Обзор третьей недели плей-офф Офицерской хоккейной лиги

Старт матчей ½ финала в дивизионе «Спортсмен», определение полуфиналистов в дивизионах «Любитель 1» и «Любитель 2», четвертьфинальные баталии в дивизионах «Дебютант 1» и «Дебютант 2». Все это в еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 4 апреля в ¼ финала дивизиона «Любитель 1» в «Сокольниках» «Финансист» одержал разгромную победу над «Вымпелом» со счетом 9:0. Весомый вклад в успех команды внесли Юрий Кузин, оформивший хет-трик, Сергей Еремин и Андрей Кашеваров, сделав по 3 голевые передачи, отметившиеся при этом еще и по одной заброшенной шайбе. Вратарь Андрей Любимов сыграл на «0» и сделал результативную передачу. «Финансист» выиграл серию со счетом 2:0 и вышел в полуфинал.

В ¼ финала дивизиона «Любитель 2» на арене «Сити-Спорт» «Буран» в упорной борьбе одолел «Филина» 2:1 и вышел в полуфинал, выиграв серию со счетом 2:0.

В ¼ финала дивизиона «Дебютант 2» на арене «Сити-Спорт» «Грифоны» обыграли «Стрижей» 5:1 и повели в серии 1:0.

Во вторник, 5 апреля в матче ¼ финала дивизиона «Дебютант 1» в МСК «ЦСКА-Арена» «Капитал» выиграл у «Руси» со счетом 5:3. Уступая по ходу матча 2:3, «Капитал» забросил 3 шайбы в большинстве во второй половине встречи и добился победы. Счет в серии стал 1:0 в пользу «Капитала».

В среду, 6 апреля в ½ финала дивизиона «Спортсмен» в «Сокольниках» «Капитал» обыграл «Традицию» со счетом 5:2. Основной вклад в победу внесла тройка Полянский-Ермолаев-Синтюрин: Денис Ермолаев оформил хет-трик, на счету Александра Синтюрина гол и 3 голевых паса, у Кирилла Полянского 1 заброшенная шайба и 4 результативные передачи. «Капитал» повел в серии 1:0.

В решающем матче ¼ финала дивизиона «Любитель 1» в УДС «Крылья Советов» «Альфа-Тайм» обыграла «Альтаир» 5:4, уступая по ходу встречи 0:2 и 3:4. Примечательно, что все шайбы были заброшены уже в первой половине матча. Отметим и тот факт, что все игры этого противостоянии завершились с разницей в 1 шайбу. Итог серии 2:1 в пользу команды «Альфа-Тайм», которая вышла в полуфинал и продолжает защиту титула.

В ¼ финала дивизиона «Дебютант 1» в УДС «Крылья Советов» «Вымпел» обыграл «Шторм» 6:5. Хет-триком в составе «Шторма» отметился Павел Гаврилин, но этого не хватило для итогового успеха. «Вымпел» вышел вперед в серии 1:0. На арене «Сити-Спорт» «Пчёлы» добились победы со счетом 3:2 в матче с «Лучником» и повели в серии 1:0. «Полиция Москвы» обыграла «Бастион» 3:1 и вышла вперед в серии 1:0.

В четверг, 7 апреля в ¼ финала дивизиона «Дебютант 2» на арене «Сити-спорт» «Северный Ветер» выиграл у «ВОКУ-Кремль» 1:0 и сравнял счет в серии 1:1. «Сухой» матч в активе Алексея Костенникова. Это поражение стало первым для «ВОКУ-Кремль» в сезоне. «Вымпел» обыграл «Триумф» 6:2 и выиграл серию со счетом 2:0, став первым полуфиналистом своего дивизиона.

В пятницу, 8 апреля в ½ финала дивизиона «Спортсмен» в «Сокольниках» «Полиция Москвы» обыграла «Сборную РФ» 5:2, забросив 2 шайбы в концовке матча в пустые ворота. Счет в серии 1:0 в пользу «Полиции Москвы».

В ¼ финала дивизиона «Любитель 2» на арене «Сити-Спорт» «Пчёлы» выиграли у «Шторма» со счетом 4:0. Все 4 шайбы забросил Дмитрий Маслов. На счету Максима Маклакова 3 результативные передачи. Денис Мещеряков сыграл матч на «0», отдав еще и результативную передачу. «Пчёлы» сравняли счет в серии 1:1.

В ¼ финала дивизиона «Дебютант 2» на арене «Сити-Спорт» «Лучник» переиграл «Лефортово» 3:2. Счет в серии 1:0 в пользу «Лучника».

Полуфиналы в дивизионе «Спортсмен» продолжаются.

Полуфинальные пары в дивизионе «Любитель 1»:

«Капитал» - «Финансист»

«Русь» - «Альфа-Тайм»

Полуфинальная пара в дивизионе «Любитель 2»:

«Триумф» - «Буран»

Четвертьфинал между «Пчёлами» и «Штормом» продолжается. Победитель серии сыграет в полуфинале со «Звездой».

Четвертьфиналы в дивизионах «Дебютант 1» и «Дебютант 2» продолжаются.

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.