Москва
Офицерская хоккейная лига

Воспитанники семейных центров помощи стали частью офицерской хоккейной семьи.

23 октября в ледовом комплексе «Красногорск Арена им. В.В. Петрова» состоялось важное событие – воспитанники семейных центров помощи семье и детям Московской области «Непоседы» и «Преображение» стали частью большой офицерской хоккейной семьи. 

Мероприятие состоялось при поддержке Всероссийского общества охраны природы в рамках продолжения социального-патриотического проекта «Служу Отечеству!», который совместно с благотворительным фондом помощи «Свой дом» оказывает поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения, и стремится привлекать их к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни. 

Юные любители хоккея получили в подарок полные комплекты хоккейной амуниции, а также майки Сборной Офицерской Хоккейной Лиги из рук вице-президента ОХЛ, Заслуженного тренера России и СССР - Тузика Игоря Николаевича, а также участников ОХЛ, из числа высшего офицерского состава органов государственной безопасности.

После памятной фотографии воспитанники семейных центров вместе с руководством и участниками ОХЛ почтили память наших Героев, участников ОХЛ из разных регионов страны, кто отдал свою жизнь, храбро и с честью выполняя свой воинский долг, принимая участие в СВО.  В их честь около комплекса «Красногорск Арена им. В.В.Петрова» была заложена Аллея памяти Героев ОХЛ. Специально для этого Всероссийским Обществом Охраны Природы были предоставлены ели, выращенные из семян одного из наших главных символов доброты и волшебства – Кремлевской Новогодней Ели.

Самым долгожданным моментом всего мероприятия для детей, конечно, стал хоккейный мастер-класс от профессиональных хоккеистов, игроков Континентальной и Высшей Хоккейной Лиги, а ныне тренеров команд-участниц ОХЛ - Игоря Мусатова и Кирилла Черных.

Об истории проекта «Служу Отечеству!», его целях и планах развития поделилось руководство ОХЛ:

«Проект «Служу Отечеству!» официально стартовал 21 февраля 2021 года. Его открытие ознаменовал хоккейный матч в канун Дня защитника Отечества, который прошёл на Красной Площади в г. Москве, где под бой Кремлевских курантов вместе с воспитанниками детских домов со всей страны на лед также вышли высшие должностные лица силовых ведомств и органов власти Российской Федерации, главы субъектов, прославленные отечественные хоккеисты и многократные олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

За прошедшие два года был проведен ряд мероприятий, направленных на то, чтобы воспитанники детских домов московской области узнавали историю своей страны, о ее героях, которые исполняют свой воинский долг. Страна нуждается в здоровом, сильном и крепком поколении, которое сможет вывести страну на новые рубежи – как политические, спортивные, так и культурно-образовательные с правильной идеологией и ценностями. Мы желаем, чтобы дети занимались спортом, учились, приходили в семьи, приобретали родителей и в будущем передавали эти устои новым поколениям.

В планах проекта развивать эту идею и в других субъектах страны, поддерживать детишек и давать им дорогу в жизнь, направлять их и показывая новые возможности, в первую очередь в тех регионах, в которых уже присутствует Офицерская Хоккейная Лига - помимо Москвы и Московской области, это Санкт-Петербург, Ленинградская область, Нижегородская область, а также некоторые новые субъекты, которые присоединятся к нам в этом году. Будем собирать детишек, поддерживать их, прививать ценности и идеологию, развивать патриотизм, учить хоккею.

Сегодня детишки получили не только подарки от организаторов проекта, но и получили массу внимания, пообщались и получили напутствия от наших почетных гостей, заслуженных руководителей, высших офицеров, участников ОХЛ! Я уверен, что это поможет им в будущем, в т.ч. при планировании и выборе дальнейших путей своего развития.

Наша воскресная встреча также приурочена к открытию Аллеи памяти Героев ОХЛ, принявших участие в СВО. Хочется, чтобы дети были патриотами своей страны и обращали внимание на Героев нашего времени, которые с честью и доблестью исполняют свой долг как на территории России, так и за ее пределами - госслужащие, военнослужащие, врачи, пожарные и многие другие граждане, неравнодушные к будущему Отечества и выбравшие путь служения своему государству!

Очень приятно видеть, как наши профессиональные хоккеисты, участники ОХЛ, проводят мастер-классы для детей, показывают и рассказывают тонкости хоккея - как правильно заматывать клюшки, надевать форму, делятся другими секретами экипировки и подготовки к тренировкам и играм, общаются с детьми и дарят им положительные эмоции на льду! Считаю, что такие мероприятия нужно проводить как можно чаще, продолжать развивать патриотические проекты по всей стране, к чему будем стремиться и мы!  

Желаем нашим юным хоккеистам, спортсменам, патриотам, знать, помнить и чтить традиции и историю страны, любить свою Родину, разносторонне развиваться самим, вести здоровый образ жизни, а также заботиться о природе и всегда оставлять в своей жизни место для спорта, и особенно нашего любимого вида - хоккея!».

Полный альбом с фотографиями доступен по ссылке: Красногорск 23.10.2022

Telegram-канал - https://t.me/ohliga