Чемпионат Офицерской хоккейной лиги набирает обороты

В Москве 4 октября стартовал новый сезон Офицерской лиги. В четвертом Чемпионате ОХЛ в столице принимает участие рекордное количество команд – 55 хоккейных коллективов.

В первые две недели турнира сыграно 15 матчей. Соревнования стартовали во всех дивизионах: «Спортсмен», «Любитель 1», «Любитель 2», «Дебютант 1», «Дебютант 2».

Первыми в бой вступили финалисты прошлого сезона в дивизионе «Люибтель»: «Альфа-Тайм» и «Финансист». Игра задала тенденцию упорной борьбы для нового сезона ОХЛ. «Альфа» вышла вперед в начале встречи и контролировала ход матча. Автором первого гола нового сезона стал Алексей Гавлович. «Финансист» проявил характер и сумел отыграться в концовке встречи, сравняв счет за 22 секунды до финальной сирены. Итог – боевая ничья 3:3. Хет-трик на счету нападающего «Финансиста» Анатолия Семенова.

Далее на лед вышли представители дивизиона «Дебютант 2»: «Лучник-2» и «Вымпел». Матч прошел в упорной борьбе. «Лучник» вел в одну шайбу. В концовке встречи «Вымпел», по примеру «Финансиста», старался отыграться, но «черно-оранжевые» выстояли и стали первой командой, одержавшей победу в новом сезоне ОХЛ – 2:1 в пользу «Лучника-2».

В среду, 6 октября, состоялась только одна встреча. Однако, она не уступала по накалу борьбы двум предыдущим. «Рубеж» вышел вперед в матче с «Северным Ветром» в дивизионе «Дебютант 2». Затем «Ветер» счет сравнял и обеспечил себе отрыв в 3 шайбы. «Рубеж» предпринял попытку отыграться, но «Северный Ветер» удержал победный результат, выиграв со счетом 4:3.

В пятницу, 8 октября «магия» числа «3» в новом сезоне ОХЛ продолжилась. Встреча в дивизионе «Дебютант 1» между командами «ОКО» и «Пчёлы» проходила как на качелях. Команды поочередно выходили вперед, завершив игру вничью 3:3. Причем, что примечательно, каждый из периодов команды сыграли с одинаковым результатом 1:1. В параллельной встрече этого дивизиона команда «ГВМУ» оказалась сильнее «Триумфа» со счетом 9:3, сделав солидный отрыв от соперника в третьем периоде, отправив в чужие ворота 4 безответные шайбы.

В понедельник, 11 октября в дивизион «Любитель 1» «Вымпел» и «Традиция» не избежали «магии тройки», сыграв со счетом 3:3 в «Сокольниках». «Понедельничным» хет-триком отметился форвард «Традиции» Николай Ищенко, добывший для команды ничейный результат. Следом свою встречу в дивизионе «Дебютант 1» проводили «Шторм» и «Стрижи». «Шторм», по «сокольнической» традиции, отправив в ворота соперника 3 гола, и не пропустив в свои, мог стать первой командой, одержавшей «сухую» победу. Но чуть ранее в УДС «Крылья Советов» «Пчёлы» со счетом 5:0 переиграли команду «Филин» в дивизионе «Любитель 1» и оформили «сухарь». Шатаут в активе Дениса Кузнецова. «Шторм» выиграл 3:0. На «0» отыграл Лев Никишин.

В среду, 13 октября в бой вступили представители самого сильного дивизиона – «Спортсмен». Показав хороший хоккей, команды разошлись миром. Финальная сирена зафиксировала ничью 1:1. С результатом 10:2 в «Сокольниках» «Русь» обыграла «Грифонов» в дивизионе «Дебютант 2», положив конец «магическим» свойствам «тройки». По сути, игра была сделана во втором периоде, который «Русь» выиграла 7:0. Особо отличилась у победителей тройка нападающих: Олег Лыкин (2 гола + 5 передач), Александр Еремеев (3 гола + 3 передачи), Ильдар Гарцунов (3 гола + 2 передачи).

В четверг, 14 октября, свой первый официальный матч нового сезона ОХЛ принял ЛД «Центральный». Встречались «Полиция Москвы» и «Бастион», представляющие дивизион «Дебютант 1». Постепенно наращивая свое преимущество, «Бастион» шел по нарастающей, забросив в первом периоде 1 раз, во втором 2, а в третьем 3. Итог 6:0 – крупная победа «Бастиона». «Сухой» матч в активе Дмитрия Гирвеля.

В пятницу, 15 октября в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 1» встретились «Атлас» и «Лучник-1». Все решил третий период, в котором «Лучник» выиграл 7:1. В «Сокольниках» в этот момент «Пятый Легион» и «Финансист» проводили куда более упорный поединок в этом же дивизионе. Забросив в начале встречи, «Финансист» удерживал победный результат вплоть до последней минуты матча. Заменив вратаря на шестого полевого игрока, «Легион» смог отыграться за 33 секунды до финальной сирены. На «Янтаре» «Hockey Doctors» и «Бастион» в дивизионе «Дебютант 2» не выявили сильнейшего, сыграв 0:0. Отметим голкиперов Игоря Краснова и Дениса Васильева, которые сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Такими насыщенными получились первые две игровые недели четвертого сезона Офицерской хоккейной лиги. Команды набирают обороты. Ждем новых ледовых сражений!

Официальный партнер Офицерской хоккейной лиги Alrosa Diamonds.