Обзор первой недели плей-офф Офицерской хоккейной лиги

Заключительные матчи регулярного чемпионата, старт плей-офф и сенсационные поражения лидеров в первых играх на вылет. Все это и многое другое в еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 21 марта игровая неделя стартовала с заключительных матчей регулярного чемпионата. На арене «Сити-Спорт» в дивизионе «Любитель 2» «Пчёлы» со счетом 7:4 обыграли «Шторм». В дивизионе «Дебютант 1» «Финансист» выиграл у «Традиции» со счетом 4:3 благодаря хет-трику Алексея Рейха. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Любитель 2» «Звезда» обыграла «Буран» 7:3. Больше всех преуспел в этом матче Олег Власов, забросивший 4 шайбы. Ассистентский хет-трик в активе Леонида Тепонайнена. В «Сокольниках» в этом же дивизионе «Триумф» одолел «Филиина» со счетом 5:1. В этом матче преуспел Денис Шифанов, забросивший 3 шайбы.

Во вторник, 22 марта места, по итогам регулярки, в МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Дебютант 1» распределяли «Капитал» и «Вымпел». Победителя выявить не удалось. Итог боевая ничья 2:2.

В среду, 23 марта на арене «Сити-Спорт» в дивизионе «Любитель 2» состоялся заключительный матч регулярного чемпионата. «Триумф» сыграл вничью со «Звездой» 3:3.

В первом матче плей-офф Офицерской хоккейной лиги в сезоне 21/22 на арене «Сити-Спорт» в дивизионе «Любитель 1» «Русь» разгромила «Объединенную команду офицеров» со счетом 8:0. Александр Самаркин в этом матче забросил 4 шайбы и сделал 1 результативную передачу, Александр Зотов 1 забил и 4 отдал. Матч на «0» отыграл Михаил Касаткин. Счет в серии ¼ финала стал 1:0 в пользу «Руси».

В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Спортсмен» состоялась первая сенсация в матчах на вылет. Команда «МЧС России» со счетом 4:3 обыграла «Сборную РФ» и повела в серии до 2-х побед 1:0. «Традиция», забросив 3 шайбы в 3 периоде, выиграла у «Рубежа» 4:1 и также повела в серии 1:0. Особым образом отличился Денис Гринин, забросив 3 шайбы в этой встрече. В «Сокольниках» «Капитал» крупно переиграл «Филина» 7:1 и тоже вышел вперед в серии 1:0. Наибольший вклад в победу внесли Кирилл Полянский (2 гола + 4 передачи) и Денис Ермолаев (2 гола + 3 передачи).

В четверг, 24 марта в ЛД «Центральный» в дивизионе «Спортсмен» «Полиция Москвы» выиграла у «Вымпела» 2:0, забросив обе шайбы в последней пятиминутке. Счет в серии стал 1:0 в пользу «Полиции».

На арене «Сити-Спорт» в дивизионе «Дебютант 2» «Грифоны» одержали трудовую победу над «Пятым Легионом» со счетом 4:3 в матче 1/8 финала. Победная шайба была заброшена на 11-ой секунде 3 периода. Отметим, что в 1/8 финала серии играются до 1 победы, поэтому «Грифоны» прошли в четвертьфинал, а «Пятый Легион» завершил участие в турнире. В дивизионе «Дебютант 1» впервые в этом плей-офф мы наблюдали серию послематчевых бросков. В основное время «Русь» и «Пятый Легион» сыграли вничью 3:3. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Руси». Победный бросок на счету Петра Еремеева.

В пятницу, 25 марта грянула еще одна сенсация в ЛД «Янтарь» в дивизионе «Любитель 1». Действующий чемпион команда «Альфа-Тайм» проиграла «Альтаиру» со счетом 2:3. Счет в серии до 2-х побед 1:0 в пользу «Альтаира». «Альфа», с учетом регулярки, не может победить уже в 5 играх кряду.

На арене «Сити-Спорт» в дивизионе «Дебютант 1» «Бастион» обыграл «Объединенную команду офицеров» со счетом 4:2. В серии до 1 победы «Бастион» оказался сильнее и вышел в ¼ финала. В дивизионе «Дебютант 2» «Триумф» и «Бастион» сыграли вничью 0:0. В серии послематчевых бросков точнее оказался «Триумф». Победную шайбу забросил Сергей Шелль. Отметим и вратарей, которые отыграли на «0» в основное время: Сергей Долгих за «Триумф» и Денис Васильев за «Бастион».

В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 2» «Северный Ветер» неожиданно «всухую» обыграл «Русь» со счетом 4:0. Алексей Костенников отыграл матч без пропущенных шайб и помог своей команде выйти в ¼ финала. В дивизионе «Дебютант 1» «Шторм», уступая по ходу встречи 0:2 «Атласу», сумел отыграться и добиться победы 3:2. Андрей Чупров приложил руку ко всем голам своей команды: 1 забил и 2 раза ассистировал партнерам. «Шторм» стал еще одним четвертьфиналистом турнира.

В «Сокольниках» в дивизионе «Дебютант 2» «Вымпел» прошел в ¼ финала, выиграл у «Hockey Doctors» со счетом 7:1. Константин Большаков отметился 3 голевыми пасами.

Команды Офицерской хоккейной лиги вошли в решающую стадию сезона и на следующей неделе мы продолжим следить за матчами плей-офф.

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.