Москва
Офицерская хоккейная лига

Старт плей-офф в Офицерской хоккейной лиге!

Регулярный чемпионат позади и впереди самое интересное – матчи на вылет! Права на ошибку больше нет. Впереди борьба за трофеи в каждом дивизионе.

В дивизионе «Спортсмен» команды провели регулярку в 2 этапа. На втором коллективы были разделены на 2 части: в группе «А» 5 команд с высшим посевом, в группе «Б» 3 команды с низшим. По итогам 2 этапов очки суммировались, но команды из группы «Б» не могли подняться выше команд из группы «А». После упорной борьбы в регулярном чемпионате образовалось троевластие: у «Капитала», «Сборной РФ» и «Полиции Москвы» оказалось по 17 набранных очков. По дополнительным показателям выше расположился «Капитал», далее «Полиция Москвы», а затем «Сборная РФ». «Рубеж», благодаря успешному 1 этапу, стал четвертым. Следом расположилась «Традиция». Строчкой ниже обосновалась команда «МЧС России», стабильно набравшая по 4 очка на каждом из этапов. На 7 месте завершил регулярку «Вымпел», «выстреливший» на 2 этапе. Замкнул турнирную таблицу «Филин». В матчах на вылет команды будут играть до 2-х побед на стадии ¼ финала. В итоге пары первого раунда плей-офф сформировались следующим образом:

1. «Капитал»                -        8. «Филин»

2. «Полиция Москвы» -        7. «Вымпел»

3. «Сборная РФ»          -        6. «МЧС России»

4. «Рубеж»                   -        5. «Традиция»

В дивизионе «Любитель 1» команды также сыграли в 2 этапа. Только на втором были разделены по 4 команды в группе. Отметим неважный 2 этап в исполнении действующего чемпиона «Альфы-Тайм», который 2 раза сыграл вничью и 1 раз проиграл. «Русь» смогла одержать 3 победы из 3 в группе «А» и существенно улучшить свои позиции перед плей-офф. Серии ¼ финала будут сыграны до 2-х побед. Пары первого раунда плей-офф:

1. «Капитал»               -        8. «Традиция»

2. «Русь»                     -        7. «Объединенная команда офицеров»

3. «Альфа-Тайм»        -        6. «Альтаир»

4. «Финансист»            -        5. «Вымпел»

В дивизионе «Любитель 2» остался еще 1 матч регулярного чемпионата между лидерами: «Триумфом» и «Звездой». Коллективы, занявшие 1 и 2 места, автоматически проходят в полуфинал. Клубы, занявшие места с 3 по 6, играют четвертьфинал до 2-х побед. «Триумф» уже обеспечил себе проход в ½ финала. Если «Звезда наберет очки в заключительном матче, то также проследует сразу в полуфинал. Положение команд в турнирной таблице на текущий момент:

1. «Триумф»

2. «Звезда»

3. «Филин»

4. «Пчёлы»

5. «Шторм»

6. «Буран»

В дивизионе «Дебютант 1» представлено наибольшее количество участников: 16 команд. В 1/8 финала участники турнира сыграют до 1-ой победы. Так что лидерам ни в коем случае нельзя расслабляться, произойти может все что угодно. Пары 1/8 финала:

1. «Вымпел»                -        16. «Сириус»

2. «Пчёлы»                  -        15. «Финансист»

3. «Капитал»                -        14. «Традиция»

4. «Бастион»                -        13. «Объединенная команда офицеров»

5. «Полиция Москвы» -        12. «Главное военно-медицинское управление»

6. «Атлас»                   -        11. «Шторм»

7. «Русь»                      -        10. «Пятый Легион»

8. «Лучник»                 -        9. «Рубеж»

В дивизионе «Дебютант 2» «ВОКУ-Кремль», занявший 1 место, не проиграв ни одного матча в регулярке, а также «Лефортово», ставшее 2-ым, автоматически попали в ¼ финала. Остальные команды сыграют в 1/8 финала до 1-ой победы. Пары первого раунда плей-офф:

3. «Грифоны»     -        14. «Пятый Легион»

4. «Вымпел»       -        13. «Hockey Doctors»

5. «Русь»             -        12. «Северный Ветер»

6. «Триумф»       -        11. «Бастион»

7. «Стрижи»       -        10. «Рубеж»

8. «Лучник»        -        9. «Альфа-Капитал»

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги.