Итоги восьмой недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской лиги!

Подведем итоги восьмой недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской лиги!

Понедельник традиционно открылся шестью матчами. Во встрече дивизиона «Спортсмен» «Полиция Москва» оказалась сильнее «Атласа» - 8:2. Силуянов Евгений организовал хет-трик, а Парадо Юрий отметился дублем.

В этом же дивизионе победу забрал «Финансист» в игре с «Вымпелом» - 6:1. Кравченко Артем принес команде дубль, еще 5 игроков заработали себе по 2 очка.

В «Дебютанте 1» «Финансист» наконец-то завоевал долгожданную победу, выиграв у «Атласа» 4:2. Дубль на счета Шабакина Михаила.

В «Луче» «Стрижи» на последней минуте матча обошли команду «Альфа» из дивизиона «Дебютант 2» - 2:1.

С таким же счетом их одногруппники «Грифоны» обыграли «Пчел», умудрившись забить решающий гол в меньшинстве.

В «Сокольниках» «Рубеж» упрочил свои лидерские позиции в дивизионе «Дебютант 3», отправив 6 шайб в ворота соперника «Своих не бросаем» - 6:1. По два очка (гол и передача) заработали Булдаков Георгий, Горячев Антон и Рябуха Виталий.

Во вторник команда «ОКО» из «Дебютанта 1» обеспечила себе уверенную победу в матче с «ГВМУ» - 5:0. Чемерисов Алексей отметился хет-триком, а вратарь Ничипоренко Александр отстоял на ноль.

«Капитал» завоевал свою первую победу в непростой схватке с «Северным ветром» в дивизионе «Дебютант 2». После «качелей» в 1-ом и 2-ом периодах «капиталисты» вырвались вперед и в 3-ем периоде увеличили отрыв. По два очка (гол и передача) записали на свой счет Кузин Андрей, Линквист Антон и Якубов Михаил.

Насыщенным игровым днем также стала среда.
В дивизионе «Спортсмен» была настоящая битва между «Рубежом» и «Капиталом». Открыв счет, «Капиталисты» сохранили безопасный отрыв до конца матча – 5:3. Самыми полезными для команды игроками стали Круглов Дмитрий (1+2) и Чеверев Александр (1+1). В «Рубеже» отличились Болдырев Михаил (дубль+1) и Боборыкин Александр (1+1).

В равной битве в «Любителе 2» «Пчелы» вырвали победу у «Авиатора» в 3-ем периоде – 4:3.
Сигарёв Михаил оформил 2 голевые передачи, Третнов Игорь – гол и передачу. В «Авиаторе» дубль у Макаревича Вячеслава и 2 передачи у Чернякова Алексея.

«Звезда» и «Московская Полиция» в матче дивизиона «Любитель 2» устроили гонку голов, в которой «Звезда» на 1 шайбу опередила соперника в последние секунды после гола Власова Олега - 6:5. Для команды это первая победа в Чемпионате! При этом «Полиция» была вынуждена заменить вратаря на 5-ой минуте, вместо него защищать ворота встал полевой игрок Гусаров Виталий и неплохо продержался в оставшееся время! По дублю оформили Кириллов Константин (2+1) и Трутнов Андрей. В «Полиции» отличились Васильев Сергей (дубль+1), Ионов Алексей (1+2) и Синицын Михаил (1+2).

В «Любителе 2» «Триумф» оказался сильнее «Филина» - 4:2. В команде победителей отличились Попов Даниил (дубль), Кофанов Руслан (1+2) и Шифанов Денис (1+1).

Лидер «Дебютанта 2» «Сокол» снова записал в свой актив победу, выиграв у «Лучника» 8:3. Дубль у Когтева Сергея и Пчелкина Николая, также 2 очка (1+1) принес Пискунов Владимир. В «Лучнике» дублем отметился Фурцак Алексей, у Денисова Кирилла 1+1.

В четверг «Бастион» из «Дебютанта 1» все три периода держал соперника на расстоянии, в последние минуты «Рубеж» уменьшил разрыв, но сил сравнять счет уже не хватило - 5:4. В команде победителей дубль у Якунина Александра, 3 очка (1+2) в свою копилку забрал Ефимов Евгений. В «Рубеже» отличился Савченко Александр (1+2).

Интрига в матче между «Лучником» и «Капиталом» из того же дивизиона сохранялась 2 периода. Счет был открыт лишь в 3-ем благодаря точному удару «капиталиста» Бахарева Георгия, который и принес своей команде победу.

«Финансист» довольно легко обыграл «Традицию» в «Любителе 1», создав приличный отрыв в 3 очка к середине матча. Правда, «сухую» ему не позволил оформить гол Константинова Олега - в итоге 4:1. В команде-победителе дубль у Савельева Сергея и по 2 очка (1+1) у Полякова Дениса и Кашеварова Андрея.

В пятницу «Пятый легион» не дал шанса сопернику из «Дебютанта 1», оформив «сухую» над «Русью» - 5:0. Пыхтеев Кирилл записал на свой счет хет-трик, Канунников Олег – дубль, Вишняков Сергей – 2 голевые передачи. И отметим надежную защиту ворот вратарем Анненковым Антоном.

Команде «Вымпел» из «Дебютанта 3» победу принес Негодяев Сергей, организовав хет-трик в ворота «Hockey Doctors» 3-1. Помог ему в этом Чугин Владимир 2-мя передачами. А докторов от «сухой» спас гол Метальникова Артема.

Так прошла восьмая игровая неделя в Офицерской хоккейной лиге! Ждем продолжения ледовых баталий!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ