Обзор девятнадцатой игровой недели Офицерской хоккейной лиги

Старт второго круга в дивизионах «Спортсмен» и «Любитель 1», сотый матч в дивизионе «Дебютант 1», голевые передачи голкиперов, решающие голы на последних минутах матчей. Все это и многое другое в еженедельном обзоре московских игр Офицерской хоккейной лиги.

Дивизионы Чемпионата Офицерской хоккейной лиги начинают вступать в решающую стадию. В дивизионах «Спортсмен» и «Любитель 1» после 1 круга определились группы, в которых команды продолжат турнир во 2 круге. Очки будут начисляться заново.

Дивизион «Спортсмен» Группа «А» команды, занявшие места с 1 по 5: «Сборная РФ», «Рубеж», «Полиция Москвы», «Капитал», «Традиция».

Дивизион «Спортсмен» Группа «Б» команды, занявшие места с 6 по 8: «МЧС России», «Филин», «Вымпел».

Дивизион «Любитель 1» Группа «А» команды, занявшие места с 1 по 4: «Капитал», «Альфа-Тайм», «Русь», «Финансист».

Дивизион «Любитель 2» Группа «Б» команды, занявшие места с 5 по 8: «Вымпел», «Альтаир», «Традиция», «Объединенная команда офицеров».

Результаты матчей девятнадцатой игровой недели следующие.

В понедельник, 14 февраля в «Сокольниках» в дивизионе «Дебютант 2» «Грифоны» со счетом 6:3 обыграли «Северный Ветер». Одну из голевых передач сделал вратарь «Грифонов» Константин Тарасов. «Вымпел» был сильнее «Руси» 5:1. «Грифоны» и «Русь» продолжают идти в лидирующей тройке дивизиона «Дебютант 2». На арене «Сити-спорт» были зафиксировано две ничьи. Причем совсем разные. В дивизионе «Дебютант 1» «Объединенная команда офицеров» и «Лучник» разошлись миром 1:1. В дивизионе «Спортсмен-Б» «МЧС России» и «Филин» устроили голевую феерию – 6:6. По ходу встречи «Филин» выигрывал 5:2, но «МСЧ России» удалось совершить камбэк и свести матч вничью. Ассистентские хет-трики в активе: Ильи Баженова из «МСЧ России» и Алексея Куляпина из «Филина».

Во вторник, 15 февраля в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 1» «Пчёлы» в упорной борьбе одолели «Русь» со счетом 2:1.

В среду, 16 февраля на арене «Сити-спорт» в дивизионе «Дебютант 2» команда «Альфа-Капитал» выиграла у «Пятого Легиона» 2:0. Сергей Шевченко сохранил свои ворота в неприкосновенности. В дивизионе «Спортсмен-А» матч-триллер выдали «Полиция Москвы» и «Капитал». Счет открыл «Капитал», а затем довел свое преимущество до счета 3:1. «Полиция» сумела не только отыграться, но и выйти вперед 4:3. «Капитал» не сдался и сравнял счет за 17 секунд до финальной сирены. Итог боевая ничья 4:4. Вратарь «Капитала» Руслан Набатников сделал 4 голевую передачу в сезоне. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 1» «Вымпел» обыграл «Бастион» 4:3, забросив победную шайбу на последней минуте матча. В дивизионе «Дебютант 2» «Стрижи» и «Бастион» сыграли вничью 0:0. «Сухие» матчи в активе Андрея Кудрявцева и Дениса Васильева. В «Сокольниках» в дивизионе «Любитель 1» «Русь» разгромно обыграла «Финансиста» 7:0. Алексей Логинов оформил хет-трик, Александр Зотов забросил 2 шайбы и отдал 4 голевые передачи, Михаил Касаткин сохранил свои ворота в неприкосновенности.

В четверг, 17 февраля на арене «Сити-спорт» в дивизионе «Дебютант 1» «Традиция» была сильнее «Руси» 3:2. В сотом матче дивизиона «Дебютант 1» «Финансист» с минимальным счетом 1:0 обыграл «Сириус». Гол на счету Алексея Рейха. Матч на «0» отыграл Владислав Хатьков. В МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Дебютант 1» «Капитал» переиграл «Пятый Легион» 4:1. Алексей Комков оформил хет-трик.

В пятницу, 18 февраля на арене «Сити-спорт» в дивизионе «Дебютант 2» «Лефортово» со счетом 2:1 обыграло «Русь». В дивизионе «Дебютант 1» «Шторм» выиграл у «Атласа» 6:4, вырвав победу на последних минутах встречи. Этой победе активным образом поспособствовал Эдуард Башарин, сделавший хет-трик и отдавший 2 результативные передачи. Алексей Антидзе оформил покер, Павел Прокофьев ассистентский хет-трик, но их стараний не хватило «Атласу» для успеха. В УДС «Крылья Советов» команда «Главного военно-медицинского управления» в результативном матче обыграла со счетом 6:5 «Объединенную команду офицеров». Ассистентского хет-трика Максима Романова не хватило «ОКО» для победы. В дивизионе «Любитель 2» «Триумф» обыграл «Пчёл» 4:3. В «Сокольниках» в дивизионе «Спортсмен-Б» «МЧС России» и «Вымпел» сыграли вничью 5:5. «Вымпел» вел по ходу встречи 4:0, но «МЧС России» совершил камбэк и отыгрался на последних минутах встречи. Это произошло во многом благодаря хет-трику Даниила Перцева и ассистентскому хет-трику Сергея Серянина.

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.