Чемпионат ОХЛ продолжает дарить хоккейный праздник

В Офицерской хоккейной лиге завершилась шестая игровая неделя. Матчей становится все больше. В дивизионах начинают выделяться лидеры, происходит смена позиций команд в турнирной таблице. Продолжается серия «понедельничных» хет-триков в «Сокольниках». Обо всем этом в нашем еженедельном обзоре.

В понедельник, 8 ноября в «Сокольниках» в дивизионе «Любитель 1» «Вымпел» сыграл вничью 1:1 с «Капиталом». Для «Вымпела» эта ничья стала второй в сезоне в двух матчах. «Капитал» набрал первое очко в чемпионате. В следующем матче игрового дня в дивизионе «Дебютант 1» «Объединенная команда офицеров» обыграла «Сириус» со счетом 6:3. Форвард «ОКО» Максим Романов поддержал понедельничную традицию «сокольнических» хет-триков и отправил 3 шайбы в ворота соперника. Для «ОКО» эта победа стала первой в сезоне. «Сириус» потерпел второе поражение кряду.

Во вторник, 9 ноября на льду МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Любитель 2» «Буран» переиграл «Звезду» со счетом 6:3. Нападающий «Бурана» Роман Перцев записал в свой актив 3 заброшенные шайбы. «Буран» одержал вторую победу в сезоне. «Звезда» во второй раз потерпела поражение. В УДС «Крылья Советов» команда «ГВМУ» со счетом 3:0 одолела «Традицию». Все шайбы были заброшены во втором периоде. «Сухарь» в свой актив записал Дмитрий Лютиков. «Военные медики» смогли победить во второй раз в сезоне. «Традиция» потерпела второе поражение.

В среду, 10 ноября в УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Дебютант 1» «Пятый Легион», забив в каждом из периодов по шайбе, со счетом 3:1 обыграл «Шторм». «Легион» отпраздновал вторую победу подряд и идет по турниру без поражений. Для «Шторма» это поражение стало первым в чемпионате. В следующем матче игрового дня в дивизионе «Дебютант 2» «Лучник-2» с крупным счетом 9:0 обыграл «Hockey Doctors». Хет-триком отметился Алексей Трофимов. На «0» отыграл голкипер «Лучника» Антон Петров. «Лучник-2» одержал третью подряд победу на старте сезона и единолично возглавляет турнирную таблицу в своем дивизионе. «Доктора» уступили во второй встрече подряд. В «Сокольниках» в дивизионе «Спортсмен» «Капитал» обыграл «Филина» 4:2. Для «Капитала» эта победа стала второй подряд. У «Филина» два поражения на старте турнира.

В четверг, 11 ноября в ЛД «Центральный» в дивизионе «Спортсмен» «Полиция Москвы» оказалась сильнее «МЧС России» 3:1. «Полицейские» сумели отличиться по разу в каждом из периодов и одержать свою первую победу в турнире. У «МЧС» два поражения в двух матчах. В МСК «ЦСКА-Арена» в дивизионе «Дебютант 1» матч-триллер выдали «Бастион» и «Капитал». «Бастион» дважды «убегал» от соперника. «Капитал» в первый раз догнать сумел, отыгравшись с 0:2. А вот на второй рывок сил и времени не хватило. «Бастион» победил со счетом 5:4. В составе «Капитала» хет-триком отметился Юрий Полищук, однако для победы этого оказалось недостаточно. «Бастион» выиграл во второй раз подряд в новом сезоне. «Капитал» потерпел первое поражение в чемпионате.

В пятницу, 12 ноября состоялся самый насыщенный игровой день шестой недели. В УДС «Крылья Советов» в дивизионе «Любитель 1» «Альфа-Тайм» обыграла «ОКО» со счетом 5:2. «Альфа» одержала вторую победу подряд и вышла на первое место в турнирной таблице. «ОКО» впервые проиграла в этом сезоне. Следом состоялся матч лидеров дивизиона «Дебютант 1». «Вымпел» обыграл «Лучник» 4:1. Исход встречи решил покер нападающего «Вымпела» Дмитрия Щебрева. Три шайбы из четырех были забиты во втором периоде. Этот успех стал третьим подряд для «Вымпела» и позволил команде выйти на первое место в турнирной таблице. «Лучник» потерпел первое поражение в сезоне и переместился на вторую строчку. В «Сокольниках» в дивизионе «Дебютант 1» «Рубеж» в упорной борьбе со счетом 3:2 одолел «Пчёл». Для «Рубежа» эта победа стала второй в сезоне. «Пчёлы» потерпели второе поражение в чемпионате. В заключительном матче недели в ЛК «Морозово» в дивизионе «Дебютант 2» «ВОКУ-Кремль» с крупным счетом 12:0 обыграл «Лефортово». Хет-триком отметился Захар Бугаев. Александр Бубенко и Роман Дудников оставили свои ворота в неприкосновенности. У «ВОКУ» две победы в трех матчах и ни одного проигрыша. «Лефортово» впервые уступило в чемпионате после двух побед подряд.

Насыщенной на игры и события получилась шестая неделя Офицерской хоккейной лиги в Москве. В седьмой будет еще больше игровых дней и матчей. А значит еще больше интересного хоккея!