Москва
Офицерская хоккейная лига

Обзор двадцать первой игровой недели Офицерской хоккейной лиги

Победы лидеров, прерванные безвыигрышные серии, хет-трики и покеры. Все это и многое другое в еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 28 февраля в «Сокольниках» в дивизионе «Любитель 1-А» «Русь» одержала волевую победу над «Капиталом» со счетом 2:1 и укрепила свои позиции на вершине турнирной таблицы. В дивизионе «Дебютант 2» «Лефортово» обыграло «Альфа-Капитал» 4:2. На арене «Сити-спорт» состоялись 2 матча в дивизионе «Дебютант 1». «Объединенная команда офицеров» обыграла «Традицию» со счетом 4:3 и прервала 4-матчевую безвыигрышную серию. Хет-трик в активе форварда «ОКО» Руслана Черяпина. По 3 голевые передачи отдали Олег Маурин и Максим Макаров, добавивший к этому еще и гол. «Пчёлы» переиграли «ГВМУ» со счетом 6:2 и обосновались на 2 месте. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 2» «Стрижи» обыграли «Рубеж» 3:1. Все шайбы были заброшены во 2 периоде.  

Во вторник, 1 марта в ЛД «Центральный» в дивизионе «Спортсмен-А» «Полиция Москвы» выиграла у «Рубежа» 4:2. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 2» «Русь» разгромила «Пятый Легион» 7:1. Покер в активе Александра Еремеева, ассистентский хет-трик у Максима Ковальчука.

В среду, 2 марта на арене «Сити-спорт» в дивизионе «Дебютант 1» «Лучник» обыграл «Рубеж» со счетом 4:3. Дмитрий Новиков оформил ассистентский хет-трик и помог своей команде добиться победы. В дивизионе «Любитель 1-Б» «Вымпел» был сильнее «Объединенной команды офицеров» 4:0. Павел Разин сыграл на «0». В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Спортсмен-Б» «МЧС России» разгромил «Филина» 12:1. Больше всех в этом матче преуспел Даниил Перцев, забросивший 4 шайбы и сделавший 4 результативные передачи. Еще 4 точных паса на счету Артема Артемова. В дивизионе «Дебютант 1» «Атлас» добился победы со счетом 7:4 в матче с «Русью». Александр Задорнов оформил хет-трик, внеся решающий вклад в победу.

В четверг, 3 марта на арене «Сити-спорт» в дивизионе «Дебютант 2» «Бастион» выиграл у «Лучника» со счетом 3:2, уступая по ходу встречи 0:2. В дивизионе «Дебютант 1» «Бастион» разгромил «Сириус» 15:1. Самые результативные игроки матча: Николай Шиндяпкин 4 гола + 3 паса, Александр Якунин 4 гола + 2 паса, Андрей Моднов 2 гола + 3 паса, Александр Архипов 1 гол + 3 паса. В МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Дебютант 1» «Полиция Москвы» была сильнее «Капитала» 6:3.

В пятницу, 4 марта на арене «Сити-спорт» в дивизионе «Дебютант 2» в матче лидеров «ВОКУ-Кремль» со счетом 9:3 обыграл «Грифонов» и укрепил свои лидерские позиции. Григорий Горлов сделал 6 результативных передач. В активе Николая Кузьменкова 3 заброшенные шайбы. «Вымпел» одолел «Hockey Doctors» 5:1. В «Сокольниках» в дивизионе «Дебютант 1» «Пчёлы» обыграли «Финансиста» 6:2. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Любитель 2» «Триумф» обыграл «Шторм» 7:4. «Шторм» отыграл 3 шайбы при счете 0:4, но спасти встречу не сумел. У «Триумфа» хет-триком отметился Владислав Яковлев.

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.