Итоги седьмой недели 5-го юбилейного сезона Чемпионата ОХЛ!

Быстро пролетела седьмая неделя 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской лиги!

Понедельник традиционно открылась шестью матчами. На арене «ЦСКА» «Лучник» и «Атлас» из дивизиона «Дебютант 1» показали равные силы и в итоге оформили ничью – 2:2. Дубль на свой счет записал Задорнов Александр из «Атласа» и 2 очка у Новикова Дмитрия из «Лучника» (гол и передача).

Продолжить эстафету с ничьей решили и «Звезда» с «Северным ветром» из «Дебютанта 2» в «Луче» - 3:3. Громов Владислав («Северный ветер») оформил дубль, также по 2 очка у его Серых Андрея (2 передачи) и Панферова Андрея из «Звезды» (гол и передача).

И еще одна ничья получилась в «Сокольниках» у «Лучника» и «Рубежа» в дивизионе «Дебютант 3» - 4:4. В последнюю секунду Галкин Артём из «Лучника» спас команду от поражения, заодно оформив покер! В «Рубеже» по 2 очка заработали Булдаков Георгий своим дублем и Горячев Антон двумя передачами.

«Грифоны» из этого же дивизиона наконец-то оформили первую победу, обыграв новичков Чемпионата «Своих не бросаем» - 5:0. Дубль у Бабикова Дениса, по 2 очка (гол и ассист) заработали Каманин Артем и Московкин Андрей.

В матче «ГВМУ» - «Бастион» («Дебютант 3») вторые оказались сильнее – 1:5. Дубль у Грамма Алексея, 2 очка также у Варичева Сергея (2 передачи) и Машкова Николая (гол и передача). «ГВМУ» от сухой спас Чириков Виктор.

На «Арене Плей Север» «Старая площадь», так же из «Дебютанта 3», одержала победу в своей первой игре, обыграв «Вымпел» со счетом 3:1. Корнеев Сергей принес дубль, а помог ему в этом Андреев Павел.

Во вторник «Пятый легион» из дивизиона «Дебютант 2» оказался сильнее «Капитала» и записал себе на счет первую победу в дивизионе 6:3. «Легион» резво стартовал и создал себе приличный задел, соперник смог сократить его лишь в 3-ем периоде, но сравнять счет уже не хватило времени. У победителей отметился Хоримарко Дмитрий, который заработал 2 очка (год и передача).

На матче «HOCKEY DOCTORS» - «ОКО» дивизиона «Дебютант 3» интрига сохранялось на протяжении всей игры. Команды шли нога в ногу, и судьба схватки равных команд решилась в 3-ем периоде. После успешной атаки докторов команды еще 5 минут провели на льду, но пробить оборону друг друга так никому и не удалось – в итоге ничья 4:4. Маурин Олег из «Око» заработал хет-трик, а в команде «HOCKEY DOCTORS» по 2 очка (гол и передача) записали в свой актив Баранов Сергей, Макарьев Максим и Метальников Артем.

Насыщенным игровым днем также стала среда.
«Капитал» из «Спортсмена» оформил вторую победу в свой актив, забив 3 гола «Традиции» 3:1. Два очка (гол и передача) заработали Красников Станислав и Куприянов Константин.

«Альтаир» обыграл «Звезду» со счетом 2:0 и, таким образом, поднялся на верхнюю строчку в рейтинге «Любителя 2». Дубль команде принес Артемов Артем.

По такому же сценария «Русь» обыграла «Полицию Москва» - 2:0 и законное первое место в дивизионе «Дебютант 1».

«Традиция» из «Дебютанта 2» также на 2 очка смогла опередить «Триумф» - 4:2. По два очка заработали
Калинин Алексей из «Традиции» (гол и передача) и Ануфриев Кирилл из «Триумфа», оформив дубль.

«Финансист» заработал вторую победу на Чемпионате, обыграв «Пятый легион» в дивизионе «Дебютант 3» с приличным отрывом в 5 голов – 5:0. Сразу два игрока отметились дублями - Баканов Александр и Харлан Яков, который также записал на свой счет 2 передачи.

В четверг серебряный призер прошлого сезона, «Капитал», вырвал победу у «Сокола» со счетом 3:1. Таким образом команда немного поправила свой рейтинг в таблице дивизиона «Любитель 1». Все шайбы нашли ворота соперника уже в 1-ом периоде, а в оставшееся время оборона работала на полную мощь.

В «ЦСКА» команды «Любителя 2» «Триумф» и «Буран» сыграли вничью. Но чемпиону прошлого сезона, «Триумфу», пришлось сильно постараться, чтобы сравнять счет – ровно за секунду до конца матча Аладинский Виталий с передачи Шифанова Дениса спас команду от поражения. Шифанов Денис, кстати, заработал 2 очка в этой игре, оформив гол и эту спасительную передачу.

В пятницу «Альфа-Тайм» продолжила свою победную серию в дивизионе «Любитель 1», дважды пробив ворота «Финансиста» в последнем периоде - 2:0.

А в «Дебютанте 2» «Патриот» всухую обыграл «Лефортово» - 5:0. Уже на 12-ой секунде команда открыла счет после точного удара Соколова Александра. За игру по 2 очка (гол и передача) заработали сразу 4 участника - Культин Сергей, Миненков Евгений, Полянский Иван и Алютин Олег!

Так прошла седьмая игровая неделя в Офицерской хоккейной лиге! Ждем продолжения ледовых баталий!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ