Обзор второй недели плей-офф Офицерской хоккейной лиги

Определение полуфинальных пар в дивизионе «Спортсмен», матчи ¼ финала дивизиона «Любитель 1» и «Любитель 2», завершение стадии 1/8 финала в дивизионах «Дебютант 1» и «Дебютант 2». Все это в еженедельном обзоре московских матчей Офицерской хоккейной лиги.

В понедельник, 28 марта в дивизионе «Спортсмен» в «Сокольниках» «Капитал» с крупным счетом 12:5 обыграл «Филина» и стал первым полуфиналистом турнира. В самом результативном матче текущего плей-офф все решилось уже в 1 периоде, который «Капитал» выиграл 6:0. Отметим, что в 3 периоде была зафиксирована ничья 4:4. Наибольший вклад в успех своей команды внесли Кирилл Полянский, забросивший 5 шайб и отдавший 4 результативные передачи, Денис Ермолаев, оформивший голевой и ассистентский покеры, и Александр Ситурин, набравший 6 очков (2 гола + 4 передачи). Свою первую результативную передачу в матчах на вылет отдал голкипер «Капитала» Руслан Набатников. «Капитал» выиграл серию со счетом 2:0 и вышел в полуфинал дивизиона «Спортсмен».

В 1/8 финала дивизиона «Дебютант 1» на арене «Сити-Спорт» «Вымпел» разгромил «Сириус» 15:1 и вышел в четвертьфинал. Хет-триками в этом матче отметились Максим Евграфов и Валерий Чеботарев, добавившие к этому еще и по 2 результативные передачи, а также Андрей Кузнецов. Ассистентские хет-трики в активе Сергея Иванова и Дмитрия Федина. Голевой пас сделал и вратарь «Вымпела» Павел Разин. «Пчёлы» в упорной борьбе одолели «Финансиста» 3:1, забросив 2 шайбы в заключительной пятиминутке. В «Сокольниках» «Лучник» обыграл «Рубеж» 2:1, отправив победную шайбу в чужие ворота за 2 с половиной минуты до финальной сирены в меньшинстве.

В матче 1/8 финала дивизиона «Дебютант 2» в УДС «Крылья Советов» «Стрижи» переиграли «Рубеж» со счетом 3:0 в серии до 1-ой победы.

Во вторник, 29 марта в ¼ финала в дивизионе «Спортсмен» в УДС «Крылья Советов» «Сборная РФ» обыграла «МСЧ России» 8:2. Хет-трик оформил Андрей Шевяков.

В 1/8 финала дивизиона «Дебютант 1» в ЛД «Центральный» «Полиция Москвы» переиграла «Главное военно-медицинское управление» 4:1 и вышла в четвертьфинал. Ассистентский хет-трик на свой счет записал Алексей Ионов. В следующий раунд плей-офф шагнул и «Капитал», выигравший в МСК «ЦСКА-Арена» у «Традиции» со счетом 3:1.

В среду, 30 марта в матче ¼ финала дивизиона «Спортсмен» «Традиция» добилась 2-ой победы в серии над «Рубежом» со счетом 4:1 и вышла в полуфинал.

В ¼ финала дивизиона «Любитель 1» на арене «Сити-Спорт» «Русь» одержала победу со счетом 5:1 в матче против «Объединенной команды офицеров» и вышла в полуфинал, выиграл серию 2:0. В УДС «Крылья Советов» «Финансист» оказался сильнее «Вымпела» 4:2 и повел в серии 1:0. Все 4 шайбы своей команды забросил Юрий Кузин. «Альфа-Тайм» выиграла у «Альтаира» 4:3 и сравняла счет в серии 1:1. Вратарь «Альтаира» Борис Ивахненко отметился в этом матче результативной передачей.

В 1/8 финала дивизиона «Дебютант 2» на арене «Сити-Спорт» «Лучник» обыграл команду «Альфа-Капитал» со счетом 3:1 и вышел в следующую стадию турнира.

В четверг, 31 марта в ¼ финала дивизиона «Любитель 1» в МСК «ЦСКА-Арена» «Капитал» одолел «Традицию» 5:2 и выиграл серию со счетом 2:0.

В ¼ финала дивизиона «Любитель 2» на арене «Сити-Спорт» «Шторм», забросив в каждом периоде по шайбе, оказался сильнее «Пчёл» 3:1 и повел в серии 1:0. Вратарь «Шторма» Александр Галимов отметился голевым пасом. «Буран» крупно переиграл «Филина» со счетом 8:3 и тоже повел в серии 1:0. Большой вклад в успех своей команды внес Алексей Чиркин, забросивший 4 шайбы и отдавший 2 результативные передачи. Геннадий Назаров сделал ассистентский хет-трик.

В пятницу, 1 апреля в ¼ финала дивизиона «Спортсмен» в «Сокольниках» «Полиция Москвы» не без труда обыграла «Вымпел» 5:2 и одержала победу в серии со счетом 2:0. В УДС «Крылья Советом» в решающем 3-ем матче серии «Сборная РФ» одолела «МЧС России» 6:2 и оказалась сильнее в противостоянии со счетом 2:1. И вновь 3 шайбы в составе своей команды забросил Андрей Шевяков.

В ¼ финала дивизиона «Дебютант 2» на арене «Сити-спорт» «ВОКУ-Кремль» обыграл «Северный Ветер» 2:0 и повел в серии до 2-х побед 1:0. Александр Бубенко и Роман Дудников поочередно защищали ворота своей команды и оба отыграли на «0». «Вымпел» разгромил «Триумф» 5:0 и тоже повел в серии 1:0. Ассистентским хет-триком отметился Владимир Пискунов. Свои ворота в неприкосновенности сохранил Александр Манекин.