Москва
Офицерская хоккейная лига

Прошла динамичная и яркая по своим событиям неделя

На прошедшей неделе прошло три матча Офицерской хоккейной лиги.
В среду в дивизионе «Любитель» встретились два серьезных соперника – ХК «Традиция» и ХК «Финансист». Игра получилась равной и при этом очень интересной. Соперники до последних минут матча старались вырвать победу друга у друга. Счет открыли «финансисты» на 8-минуте. Андрей Кашеваров забил шайбу с передачи Михаила Харламова. «Хозяева» смогли ответить на 13-минуте (Кирилл Бодров с передачи Михаила Свешникова). Во втором периоде Андрей Кашеваров повторил свой успех и распечатал ворота Ивана Демидова. «Традиция» пыталась поймать соперника на контратаках, старались обходить защитников и предпринимали все, чтобы отыграться, но видимо, это был не их день. «Гости» смогли провести ещё одну результативную атаку (Владимир Бесчастных с передачи Дмитрия Казанского). Итог матча: 1:3. Победу одержала ХК «Финансист».

В четверг матч  дивизиона «Дебютант» между ХК «Капитал» и ХК « Рэд тайгерс» посетил имениты хоккеист – Александр Овечкин. Поэтому команды, заряженные положительными эмоциями и нацеленные на бескомпромиссную борьбу, показали интересный и динамичный хоккей. Несмотря на итоговый счет - 4:0 в пользу Капитала, игра была достаточно равной, а первая шайба влетела в ворота «тигров» только во втором периоде (отличился Георгий Бахарев). И только после этого, хоккеисты Капитала начали планомерно укреплять своё преимущество - сначала Дмитрий Андронов, с передач Юрия Полищука и Георгия Бахарева, удвоил счет, а затем Бату Хасиков с передачи Павла Очеретенко увеличил отрыв до трех шайб. Финальную точку поставил Виктор Заугаров, который в меньшинстве забил четвертый гол.

Матчи Дивизиона «Спортсмен» отличаются высокими скоростями и драйвовыми атаками.
В пятницу, 18 декабря, на поле ЛД «Сокольники» встретились «Вымпел» и «МЧС». Обе команды отличаются решительными действиями, быстрой игрой в пас и надежными игроками обороны. Битва развернулась с первых секунд, непосредственно с первого вбрасывания. Ни одна команда не собиралась уступать - организовывая изобилие острейших моментов друг другу. Поэтому, итогом матча стал счет 3:3 - с абсолютно трудовыми шайбами. Отдельно хочется отметить стражей ворот. И Юрий Воронин (ХК «Вымпел»), и Дмитрий Мялин (ХК «МЧС») - настоящие труженики своего дела: многочисленные сейфы и отражение опаснейших атак. Парни, так держать!

В субботу Сборная ОХЛ провела матч Ночной хоккейной лиги против ХК «СТИ – клуб». Этот день не стал удачным для нашей команды. Несмотря на активную игру, отыграться никак не получалось, наши спортсмены уступили со счетом 2:6. После первого периода команды ушли на перерыв со счетом 1:1, а вот во втором наши хоккеисты пропустили еще три шайбы и такой разрыв уже сократить не смогли. В третьем отрезке матча ОХЛ забили только одну шайбу, пропустив еще две. Последнюю игру в это году наши хоккеисты проведут против ХК «Белые Тигры». Желаем удачи!