Обзор четвертой недели плей-офф Офицерской хоккейной лиги

Определились финалисты в дивизионе «Спортсмен», стартовали полуфиналы в дивизионах «Любитель 1» и «Любитель 2», близки к развязке четвертьфиналы в дивизионах «Дебютант 1» и «Дебютант 2». Все это в еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 11 апреля в ¼ финала дивизиона «Дебютант 1» на арене «Сити-Спорт» «Шторм» разгромил «Вымпел» 10:1. Активнее всех в этом матче себя проявили: Эдуард Башарин – 4 гола + 3 передачи, Павел Гаврилин – 3 гола + 3 передачи, Андрей Чупров – 2 гола + 3 передачи. Счет в серии стал равным 1:1. «Пчёлы» в упорнейшей борьбе одолели «Лучник» со счетом 5:4, забросив победную шайбу за 20 секунд до финальной сирены. Эта победа позволила «Пчёлам» выиграть серию со счетом 2:0 и выйти в полуфинал. Отметим, что обе встречи закончились с разницей всего в 1 шайбу.

В ¼ финала дивизиона «Дебютант 2» в УДС «Крылья Советов» «Стрижи» обыграли «Грифонов» 4:1 и сравняли счет в серии 1:1.

Во вторник, 12 апреля в ¼ финала дивизиона «Дебютант 1» в МСК «ЦСКА-Арена» «Русь» обыграла «Капитал» 3:2, забросив победную шайбу за 3 секунды до окончания матча. Счет в серии сравнялся 1:1.

В среду, 13 апреля в ½ финала дивизиона «Спортсмен» «Полиция Москвы» со счетом 2:1 по буллитам обыграла «Сборную РФ». Решающий бросок в активе Андрея Кудашова. «Полиция Москвы» выиграла серию 2:0 и в дебютном для себя сезоне вышла в финал.

В решающем матче ¼ финала дивизиона «Любитель 2» на арене «Сити-Спорт» «Шторм» обыграл «Пчёл» 3:2 по буллитам. «Пчёлы» отыгрались по ходу встречи с 0:2, но в серии послематчевых бросков точнее оказались игроки «Шторма». Решающая попытка на счету Эдуарда Башарина.

В ¼ финала дивизиона «Дебютант 2» «Лучник» обыграл «Лефортово» 3:2 и выиграл серию со счетом 2:0. Примечательно, что первый матч закончился с таким же счетом в пользу «Лучника», который, благодаря этим победам, стал полуфиналистом турнира.

В четверг, 14 апреля в ½ финала дивизиона «Любитель 1» в МСК «ЦСКА-Арена» «Капитал» со счетом 3:2 по буллитам обыграл «Финансиста». Отметим, что «Финансист» отыгрался за 40 секунд до финальной сирены, но в серии послематчевых бросков точнее были игроки «Капитала». Победная попытка на счету Бориса Могилевкина. Счет в серии 1:0 в пользу «Капитала». На арене «Сити-Спорт» «Русь» крупно обыграла «Альфу-Тайм» 10:4 и повела в серии 1:0. Больше всех преуспели в атаке: Александр Самаркин – 4 гола + 1 передача, Алексей   Логинов – 2 гола + 3 передачи, Александр Зотов – 1 гол + 4 передачи.

В ¼ финала дивизиона «Дебютант 1» в ЛД «Центральный» «Полиция Москвы» обыграла «Бастион» 3:1 и выиграла серию со счетом 2:0. Первый матч этих команд завершился с таким же счетом в пользу «Полиции».

В решающем матче ¼ финала дивизиона «Дебютант 2» на арене «Сити-Спорт» «ВОКУ-Кремль» обыграл «Северный Ветер» 7:2 и выиграл серию 2:1. Андрей Ипатов стал автором ассистентского хет-трика.

В пятницу, 15 апреля в ½ финала дивизиона «Спортсмен» в «Сокольниках» «Капитал» обыграл «Традицию» 11:2. Новые рекорды результативности продолжили устанавливать Кирилл Полянский и Денис Ермолаев. Полянский отдал 9 результативных передач и забросил 1 шайбу, набрав 10 очков за матч. Ермолаев забросил 5 шайб и сделал 1 голевой пас. Счет в серии 2:0 в пользу «Капитала», который впервые в своей истории вышел в финал дивизиона «Спортсмен» ОХЛ.

В первом матче ½ финала дивизиона «Любитель 2» на арене «Сити-Спорт» «Буран» обыграл «Триумф» со счетом 4:3 по буллитам и повел в серии 1:0. «Буран», уступая по ходу игры 0:3, отыгрался в 3 периоде благодаря хет-трику Алексея Чиркина, который забросил третью шайбу за минуту до сирены. Победный буллит в активе Ярослава Замолодчикова. Счет в серии 1:0 в пользу «Бурана».