта». Дмитрий Яшин с передач Алексея Данилова и Константина Костикова открыл счет. На протяжении всего матч Сборная ОХЛ вырывалась вперед, соперник лишь пытался отыграться. Итог встречи – 6:3 в пользу нашей команды. Победа обеспечила команде первое место в турнирной таблице по итогам первого круга. Поздравляем наших хоккеистов!