Обзор пятой недели плей-офф Офицерской хоккейной лиги

Определились финалисты дивизиона «Любитель 1», старт полуфиналов в дивизионах «Любитель 2», «Дебютант 1» и «Дебютант 2». Все это в еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 18 апреля в решающем матче ¼ финала дивизиона «Дебютант 1» на арене «Сити-Спорт» «Шторм» результативно обыграл «Вымпел» со счетом 8:6. Причем 3 период остался за «Штормом» 5:4. Помогли своей команде победить Эдуард Башарин, оформивший голевой и ассистентский хет-трики, Андрей Чупров, который забросил 3 шайбы и отдал 2 результативные передачи. А вот ассистентский хет-трик Евгения Ларикова успеха «Вымпелу» не принес. Итог серии 2:1 в пользу «Шторма», который вышел в полуфинал.

В решающем матче ¼ финала дивизиона «Дебютант 2» на арене «Сити-Спорт» «Стрижи» обыграли «Грифонов» 5:2. «Стрижи» выиграли серию 2:1 и вышли в полуфинал.

Во вторник, 19 апреля в решающем матче ¼ финала дивизиона «Дебютант 1» в МСК «ЦСКА-Арена» «Русь» обыграла «Капитал» 2:0. «Сухой» матч в активе Алексея Осина. «Русь» выиграла серию 2:1.

В среду, 20 апреля в ½ финала дивизиона «Любитель 2» на арене «Сити-Спорт» «Шторм» выиграл у «Звезды» 2:1 и повел в серии 1:0.

В ½ финала дивизиона «Дебютант 2» на арене «Сити-Спорт» «Лучник», сравняв счет за полторы минуты до финальной сирены, обыграл по буллитам с результатом 3:2 «ВОКУ-Кремль». Решающая попытка на счету Александра Гололобова. Счет в серии 1:0 в пользу «Лучника».

В четверг, 21 апреля в ½ финала дивизиона «Любитель 2» в МСК «ЦСКА-Арена» «Триумф» обыграл «Буран» 5:1 и сравнял счет в серии 1:1. Владислав Яковлев поучаствовал во всех заброшенных шайбах, забив 3 и отдав 2 паса. На счету Дениса Шифанова 4 результативные передачи.

В матче ½ финала дивизиона «Дебютант 1» на арене «Сити-Спорт» «Русь» выиграла у «Полиции Москвы» 3:0 и повела в серии 1:0. Матч на «0» отыграл Алексей Осин – во второй раз за неделю.

В ½ финала дивизиона «Дебютант 2» «Вымпел» на арене «Сити-Спорт» одолел «Стрижей» 4:0. Александр Манекин оставил свои ворота в неприкосновенности. Счет в серии 1:0 в пользу «Вымпела».

В пятницу, 22 апреля в ½ финала дивизиона «Любитель 1» «Капитал» в упорной борьбе обыграл «Финансиста» 3:1. Евгений Кирякин принял участие во всех заброшенных шайбах: 1 забил и 2 отдал. «Капитал» выиграл серию со счетом 2:0 и вышел в финал. На арене «Сити-Спорт» «Русь» обыграла «Альфу-Тайм» 5:1 благодаря хет-трику Александра Зотова. Счет в серии стал 2:0 в пользу «Руси», которая вышла в финал. Действующий чемпион «Альфа-Тайм» сложил свои полномочия.

В ½ финала дивизиона «Дебютант 1» на арене «Сити-Спорт» «Шторм» обыграл «Пчёл» 2:0. Матч без пропущенных шайб отыграл Александр Галимов. Счет в серии 1:0 в пользу «Шторма».