Итоги пятой недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата ОХЛ!

Пробежимся по итогам пятой недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской лиги!

В понедельник на арене «Сокольников» «Традиция» оказалась сильнее «Пчел» в дивизионе «Дебютант 2». Первоначальные «качели» переросли в преимущество «Традиции» – 4:2. Дубль и голевую передачу записал на свой счет Филиппов Юрий.

В матче команд того же дивизиона «Лефортово» - «Пятый легион» получилась равная борьба и ничья – 3:3. По 2 очка записали на свой счет игроки «Лефортово» - Цыганов Александр (дубль) и Нарышкин Сергей (гол и передача), и игрок «Легиона» - Шумов Сергей (гол и передача).

«Лучник» и «Финансист» дивизиона «Дебютант 3» так же остановились на ничьей – 1:1. Причем оба гола были забиты в 1-ом периоде и остаток игры обе команды безуспешно продолжали атаковать ворота друг друга.

В «ЦСКА» «Полиция Москва» из «Дебютанта 1» смогла обыграть «Атлас», шедшего до этого без поражений – 3:0. Отметим Иванов Максима, который организовал 2 голевых ассиста и вратаря «Полиции», Демина Павла, оформившего «сухарь».

В матче того же дивизиона «Вымпел» - «Бастион» первые оказались попроворнее соперника. Пропустив единственную шайбу, «Вымпел» уверенно поставил точку в 3-ем периоде.
На последней минуте Кузьминов Владимир метко отправил снаряд в пустые ворота, оформив дубль. Как итог – 4:1.

С таким же счетом сыграл «Филин» со «Звездой» в дивизионе «Любитель 2». Дубль и ассист записал в свой актив Габдуллин Денис из «Филина».

Во вторник «Альфа-Тайм» продолжила свою победную поступь в дивизионе «Любитель 1», обыграв «Финансиста» со счетом 4:1. Примечательно, что все голы были забиты в большинстве, а единственный гол от «Финансиста» забил Фомичев Антон, когда команда играла в меньшинстве. В «Альфа-Тайм» по два очка записали на свой счет Королев Сергей (гол и передача), Некрасов Вадим (гол и передача) и Семенов Сергей (2 передачи).

«Hoсkey Doctors» одержали победу над «Грифонами» в «Дебютанте 3» - 3:1. Гончаров Евгений отметился в этом матче дублем и голевой передачей. А тренер команды вручил секретный приз лучшему игроку.

На игре в среду удача наконец-то улыбнулась «Традиции» из дивизиона «Любитель 1» и она одержала первую победу в Чемпионате. Обеспечив себе отрыв в 4 очка в начале, команда могла позволить себе пропустить 2 шайбы от «Капитала» - в итоге 5:2. По два очка заработали Колягин Алексей (гол и ассист) и Павлов Владислав (дубль).

В дивизионе «Любитель 2» победа досталась «Московской полиции». После гола Воробьева Дениса в 1-ом периоде все попытки обеих команд успешно атаковать ворота остались безуспешными.

А вот их одногруппники устроили настоящую гонку за голами. Чемпион прошлого сезона, «Триумф», буквально закидал шайбами вратаря «Шторма» и со счетом 8:3 записал еще одну победу на свой счет. Дубль в «Триумфе» оформили сразу 3 игрока - Попов Даниил, Феоктистов Владимир (+2 ассиста) и Кофанов Руслан (+2 ассиста). Аладинский Виталий отметился голом и 3 голевыми передачами. У соперников сработала связка Глухов Владислав (все 3 гола) - Панфилов Иван (3 передачи).

В дивизионе «Спортсмен» убедительнее оказался «Рубеж», всухую обыграв «Атлас» - 7:0. Ротанов Арсений и Царев Николай отметились дублями.

«ОКО» и «Лучник» из «Дебютанта 1» сыграли спокойный матч с безголевой ничьей.

В четверг «Альтаиру» удалось обыграть «Буран» в дивизионе «Любитель 2» со счетом 4:3. Сначала в ворота «Бурана» прилетело 4 шайбы, но команда в середине матча собралась и стала активно сокращать разрыв. Дубль записали в свой актив Фролов Олег из «Бурана» и Трошин Андрей из «Альтаира». Также в команде победителей отметились Артемов Артем (гол и передача) и Бублик Денис (3 передачи).

В игре дивизиона «Дебютант 1» «Финансист» - «ГВМУ» последние оказались сильнее – 1:4. У «Финансиста» единственный гол забил Шабакин Михаил, в «ГВМУ» отметились Голов Константин дублем и Саразов Михаил голом и двумя голевыми.

В пятницу «Альфа» и «Лучник» из дивизиона «Дебютант 2» не выявили победителя в матче. На «качелях» обе команды забили по 3 гола и на этом игра завершилась – 3:3. В «Альфе» отметился Тихомиров Денис с 2 передачами, в «Лучнике» по 2 очка заработали Горлов Григорий (2 передачи) и Фурцак Алексей (2 гола).

В этом же дивизионе «Патриот» сумел обойти своих соперников. Хотя начало матча шло явно под диктовку «Патриота» со счетом 4:0, во 2-м периоде «Северный Ветер» быстро сократил отрыв. В итоге с разницей в 1 шайбу «Патриот» выиграл матч – 6:5. Дублем отметились
Культин Сергей («Патриот»), Калинин Иван и Громов Владислав («Северный Ветер»).

Такой получилась пятая игровая неделя в Офицерской хоккейной лиге! Ждем продолжения ледовых баталий!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/officerhockeyleague
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ