Итоги второй недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата ОХЛ!

Подведем итоги второй недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской лиги!
Понедельники традиционно богаты на игры – 6 матчей за день! «Вымпел» закинул 5 шайб в ворота «Традиции» в дивизионе «Спортсмен». Лобанов Тарас отметился одним голом и одной успешной передачей. А вот соперник не смог обыграть воротчика «Вымпела».
Столько же голов забили «Пчёлы» в матче против «Лучника» в дивизионе «Дебютант 2», хотя отстоять свои ворота на ноль не смогли и получили 2 ответные шайбы – 5:2. На счету Иванова Александра из «Пчёл» дубль и 1 передача.
«Русь» также вчера поддержала флешмоб «оформи 5 голов» в матче с «Алтасом» («Спортсмен»). Дубль сделал Федоренко Николай. «Алтас» смог пробить ворота соперника лишь единожды благодаря удару Пилипенко Александра.
В дивизионе «Любитель 2» «Авиатор» забрал победу у «Филина» - 3:1. Черняков Алексей отметился одним голом и одной передачей.
В противостоянии команд дивизиона «Дебютант 2» «Звезда» и «Капитал-3» до последнего было не ясно, останется ли ничья 1:1 или все-таки кто-то выйдет вперед. Только в 3-ем периоде Чемин Александр решил исход игры, удачно прицелившись в ворота «Капитала-3».
Больше всех шайб отправил в ворота соперника в этот день «Рубеж» в дивизионе «Дебютант 3». 6 голов удалось оформить в матче с «Пятым легионом». От сухой команду спас Елистратов Кирилл, забив во 2-ом периоде. У «Рубежа» в успешной атаке отметилось полкоманды. Отметим Мочалова Вадима и Романова Андрея, оба оформили по одному голу и одной передаче.

Во вторник «Русь» уверенно забрала победу у «Финансиста» в дивизионе «Дебютант1», оправдав свою золотую медаль с прошлого сезона – 8:0. Башкиров Федор оформил дубль и 2 ассиста.
В матче «Лефортово» - «Альфа» («Дебютант 2») интрига сохранялась до самого конца. По одному голу забили обе команды – в «Лефортово» Гостев Андрей, в «Альфе» Калинин Михаил. И за 15 секунд до сирены судьбоносную шайбу отправил в ворота соперника Косенко Иван. Победа осталась за «Лефортово» - 2:1.
В среду было интересно наблюдать за дерби «Hockey Doctors» и «ГВМУ» в дивизионе «Дебютант 3»  - в обеих командах играют представители медицинских профессий. Вырвавшись вперед уже в первом периоде, «Hockey Doctors» сохраняли неплохой перевес в очках до конца игры, как итог – 7:2. Баранов Сергей оформил дубль, а на последней минуте закрепил результат своей команды Метальников Артем.
На арене «Чкалов» «Сокол» забрал победу у «Патриота» 3:1 в «Дебютанте 2». Алеев Руслан отметился дублем.
На льду «Луча» «Триумф» на один гол опередил «Звезду», 3:2, тем самым подтвердив настрой на лидерство в дивизионе «Любитель 2», что мы уже увидели в прошлом сезоне. По одному голу и одной передаче на свой счет записали Кофанов Руслан и Шифанов Денис из «Триумфа».
«Пятый легион» оказался чуть сильнее «ГВМУ» в «Дебютанте 1». Хотя счет в матче открыл Голов Константин из «ГВМУ», на последней минуте матча Букин Артем удачным броском выиграл преимущество для своей команды – 2:1.
А вот матч между командами «Бастион» и «ОКО» в дивизионе «Дебютант 1» в «Сокольниках» прошел на удивление спокойно и без голов – 0:0. Будем следить за следующими матчами команд!
В четверг в «ЦСКА» «Капитал» в «Дебютанте 1» всерьез взялся за соперника. В ворота «Рубежа» прилетело 7 шайб. В «Капитале» по дублю и успешному ассисту сразу у двух игроков - Андронова Дмитрия и Орехова Дмитрия. Во 2-ом и 3-ем периодах Жидяев Валерий из «Рубежа» смог пробраться сквозь оборону команды и оформить дубль с передач Савченко Александра. Но соперника остановить было уже нельзя. И 7-ое очко за 10 секунд до конца игры привез Кутайцев Игорь.

«Альтаир» оформил убедительную победу в игре с «Пчёлами» в дивизионе «Любитель 2» - 4:1. Горский Юрий отметился в этом матче хет-триком. У «Пчёл» удачно проехался к воротам соперника Ситохин Михаил.
В пятничном матче в «Любителе 1» «Сокол» оказался на один гол проворнее «Капитала» - 3:2. В «Соколе» Конкин Максим и Пахомов Игорь записали на свой счет по одному голу и одной передаче. Это уже вторая подряд победа команды, что выглядит как неплохая заявка на лидерство в своем дивизионе.
«Грифоны» в дивизионе «Дебютант 2» смогли выстоять под напором «Северного ветра» и завершить матч в свою пользу – 3:1. На последней минуте матча от сухой удачным ударом команду спас Серых Андрей.

Такой получилась вторая игровая неделя в Офицерской хоккейной лиге! Ждем продолжения ледовых баталий!
Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ