Обзор двадцать третьей игровой недели Офицерской хоккейной лиги

Заключительная игровая неделя регулярного чемпионата, синхронные результаты на арене «Сити-Спорт» и распределение мест перед матчами на вылет. Все это и много другое в еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 14 марта в «Сокольниках» в дивизионе «Любитель 1-А» «Капитал» и «Альфа-Тайм» сыграли вничью 3:3. Отметим, что действующий чемпион дивизиона «Альфа-Тайм» подходит в не самой лучшей форме к предстоящему плей-офф: 2 поражения и 2 ничьи в последних 4 матчах. В дивизионе «Дебютант 2» «ВОКУ-Кремль» был сильнее «Альфы-Капитала» 5:2. Уже к 7 минуте «ВОКУ» выигрывал 4:1, что и предрешило исход встречи. Хет-триком отметился Николай Кузьмичев. На арене «Сити-Спорт» в двух матчах дивизиона «Дебютант 1» были зафиксированы одинаковые результаты. «Полиция Москвы» обыграла «Пчёл» 4:2. «Традиция» с таким же счетом 4:2 была сильнее «Рубежа». В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 2» в упорной борьбе «Стрижи» одержали победу над «Северным Ветром» со счетом 4:3.

В среду, 16 марта самым веселым выдался матч в «Сокольниках» в дивизионе «Спортсмен-А», где встречались «Капитал» и «Рубеж». К заключительной минуте 1 периода «Капитал» вел 2:0, но буквально за 10 секунд «Рубеж» сумел сравнять счет. Однако на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Капитала», который забросил за 7 секунд до сирены. В 3 периоде «Капитал» увеличил преимущество до 3 шайб и, казалось, спокойно доведет встречу до победы. «Рубеж» не сдавался и за минуту отправил в чужие ворота 2 шайбы в меньшинстве. Однако камбэк не состоялся. «Капитал» забросил 7 шайбу, а 8 гол отправил в пустые ворота. Но и здесь «Рубеж» не отчаялся, и отличился за секунду до финальной сирены. Итог 8:6 в пользу «Капитала». Во всех 8 шайбах своей команды поучаствовал Кирилл Полянский, который отметился 5 голами и 3 результативными передачами. На счету Дениса Ермолаева 3 гола и 3 точных паса. В составе «Рубежа» хет-трик оформил Игорь Клаповский. На арене «Сити-Спорт» вновь были зафиксированы одинаковые результаты. В дивизионе «Дебютант 2» «Русь» выиграла у «Hockey Doctors» со счетом 2:1. С этим же счетом 2:1 в дивизионе «Любитель 1-Б» «Объединенная команда офицеров» справилась с «Традицией». В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 1» «Пятый Легион» крупно обыграл «Сириус» 6:0. «Сухарь» в активе Михаила Касаткина. В дивизионе «Любитель 1-Б» «Вымпел» одолел «Альтаир» со счетом 5:1. Денис Космынин активно помогал партнерам забрасывать, сделав 3 голевые передачи, успев при этом забить и самостоятельно.

В четверг, 17 марта на арене «Сити-Спорт» в дивизионе «Дебютант 2» «Триумф» выиграл у «Пятого Легиона» со счетом 2:1. В дивизионе «Любитель 2» «Филин» был сильнее «Пчёл» 5:2. В ЛД «Центральный» в дивизионе «Спортсмен-А» «Полиция Москвы» переиграла «Сборную РФ» 2:1. Беспроигрышная серия «Полиции» составляет 7 матчей. В МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Дебютант 1» «Капитал» с минимальным счетом 1:0 обыграл «Русь». Дмитрий Игумнов сохранил свои ворота в неприкосновенности.

В пятницу, 18 марта в «Сокольниках», в дивизионе «Спортсмен-Б» «Вымпел» обыграл «МСЧ России» 6:2. Ренат Бондарь отметился 3 результативными передачами. На арене «Сити-Спорт» в дивизионе «Дебютант 1» «Лучник» и «Шторм» сыграли результативную ничью 5:5. Самым веселым выдался 1 период, где счет был 4:4. Форвард «Лучника» Дмитрий Новиков активно ассистировал партнерам и заработал 4 очка за результативные передачи. В дивизионе «Дебютант 2» «Грифоны» и «Лучник» разошлись миром 1:1. В УДС «Крылья Советов» состоялись 2 мачта в дивизионе «Дебютант 2». «Рубеж» разгромил «Hockey Doctors» 9:1. Хет-трик и 2 результативные передачи в активе Леонида Сенина. «Лефортово» обыграло «Бастион» 3:0. Матч на «0» отыграл Евгений Балакирев.

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.