Определены бронзовые призеры Чемпионата ОХЛ!

В последнюю 28-ю неделю апреля состоялись малые финалы во всех шести дивизионах, по итогам которых были определены бронзовые призеры пятого сезона ОХЛ в Москве.

В понедельник «Пчёлам» удалось вырвать победу у «Звезды» в серии буллитов – 4:3Б. В начале матча Иванов Артём и Богза Виктор принесли отрыв «Пчёлам», но Шутов Андрей оформил дубль, а Кертеков Павел вывел «Звезду» вперед. В 3-м периоде Куприй Андрей сравнял счет, который не менялся до конца матча. И в серии буллитов он же забил решающую шайбу, которая вывела команду после трех встреч в финал «Любителя 2»!

В противостоянии «Вымпела» и «Hockey Doctors» из «Дебютанта 3» безоговорочно победили первые с сухим счётом 4:0. Так «Вымпел», выиграв 2 встречи из трех, получил путевку в финал! Синяков Евгений постарался и оформил дубль в матче и еще по голу добавили Негодяев Сергей и Рахин Юрий. Встречу без пропущенных шайб записал себе в актив вратарь Скворцов Александр.

В том же дивизионе «Бастион» в решающем матче полуфинала обыграл «Лучника», забив на 2 шайбы больше. Победу принесли хет-трик Клинова Дениса и гол Шнякина Алексея. Дважды успешный пас выдал Байков Анатолий. В «Лучнике» дубль сумел оформить Галкин Артём, но уже не смог помочь команде. Счет в серии 2:1 в пользу «Бастиона»

Во вторник «Финансист» после победы над «Соколом» со счетом 6:3 прошел в финал «Любителя 1». Судьба матча решалась в 3-м периоде, когда после счета 3:3 «Финансист» усилил нападение. За матч Савельев Сергей оформил хет-трик и по 2 очка (1+1) заработали Голышев Александр и Еремин Сергей. У соперника голом и передачей отметился Космынин Денис.

«Авиатор» забрал путевку в финал «Любителя 2», на один гол опередив «Буран» 2:1. Победу команде принесли Васнин Игорь и Иванов Никита. В «Буране» гол забил Ковалев Дмитрий.

Далее стартовали игры за бронзовые награды.

Во вторник в матче за 3-е место «Дебютанта 1» фортуна была на стороне «Рубежа» - 4:3. Счет открыл Кочетков Сергей из «Вымпела», но «Рубеж» дальше забил 4 гола подряд и сопернику не хватило времени довести до ничьей. Голы на счету Жидяева Валерия, Куликова Ивана, Минаева Алексея и Панасенко Артёма и трижды успешно ассистировал нападающим Романцов Михаил.

В «Дебютанте 3» в среду «Лучник» стал бронзовым призером «Дебютанта 3», всухую обыграв «Hockey Doctors» 3:0. Победные голы забили Галкин Артём, Ключевской Илья и Тамонов Виталий. Назаров Дмитрий оставил свои ворота в неприкосновенности.

И в четверг последние матчи перед финалами выявили бронзовых призеров чемпионата в трех дивизионах. В «Любителе 1» «Альфа-Тайм» обыграла «Сокол» со счётом 3:1 и забрала медаль. Открыл счет в матче Гавлович Алексей, в 3-м периоде Кульков Олег и Коряев Дмитрий закрепили результат. Дважды успешно ассистировал нападающим Некрасов Вадим. В «Соколе» Пахомов Игорь один раз попал в ворота противника.

«Буран» забрал бронзу «Любителя 2», обойдя «Звезду» на один гол 3:2. В первые минуты матча Егоров Егор и Шутов Андрей вывели «Звезду» вперед. Но «Буран» быстро наверстал упущенное - Орехов Дмитрий и Суковатов Алексей сравняли счет. И во 2-м периоде Ковалев Дмитрий забил победный третий гол.

«Звезда» повторила успех регулярки в матче с «Традицией», на этот раз 3:1, и забрала бронзу «Дебютанта 2». Победу обеспечили дубль Жуковского Геннадия и гол Кузнецова Евгения. В «Традиции» гол на счету Калинина Алексея.

В дивизионе «Спортсмен» бронза досталась команде «Вымпел» после технического поражение ее соперника, «Руси».

Такой была игровая неделя перед заключительными играми сезона московского этапа в Офицерской Хоккейной Лиге! Финалы московского регионального этапа ОХЛ состоятся 29 апреля. Команды разыграют золотые медали и чемпионские кубки в 6 дивизионах.

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской Хоккейной Лиги.