Открытие сезона 2020/2021 Офицерской хоккейной лиги

Офицерская хоккейная лига распахнула свои двери для команд, которые с нетерпением ждали старта сезона!
        В этом году мы открываем третий хоккейный сезон. У нас большие изменения.
Обо всем поподробнее.
Три года назад ОХЛ начала свою работу всего с одного дивизиона и 10 команд. С каждым годом мы старались популяризировать хоккей среди представителей министерств и ведомств нашей страны. Мы привлекали к участию новые команды, оказывая им всю необходимую поддержку и помощь в вопросах формирования команды, особенно на начальных этапах. На сегодняшний день их количество увеличилось в три раза. Команды распределены по трём дивизионам:
Дивизион «СПОРТСМЕН»
Дивизион «ЛЮБИТЕЛЬ»
Дивизион «ДЕБЮТАНТ».
В этом сезоне - больше участников, больше матчей и больше победителей!

28 октября стартовал сезон первыми двумя играми в дивизионах «Спортсмен» и «Дебютант». В дивизионе «Спортсмен» противостояли друг другу ХК «Русь» и ХК «Дружина», в дивизионе «Дебютант» - ХК «Пчелы» против ХК «Бастион».

Команды вышли на лед после долгого перерыва в связи с обострившейся эпидемиологической обстановкой в стране. Прошлый сезон лига была вынуждена завершить досрочно, поэтому команды очень соскучились по хоккею и соревнованиям.

ХК «Русь» и ХК «Дружина» в прошлом сезоне занявшие 1 и 2 места соответственно, показали красивую игру, которая проходила в ЛД Сокольники.
На 19-й минуте счет открыл нападающий Дружины Константин Каргатьев. Уже во втором периоде команда «Русь» смогла собрать все свои силы и три раза успешно атаковать ворота соперников. С разницей в несколько минут авторами заброшенных шайб стали - Андрей Шевяков, Дмитрий Кулагин и Александр Самаркин. Команда отлично провела второй временной отрезок матча. Дружинники не унывали и в третьем периоде Сергей Карасенко принес своей команде еще одно очко, но к сожалению этого не хватило, чтобы сравнять счет. До последних минут матча команда «Дружина» безуспешно атаковала ворота Сергея Ишалеева. Итоговый счет – 3:2 в пользу ХК «Русь».

А тем временем на ЛД ЦСКА развернулась не менее захватывающая схватка между новичками лиги. В этом сезоне стартовал дивизион «Дебютант». В нем насчитывается 11 команд и ещё идёт дозаявка. Этот дивизион исключительно для спортсменов - любителей, которые имеют только базовые навыки хоккейной подготовки. Может быть именно поэтому он стал таким популярным.
Первые новички, которые встретились на ледовой площадке, чтобы определить, кто сильнее - команды «Пчелы» и «Бастион».
С первых минут инициативу в свои руки взяли черно-желтые. И, как результат - шайба в воротах соперника на второй минуте матча. А свою статистику в сезоне открыл Михаил Костиков.

В игре «Пчел» читалась полная уверенность в своем преимуществе.
Но решительные действия «гостей» поставили под сомнения цифры на табло.
Во втором периоде игра переместилась в зону «хозяев». Было ощущение, что ребята приняли решение играть от обороны. Натиск Бастиона усиливался. Количество бросков в створ увеличивалось. Поэтому закономерным результатом стала шайба в воротах хозяев под авторством Александра Якунина с передачи Алексая Потеенко: 1:1.

Далее атака гостей сменялась атакой хозяев. Совершенно было непонятно - на чьей стороне эмоциональный и силовой перевес. Но ударом Дмитрия Патаева с паса Олега Нефедова - шайба оказывается за спиной Вячеслава Давиденко: 2:1.
Матч не выглядел как противостояние или игра в догонялки. Абсолютно комфортный и приятный хоккей продемонстрировали команды.
О чем и свидетельствует итоговый счет 2:2 и последняя шайба матча отправляется в копилку Александра Якунина с передачи Александра Цыбулько и Алексея Потеенко.

Лучшими играками матчей стали:

ХК "Русь" - нападающий Андрей Шевяков, ХК "Дружина" - защитник Сергей Карасенко, ХК " Пчелы" -вратарь Денис Косарев, ХК "Бастион" - нападающий Александр Якунин