Итоги третьей недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В понедельник «Полиция Москва» показала свой уровень команде «ФССП» в «Спортсмене» - 8:1. Сразу 3 игрока отметились дублями - Евгений Силуянов (2+1), Андрей Кудашов и Сергей Сучков. Единственную шайбу в ворота «полицейских» смог забить Сергей Лобачёв.

В том же дивизионе «Вымпелу» удалось сдержать «Рубеж» и забрать победу со счётом 4:3. Начало матча, казалось, было под полным контролем «Вымпела» - 4:0 к 25-й минуте. Затем за 2 минуты Николай Царев (1+1), Андрей Дровянников и Арсений Ротанов из «Рубежа» оформили 3 гола и поставили исход матча под вопрос. Концовка матча прошла в напряжении, но «Вымпел» так и не пустил соперника к воротам. Дубль у Александра Леонова (2+1), по голу забили Денис Космынин и Ян Скоморощенко.

В «Любителе 1» «Атлас» забрал победу у «Филина» - 6:2. 3 очка заработал Дмитрий Зуев (1+2), по 2 (1+1) у Александра Беленцова, Андрея Кутяхина и Ильи Старцева. В «Филине»  в 3-м периоде по голу оформили Данияр Абдулин и Геннадий Сенатов.

Победитель прошлого сезона в дивизионе «Дебютант 1», «Полиция Москва», отыгралась за прошлую ничью на «Hockey Doctors» - 7:2. В 1-м периоде игроки еще раскатывались, а во 2-м уже вошли в раж. Дубль команде принёс Виталий Бирюков (2+1), по два очка заработали Сергей Безручко (1+1), Константин Тищенко (1+1), Никита Гусев (1+1) и Константин Шашков (0+2). У «докторов» по голу забили Евгений Гончаров и Дмитрий Шмонин.

В «Дебютанте 2» «Вымпел» оказался сильнее «Капитала» - 3:1. Во 2-м периоде Андрей Авезов из «Капитала» открыл счёт, но «Вымпел» вернулся с ответными голами от Ивана Королёва, Вадима Колесова и Андрея Филиппова.

Команда «Альфа-Тайм» забрала победу у «Лучника» - 6:4. В первом периоде дублем отметился Максим Гордиенко (2+2). Ближе к финалу «Лучник» отыгрался и отставал на 1 шайбу, но еще один дубль от Дмитрия Лукоянова (2+2) гарантировал коллективу победу. По 2 очка заработали Борис Зызыкин и Александр Титов. В «Лучнике» голом и передачей отметился Егор Снигур.

Во вторник «А-Линия» из «Любителя 2» оформила подряд 3-ю победу, на этот раз в матче с «Авиатором» - 6:1. Евгений Иванушкин записал на свой счёт хет-трик (3+1). В «Авиаторе» гол престижа забил Владимир Гурьянов.

Команда «ГВМУ МО РФ» убедительно обыграла соперника по дивизиону «Дебютант 1», команду «Русь» - 5:1. Дублем отметился игрок с пророческой фамилией - Константин Голов. Ассистентские дубли на счету Николая Ратникова и Руслана Кривца. 1+1 у Михаила Саразова.

Ничья получилась в матче «Бастион» - «Грифоны» в «Дебютанте 2» - 2:2. Владислав Алексеев из «Грифонов» открыл счёт, но скоро Андрей Моднов его сравнял. После гола от Романа Романова «Грифоны» снова вырвались вперёд, а в 3-м периоде к ничьей привел Кирилл Щербина.

В среду равную игру показали «Пчёлы» и «Крылья» из «Любителя 1» - 5:5. В первой половине матча «Крылья» ушли в отрыв 3:1, но к 3-му периоду счёт был 4:4. Второй гол за матч забросил Никита Семёнов (2+1), снова выведя «Крылья» вперёд. За 2 секунды до финального свистка Дмитрий Шейн успел сравнять счёт, также оформив дубль. Еще дубль оформил Сергей Давыдов (2+3) («Крылья»), ассистентский хет-трик у Михаила Сигарёва («Пчёлы»).

Еще одна ничья получилась в матче «Альтаир» - «Триумф» в дивизионе «Любитель 2» - 3:3. На 2-й минуте Михаил Попов из «Триумфа» открыл счёт. Команда вела 3:1 к началу 3-го периода, но «Альтаир» смог догнать соперника после голов Максима Касаткина и Андрея Трошина (1+1). 2 передачи за матч передал Тимур Акмаев («Альтаир»).

«Бастион» на 1 гол опередил «Финансиста» из «Дебютанта 1» - 2:1. По шайбе забили Артем Букин и Александр Архипов. Единственный гол в команде «Финансиста» принадлежит Александру Шаурину.

В «Дебютанте 2» «Пятый Легион» забрал победу у «Альфы» - 2:1. Открыл счёт в матче Юрий Полищук из команды «Альфа».  Но в 3-м периоде Евгений Теллин оформил дубль и решил исход встречи.

В матче четверга «Сокол» из «Дебютанта 2» на шайбу обыграл «Традицию» - 6:5. В первом половине матча «Сокол» вырвался вперёд со счётом 6:1 и «Традиции» пришлось догонять. 5-ю шайбу за «Традицию» за 20 секунд до конца забросил Владислав Сабитов. В «Соколе» дублями отличились Александр Леонов (2+3) и Габдуллин Денис. У соперника дубль на счету Егора Егорова (2+1), 1+2 у Алексея Сазонова.

«Атласу» удалось забрать победу у серебряного призёра прошлого сезона «Дебютанта 1» – 3:2. К 3-му периоду команды подошли с ничьей – в «Атласе» забили Константин Калитин (1+1) и Никита Костин, а в «Капитале» - Дмитрий Орехов и Сергей Королев. А победную шайбу привёз Алексей Веселов.

В «Дебютанте 2» «Шторм» всухую обыграл «Лучника» - 4:0. Для затравки сначала дубль оформил Сергей Дубов (2+1) и для закрепления результата еще по голу добавили Геннадий Гущин (1+1) и при игре в меньшинстве Андрей Федоров.

В этом же дивизионе «Сокол» оказался сильнее «Финансиста» - 3:1. По голу оформили Максим Киселев (1+1), Максим Маковский и Дмитрий Мармеладов. В команде соперника шайбу забросил Руслан Гатаулин.

«ОКО» и «Пятый Легион» не выявили победителя в матче «Дебютанта 3» – 0:0.

В пятничной встрече «Патриот» оформил первую победу в сезоне в матче с «Академией» из «Дебютанта 2» - 6:4. Команда удерживала отрыв от соперника на протяжении всего матча, закрепив его атакой Романа Ромашова (2+0) в последние минуты встречи. Также дубль оформил Геннадий Пугин (2+1). В Академии» хет-трик заработал Николай Цуканов, ассистентские дубли на счету Дмитрия Влащенко, Игоря Назарова и Игоря Юшкова.

С таким же счётом «Рубеж» оказался убедительнее «Росреестра Москвы» в том же дивизионе - 6:4. Уже к середине матча счёт на табло был 5:1 в пользу «Рубежа». Сопернику удалось сократить разрыв, но финальный аккорд на последней минуте матча поставил Иван Куликов из «Рубежа». В игре отличились Роман Истомин (2+0), Михаил Романцов (1+2) из «Рубежа» и Владимир Куликов (3+1) из «Росреестра России».

В «Дебютанте 3» победу заработал «Северный Ветер» в матче с «Кремлёвцем» - 5:1. Дубль на счету Александра Фролова, 1+1 у Михаила Фомина, по 2 передачи сделали Илья Вознесенский и Руслан Юлдашев. Единственный гол за «Кремлёвец» оформил Данила Загоровский.

Первую победу в этом сезоне заработал «Лучник» из «Дебютанта 3» - 4:2. Три шайбы от Евгения Серяева, Дмитрия Тимошкина, Виталия Тамонова уже в первом периоде и штрафной бросок Евгения Зимина (1+1) в концовке принесли команде победу. В команде «Грифонов» по шайбе забили Дмитрий Давыдевский (1+1) и Денис Титов.

Такой была третья неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ