Москва
Офицерская хоккейная лига

Итоги второй недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В понедельник команда «Спортсмена» «МЧС России» забрала победу в матче с «Рубежом» со счётом 6:2. В начале матча силы казались равными, но во 2-м периоде «спасатели» добились уверенного преимущества и увеличили разрыв на последних минутах матча. Победу команде принесли хет-трик Даниила Перцева, дубль Ильи Гайдамака и гол Сергея Серянина (1+2). В «Рубеже» по шайбе забросили Данила Сафонов и Николай Царев.

В «Дебютанте 1» «Финансисту» удалось забрать победу у «Атласа» - 4:2. К большому перерыву команды подошли с равным счётом, забив по 2 шайбы. В последнем периоде Иван Дорошенко смог в меньшинстве вывести команду вперёд, заодно записав хет-трик на свой счёт. И за 2 минуты до конца матча Денис Миронов (1+1) увеличил отрыв на одну шайбу. В «Атласе» по голу забили Максим Ермаков и Александр Фролов (1+1).

Ничья получилась в матче дивизиона «Дебютант 2» «Рубежа» с «Традицией» - 2:2. Счёт в матче открыл игрок «Традиции» Алексей Калинин. Дальше последовал ответ от соперника - Роман Тарасов и Михаил Романцов (1+1) забили по голу. В последние минуты матча Михаил Жмячкин успешно атаковал ворота «Рубежа» и сравнял счёт.

В том же дивизионе «Капитал» оказался сильнее «Стрижей» ровно на одну шайбу - 2:1. Победить команде помогли голы Антона Челышева и Михаила Ступака (1+1). Единственный гол в команде «Стрижей» принадлежит Александру Бутенко.

«Звезда» смогла всухую обыграть «Лефортово» в «Дебютанте 3» - 2:0. Судьбу матча в 3-м периоде решили голы Михаила Матузова и Андрея Панферова.

Во вторник их одногруппник «Триумф» не оставил шанса «Старой Площади» - 3:0. Удачную атаку провели Владислав Федоров, Игорь Сухинин и Андрей Хабихужин. На ноль этот матч отстоял вратарь Денис Васильев.

Там же команда «Вымпел» уверенно обыграла «Капитал» - 7:1. Дубль на счету Дмитрия Тримайлова, по голу забили Владимир Чугин (1+2), Владимир Кузьминов (1+1), Алексей Андреев, Михаил Лопатников и Юрий Рахин. Гол престижа на счету «капиталиста» Андрея Левицкого.

В новом дивизионе «Дебютант 4» команда «ГВМУ МО РФ» оформила победу над «Финансистом» - 3:0. По шайбе забросили Игорь Куприянов, Михаил Михайлов и Антон Викторов.  Вратарь Айдар Ишмуратов оформил сухой матч.

В этом же дивизионе «Hoсkey Doctors» на одну шайбу опередили «Пятый Легион» - 2:1. Голы во 2-м периоде от Андрея Самохвалова и Владислава Синицина привели команду к победе. В последние минуты матча от «сухой» «легионеров» спас Александр Бойцов.

В матче в среду команда «МЧС России» забрала победу у «Вымпела» в самом сильном дивизионе - 3:1. Победные голы на счету Эдуарда Кузнецова, Сергея Серянина и Артура Лихтнера. Очко «Вымпелу» принес бросок Алексея Королева.

В «Дебютанте 2» «Альфа» всухую обыграла соперника по дивизиону, команду «Вымпел» - 2:0. Благодаря передачам Владимира Тимофеева удачную атаку провели Сергей Вишняков и Сергей Борискин.

«Рубеж» оказался сильнее в битве с «Пчёлами» в «Дебютанте 3» - 5:3. Хотя «Пчёлы» открыли счёт и вели 2:1 во 2-м периоде, концовку матча забрал «Рубеж». Вадим Мочалов оформил дубль, 1+1 у Ивана Матросова, ассистентский дубль у Павла Безбородова. В команде «Пчёл» по шайбе забросили Дмитрий Кольцов, Сергей Рыбочко (1+1) и Александр Мотовилин.

В «Дебютанте 4» «Смерч» и «Инфобез» сыграли вничью – 2:2. В «Инфобезе» отличились Антон Качкалов и Николай Моряков. В «Смерче» по голу забили Василий Кошелев и Павел Шевченко.

В четверг команда «Спортсмена» «Динамо-24» на 2 гола опередила «Финансиста» - 5:3. К 3-му периоду команды подошли со счётом 3:2 в пользу бело-голубых, который они потом закрепили еще двумя голами. По 2 балла набрали Алексей Лобанов (1+1), Кирилл Полянский (1+1) и Семен Румянцев (0+2). В команде «Финансиста» - Владимир Показанников (1+1) и Роман Еременко (0+2).

«Лучнику» удалось вырвать победу у «Филина» в «Любителе 1» - 4:3. Дубль за матч оформил Станислав Багринцев, 1+1 у Кирилла Соколова, а победную шайбу забросил Антон Каюмов. В команда «Филин» забивали Александр Абрамов, Кирилл Извеков и Дмитрий Селин.

«А-Линия» смогла одолеть непростого соперника из «Любителя 2», команду «Буран» - 5:3. Исход матча решался в 3-м периоде, после равного счета «А-Линия» смогла вырваться вперед, забросив подряд три шайбы. 3 очка заработал Евгений Иванушкин (1+2), дубль на счету Андрея Шутова, который забросил шайбу за 6 секунд до конца. В «Буране» по 2 очка у Алексея Суковатова – дубль, Дмитрия Орехова (1+1) и Ивана Ткачева  (0+2).

В «Дебютанте 1» «Вымпел» вышел победителем в матче со «Звездой» - 4:1. 1+2 заработал Денис Артамонов, 1+1 у Максима Евграфова. Единственный гол «Звезде» принёс Алексей Артюхин.

В том же дивизионе «Лучник» одолел «ОКО» со счётом 4:2. 3 очка на свой счёт записал Сергей Соловьев (1+2), 1+1 у Дмитрия Новикова. В команде «ОКО» дублем отметился Максим Романов.

В пятницу «Русь» в своем первом матче сезона в «Спортсмене» одержала уверенную победу – 8:4. Хет-трик у Андрея Шевякова, дубль у Алексея Логинова. 1+1 заработали Сергей Воронин и Дмитрий Коротков. По две передачи оформили Алексей Евдокимов и Семен Чернов. У «спасателей» дубль на счету Кирилла Архиреева (2+2), гол и передачу у Даниила Перцева.

В «Любителе 1» «Крылья» дали бой «Федеральному Казначейству» - 7:3. В начале матча команды шли ровно, но в концовке «Крылья» собрали силы и ушли в отрыв. Дубль заработал Никита Семёнов (2+1), 1+2 у Марата Мухамедрахимова и Сергея Давыдова. В команде соперников дубль у Даниила Денисенко.

«Альтаир» из «Любителя 2» на 1 гол обошёл «Авиатора» - 2:1. Счёт открыл Иван Бахтин, решающий гол забил Максим Касаткин. И на последней минуте пробить ворота соперника удалось Андрею Голованову.

В «Дебютанте 1» «Бастион» всухую обыграл «Hockey Doctors» - 4:0. Дубли записали на свой счёт Александр Якунин (2+1) и Алексей Потеенко.

Так прошла вторая неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ