Москва
Офицерская хоккейная лига

Известны чемпионы Офицерской Хоккейной Лиги регулярного чемпионата Москвы сезона 2022/2023!

29 апреля в СК «Чкалов Арена» прошли финальные матчи во всех 6 дивизионах и стали известны чемпионы московского этапа этого сезона. Победители дивизионов «Спортсмен», «Любитель 1» и «Дебютант 1» будут представлять регион на всероссийском финале ОХЛ в июне!

В «Дебютанте 3» «Вымпел» стал победителем в непростом матче с «Бастионом», опередив всего лишь на одну шайбу 2:1. Открыл счет в матче Грамма Алексей из «Бастиона», но потом команду ждали 2 ответные шайбы. В первом периоде счет сравнял Рахин Юрий, а во втором Якубов Михаил забросил победную безответную шайбу.

«Патриот» и «Грифоны» в «Дебютанте 2» сыграли вничью в основное время. И стали единственной парой в этот день, кому пришлось выявлять чемпиона в серии буллитов. Открыл счет в матче Алютин Олег из команды «Патриот». И дальше до 3-го периода шли качели в счете. По голу забили Пучков Илья и Миненков Евгений. На их голы ответили «Грифоны» - сначала Володин Василий, потом Слижевский Юрий. За 2 минуты до конца Владимиров Илья смог сравнять счет и подарил команде надежду на победу. А в серии точный удар Морозова Евгения привел «Грифонов» к званию чемпионов!

«Полиция Москва» взяла золото в дивизионе «Дебютант 1» в матче с «Капиталом». Дважды ворота соперника пробил Тищенко Константин с передач Зеленцова Алексея и еще одну шайбу забросил Гусев Никита. Нападающие соперника не смогли ответить голами и подарили вратарю «Полиции» «золотой сухарь» – 3:0.

Еще один чемпион, который оформил сухую 3:0 – «Авиатор» в «Любителе 2». Новичок Лиги смог обыграть непростого соперника, «Пчёл», и забрать золото Чемпионата. Победные голы в каждом периоде поочередно забросили Иванов Никита, Васнин Игорь и Сизов Евгений.

В «Любителе 1» «Капитал» вырвал победу у «Финансиста» благодаря одному голу – 1:0. Золотые медали подарил команде Лукоянов Дмитрий, который удачно проехал к воротам соперника во 2-м периоде.

И в самом сложном дивизионе «Спортсмен» «Полиция Москва» взяла золото у принципиального соперника, «Финансиста» - 2:1. Победу команде принесли атаки Силуянова Евгения, который сумел обойти защиту соперника и забросить в меньшинстве, и Снегирёва Вячеслава во 2-м периоде. Лишь в последние минуты матча «финансист» Показанников Владимир сумел спасти команду от сухого счёта, но времени, чтобы его сравнять, уже было слишком мало. Так коллектив «Полиции Москва» сделал «золотой дубль» в этом Чемпионате, забрав медали в «Спортсмене» и «Дебютанте 1» и тем самым порадовав тренера, Каргатьева Константина.