Первая игровая неделя 2021 года

Отличное игровое начало 2021 года показала команда «Финансист». Первый матч в новом году они провели против ХК «МЧС» (дивизион Спортсмен). Как сказал нападающий Андрей Кашеваров, команда сделала подарок своему вратарю и сыграла на 0. В свою очередь забитыми шайбами в ворота «МЧС» отличились: Александр Голышев, Иван Пашковский, Андрей Кашеваров, Артём Власенко и Денис Поляков.

С первых минут «финансисты» начали атаковать ворота соперников и уже на 8-й минуте забили первую шайбу. Во втором периоде «хозяева» провели ещё три результативные атаки. В третьем игровом отрезке пятой шайбой поставили жирную точку в счёте на табло. За семь секунд до конца игры хоккеисты ХК «Финансист» отпустили своего вратаря отдыхать и сыграли 6 полевыми игроками. ХК «МЧС» в этот раз потерпели досадное поражение, счёт на табло 5:0, не в их пользу.

Второй матч в этот же день прошел между ХК «Red Tigers» и ХК «Финансист». Эта игра в очередной раз доказала, что счёт 2:0 в хоккей ещё ни о чем не говорит. «Тигры» начали игру с активных атак и это дало свои плоды. На третьей минуте матча Андрей Поляков распечатал ворота Алексея Артюхина. Во втором отрезке Денис Коренов забил вторую шайбу и прибавил уверенности команде. Наверное поэтому в третьем периоде хоккеисты ХК «Red Tigers» расслабились и этим воспользовались «гости». Первую шайбу команде «Финансист» принёс Александр Шаурин, а через две минуты Александр Белов сравнял счёт. После этого «тигры» поняли, что так дальше играть нельзя и перешли в наступление. Денис Коренов помог своей команде вырвать эту победу со счетом 3:2, забив третью шайбу. ХК «Red Tigers» впереди!

Так же в первый игровой день наступившего года на арене ЦСКА встретились ХК «Традиция» и ХК «Альфа-тайм».

По ходу игры большую часть времени в зоне соперника находилась команда «хозяев» льда. Но шайба, каждый раз, будто по волшебству, срывалась с клюшек у игроков перед бросками.

Абсолютным контрастом выглядела игра ХК «Альфа-тайм». Быстрые контратаки в зону соперника и незамедлительные броски в створ. Такая тактика привела к максимально положительному результату для «гостей». Итоговы счет 0:3.

А мы поздравляем Михаила Вилигина с хет-триком и Максима Чихарева с 2мя передачами!

13 января в ЛД «Сокольники» прошёл матч дивизиона ДЕБЮТАНТ между

ХК «Пчёлы» и ХК «Русь». Команда «Русь» полностью провалила первый период, пропустив две шайбы. Во втором отрезке матча гости собрались и даже дважды удачно атаковали ворота Дениса Косырева. «Пчёлы» на это ответили также двумя шайбами. Несмотря на упорство и явное превосходство в последнем временном отрезке игры, хоккеисты «Руси» не смогли переломить счёт в свою пользу, а лишь сделали ещё несколько ошибок, которые привели к неутешительному счёту 6:2 в пользу «Пчёл».

В этом матче хет-триком отличился нападающий ХК «Пчёлы» - Михаил Костиков.

В четверг прошёл матч между командами ХК «Капитал» и ХК «Северный ветер». Встреча завершилась: 6:0.

Несмотря на результат матча, ход игры был совсем не таким однозначным, как кажется на первый взгляд.

Счёт был открыт «Капиталом» ближе к концу первого периода. А всё это время  происходило осторожное противостояние на средних скоростях. «Северный ветер» успешно отражал атаки и совершал попытки вылазок в стан соперника.

И, видимо, первая шайба так подстегнула «хозяев», что сменился характер игры. Скорости стали выше, а смена инициативы на поле - чаще. Как и отмечают сами игроки «Северного ветра» - пока не хватает игровой практики. Ещё предстоит наигрывать тройки и пятерки. Поэтому, пожелаем ребятам успехов - с таким боевым настроем у них все должно получится!

В пятницу прошло два динамичных матча.

Неожиданный результат в матче ХК «Вымпел» и ХК «Рубеж»! Сильные команды, которые всегда показывают высокий уровень игры. И эта встреча не стала исключением. Атакующие игроки всегда готовы принять шайбу и решительно идти в зону соперника, а защита стойко отстаивает свои позиции. Но хоккейная фортуна покинула «Рубеж» и переметнулась в стан «Вымпела». Да и вратарь «хозяев» не оставил надежды «гостям» - за что и получил свой заслуженный «сухарь». В свою очередь игроки «Вымпела» старались с каждой игровой минутой множить число бросков в створ. И не прогадали с тактикой: 8:0.

Тем временем в Сокольниках ХК «Шторм» и ХК «Полисмен» провели первый свой матч в 2021 году.

Команда «гостей» с первых минут перешла в атаку, и в начале игры с разницей меньше минуты забили две шайбы подряд. На этом «Полисмен» не остановился, несмотря на активные действия хоккеистов «Шторма», за всю игру забили девять шайб. «Хозяева» смогли ответить лишь одной. Итог матча - 1:9.

Пётр Еремеев стал самым результативным игроком этого матча. Он забил четыре шайбы и сделал три голевые передачи.

Год начался динамично, желаем всем командам не останавливаться и бороться за каждую победу.