Итоги третьей недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата ОХЛ!

Быстро пролетела третья неделя 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской лиги!

В понедельник «Стрижи» из дивизиона «Дебютант 2». продолжили серию своих побед, не позволив это сделать «Пчёлам» - 1:0. Единственный гол в этом матче принадлежит Алексееву Андрею.

Не самым лучшим образом проходят матчи для «Лучника» в «Дебютанте 1». В игре против команды «Полиция Москва» игроки не смогли собраться, а соперник уже в первом тайме начал успешно атаковать ворота и продолжал это делать все три периода – в итоге 0:7. Дублем и двумя ассистами отличился Зеленцов Алексей.

«Авиатор» и «Триумф» из дивизиона «Любитель 2» сыграли 1:2. В первом периоде команды только присматривались друг к другу, а вот решать судьбу матча стали во 2-ом и 3-ем. Аладинский Виталий дважды успешно проехался к воротчику соперника, поставив точку в этой игре.

В дивизионе «Спортсмен» развернулась настоящая гонка за голами. Начал ее «Капитал», обеспечив себе серьезное преимущество 5:0 уже в первом периоде. Но «Атлас» постепенно забрасывал ответные голы, хотя и не успел довести до ничьей – 5:4. Многие зрители, да и соперники были поражены хладнокровием вратаря «Атласа» - отважной Василенко Анастасии. В «Капитале» автором дубля и ассиста стал Синтюрин Александр, у соперников дубль на счету Пилипенко Александра.

«Филин» и «Альтаир» из дивизиона «Любитель 2» решили приберечь интригу для следующего матча, а этот сыграть вничью -1:1. Смирнов Андрей из «Альтаира» открыл счет, Тараканов Михаил из «Филина» его сравнял.

В игре между «Традицией» и «Финансистом» («Любитель 1») открыла счет «Традиция» и даже дубль успел оформить Бодров Кирилл. Но потом «Финансист» перенастроился, догнал и в итоге накидал 6 шайб сопернику – 2:6. Отметим Савельева Сергея с его дублем и двумя передачами и Голышева Александра с одним голом и пятью передачами.

В матче во вторник «Вымпел» уже в первом периоде создал себе отрыв от «Руси» в дивизионе «Спортсмен» - 3:0. Лишь в конце матча соперник смог избежать сухой, но исправить разницу в голах уже не хватило времени – 5:2. На счету у Логинова Алексея из «Руси» один гол и один ассист. В «Вымпеле» 5 голов привезли 5 разных игроков, зато две передачи организовал Леонов Александр.
А вот в матче «Капитал» - «Лучник» дивизиона «Дебютант 2» сухая все-таки случилась. В первом периоде «Лучник» удачно 4 раза прокатывается к воротам соперника и за 2 минуты до конца игры делает это в 5-ый раз. Дублем отметились Горлов Григорий (+передача) и Фурцак Алексей.

В среду в Сокольниках «Традиция» забрала победу у «Грифонов» в «Дебютанте 2» - 1:0. Гол на свой счет записал Маркин Константин.

«Пчёлы» из дивизиона «Любитель 2» с начала матча обеспечили себе неплохой отрыв по очкам и так и не позволили себя догнать «Московской полиции» - 7:2. А Иванов Артём даже оформил хет-трик!

В дивизионе «Дебютант 2» «Лефортово» и «Звезда» не смогли выяснить, кто же сильнее в этой встрече – в предыдущем туре обе команды стали победителями и, видимо, вчера была игра равных соперников – 3:3.

«Альфа» на один гол опередила «Северный Ветер» на матче дивизиона «Дебютанта 2» - 2:1.

Так же на одну шайбу больше забила команда «ОКО» во встрече с «Пятым легионом» в «Дебютанте 1» - 4:3. По одному голу и одному ассисту у Михайлина Дениса и Стальмаховича Александра из «ОКО».

В четверг в «ЦСКА» встреча команд дивизиона «Любитель 2» «Буран» и «Звезда» завершилась ничьей – 2:2. В начале матча в «Звезде» оформил дубль Бакулин Денис после двух передач Кириллова Константина. Во 2-ом периоде «Бурану» удалось сравнять счет. В последнем периоде обе команды упорно атаковали ворота друг друга, но решающая шайба так и не проскочила мимо вратарей.

А вот «Альфа-Тайм» одержала победу во 2-ом матче подряд в дивизионе «Любитель 1». В начале игры против «Капитала» команда обеспечила себе отрыв 4:0 после дубля и одной передачи Коряева Дмитрия. Сопернику удалось уменьшить отрыв – помогли дубль Ларкина Владислава и 2 ассиста Данилова Алексея. Но «Альфа-Тайм» организовала еще одну успешную атаку на последних минутах – как итог 5:3.

В пятничном матче свою победную серию в дивизионе «Спортсмен» продолжил «Финансист», обыграв непростого соперника, «Полицию Москва», со счётом 4:1. По голу и передаче записали себе в актив Иванищенков Павел и Показанников Владимир. В «Полиции» отличился Кудашов Андрей, сумевший обмануть вратаря соперника.

В «Луче» Фортуна оказалась на стороне «Рубежа» («Дебютант 3»). Позволив «Вымпелу» уйти в отрыв на 2 гола, команда сумела по ходу матча сравнять счет и забить решающий гол – 3:2. Живов Владимир отметился голом и ассистом в «Рубеже». В «Вымпеле» 2 гола привез защитник команды - Кудинов Евгений.

Так прошла третья игровая неделя в Офицерской хоккейной лиге! Ждем продолжения ледовых баталий!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/officerhockeyleague
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ