Москва
Офицерская хоккейная лига

Узнали бронзовых призёров - 33-я неделя 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

За эту неделю Москва узнала бронзовых призёров этого сезона во всех семи дивизионах!

В понедельник бронзовым призёром «Дебютанта 2» стал «Патриот», обыгравший «Капитал» со счётом 5:1. В первой половине матча команда смогла уйти в значительный отрыв от соперника - по голу на свой счёт записали Олег Алютин, Иван Полянский, Роман Ромашов и Геннадий Пугин. В третьем периоде «Капиталу» удалось найти слабое место в воротах «Патриота» - автором гола стал Андрей Криворучко. Ближе к концовке Дмитрий Амелин забросил пятую шайбу за «Патриот».

В борьбе за третье место «Дебютанта 3» «Триумф» с минимальным отрывом одолел «Рубеж» - 2:1. Счёт в первом периоде открыл Алексей Березов (1+1) при игре «Триумфа» в меньшинстве. Во втором периоде игрок «Рубежа» Виктор Гордеев сумел забросить ответную шайбу. Исход встречи в последние минуты решил бросок Николая Василюка (1+1).

На следующий день в бронзовом матче «Любителя 2» высший пилотаж показал победитель прошлого сезона, «Авиатор», со счётом 5:2 обыграв «Альтаир». «Авиатор» стал вести в счёте после удачных атак Вячеслава Паршакова и Алексея Салтыкова (2+1). За 10 минут до финальной сирены «Альтаир» праздновал свой первый гол, когда Иван Лушкин реализовал большинство. В оставшиеся минуты Георгий Горяшко дублем ещё больше увеличил отрыв «Авиатора». Матч закончился ответной шайбой Тимура Акмаева из «Альтаира» на последних секундах.

С таким же счётом 5:2 «Крылья» забрали победу в «Любителе 1» у команды «Атлас». В «Крыльях» Олег Портнов записал хет-трик на свой счёт. Его коллеги Сергей Давыдов (1+3) и Марат Мухамедрахимов (0+2) преуспели в голевых передачах. Во втором периоде по шайбе за «Атлас» забросили Александр Беленцов (1+1) и Андрей Вишняков.

В среду в «Дебютанте 4» «Капитал» «всухую» обыграл «Финансиста» 6:0 и стал обладателем бронзовых медалей дивизиона. Алексей Страдомский стал автором первого гола на шестой минуте и позднее добавил ещё одну шайбу в копилку (2+1). Три очка заработал Андрей Левицкий (1+2). В матче также отметились их коллеги - Михаил Баранчеев (2+0), Андрей Виговский (1+1), Павел Барсуков (0+2) и Николай Дегтярёв (0+2).

Команда «Динамо-24» стала бронзовым призёром дивизиона «Спортсмен», обыграв «Русь» со счётом 7:4. Счёт в матче на 17-й минуте открыл игрок «Руси» Александр Самаркин. А далее в борьбу вступили бело-голубые. Сразу пять шайб залетело в ворота «Руси» в этом периоде. По дублю на счету Кирилла Полянского (2+4), Дениса Ермолаева (2+2) и Вениамина Романова (2+0). Три балла за гол и передачу заработал Алексей Лобанов. В «Руси» отличились Cтанислав Извеков (2+1) и Дмитрий Коротков (1+3). Дважды сделал точные передачи Дмитрий Васильев.

И в четверг бронзовым призёром «Дебютанта 1» стала команда «Вымпел» после победы над «Капиталом» со счётом 5:2. «Вымпел» провёл удачные атаки в самом начале встречи и вырвался вперёд. Максим Евграфов (2+0) открыл счёт в матче на 4-й минуте и в этом же периоде оформил второй гол. Илья Самойленко из «Капитала» стал автором дубля во втором периоде, после чего начался безголевой отрезок. Лишь на 42-й минуте Александр Матасов (1+1) из «Вымпела» провёл контрольную атаку и увеличил отрыв от соперника.

Таким получился шестой юбилейный сезон 2023/2024 Офицерской Хоккейной Лиги! Теперь осталось узнать самое главное – чемпионов всех дивизионов ОХЛ!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ