Итоги 11-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

Фортуна сыграла на стороне «Сокола», одолевшего команду «Лучник» в «Любителе 1» со счетом 6:3. После равного счета 3:3 в середине встречи «Сокол» перешел в режим активной атаки и вышел вперед на 3 очка. Лучший результат показал Александр Леонов, оформивший покер. 5 раз помог с передачами своим напарникам Владислав Васильев. В «Лучнике» по 2 балла заработали Олег Бережнов (1+1) и Егор Снигур (0+2).

Боевая ничья получилась во встрече «Горыныча» и «Атласа» в том же дивизионе - 4:4. Важный гол на 37-й минуте забил игрок «Атласа» Артем Огнев. По 2 балла набрали сразу 4 игрока - Иван Сковородкин (2+0), Андрей Кутяхин (1+1), Дмитрий Зуев (0+2) и Андрей Вишняков (0+2). В «Горыныче» самым результативным игроком стал Семен Куржаев, оформивший гол и 2 передачи.

В «Дебютанте 2» «Альфа» оказалась сильнее «Сириуса» - 5:2. 4 гола подряд во 2-й половине встречи не позволили «Сириусу» рассчитывать на заветные очки. В матче особо отличились Сергей Вишняков (2+1), Андрей Орлов (1+1) и Денис Тихомиров (0+2). За голы в «Сириусе» отвечали Кирилл Ражный и Андрей Шаин.

Свою копилку пополнил «Росреестр Москвы», обыграв «Сокол» в этом же дивизионе со счетом 3:1. Первый гол оформил Николай Пчелкин из «Сокола». А успешные атаки от Дмитрия Минаева, Юрия Бакаринова и Сергея Кирюхина из «Росреестра Москвы» решили исход встречи. 2 результативные передачи на счету Евгения Дмитриева.

На 2-е место «Дебютанта 4» выбрался «Капитал» после победы над «Смерчем» - 4:1. Дубль Алексея Чиглинцева показал боевой настрой «Капитала». 2 очка набрал Николай Дегтярев (1+1). За минуту до сирены гол престижа оформил Василий Кошелев.

Во вторник «Традиция» обыграла «Крылья» в «Любителе 1» и сравнялась с ними по очкам – 8:4. В 3-м периоде у команд был боевой счет, где «Традиция» опережала соперника на 1 шайбу и все еще сохранялась интрига. Но в итоге 3 гола команды привели к надежному отрыву. Лучшими игроками стали Семен Румянцев (2+3) и Денис Гринин (2+1). В «Крыльях» дублем отличился Николай Волков.

В повторной встрече «Любителя 2» команды «А-Линия» и «Буран» не выявили победителя - 3:3. Решающий гол забил Кирилл Пыхтеев (1+1) из «А-Линии» на 43-й минуте встречи. Также по 2 очка набрали его напарник Андрей Шутов (1+1), Артем Петров (1+1) и Олег Фролов (0+2) из «Бурана».

В «Дебютанте 1» команда «ОКО» обошла соперника, «Звезду», на 2 шайбы – 4:2. Открыл счет игрок «Звезды» Алексей Котенко. Но далее дубль Михаила Шмырова и голы Максима Романова (1+1) и Александра Стальмаховича позволили команде праздновать победу. 3 результативными передачами отметился Алексей Морозов.

В «Дебютанте 2» «Традиция» буквально вырвала победные очки у «Капитала» - 2:1. Два раза шайбу в ворота соперника забросил герой встречи, Олег Гурьянов. Решающая залетела за 10 секунд до сирены. В «Капитале» единственный гол на счету Андрея Авезова.

«Вымпел» реализовал план по попаданию в 5-ку дивизиона после сухой победы над «Старой Площадью» в «Дебютанте 3» - 4:0. Больше всех очков в этом матче набрали Юрий Рахин – автор дубля и Владимир Кузьминов – автор двух передач.

В среду встреча команд «ФССП» и «МЧС России» в «Спортсмене» закончилась ничьей - 3:3. Спасатели первыми ушли в отрыв в начале встречи, забив 2 гола. Но «ФССП» к 3-му периоду догнал и вышел вперед. На 42-й минуте Артур Лихтнер из «МЧС России» сравнял итоговый счет. По 2 очка заработали Эдуард Кузнецов (1+1) и Даниил Перцев (1+1). В команде «ФССП» отметились Виктор Макаров и Дмитрий Максимов, оформив по голу и 2 передачи.

В «Дебютанте 2» «Патриот» оказался сильнее «Вымпела» - 4:2. Игроки «Патриота» Роман Ромашов и Олег Алютин (1+1) после равного счета 2:2 сумели забросить по шайбе в ворота соперника. В команде «Вымпел» отличились Тарас Лобанов (2+0) и Алексей Черняев (0+2).

Встреча «Бастиона» с лидером «Дебютанта 3», «Звездой», прошла без единого поражения ворот.

Игра «Вымпела» с «Финансистом» в дивизионе «Спортсмен» была перенесена по техническим причинам.

В матче четверга «Полиция Москва» подтвердила свое звание лидера «Спортсмена», оформив 7-ю победу в матче с «Русью». Алексей Раров набрал 3 очка (1+2) и сразу несколько игроков заработали по 2 (1+1): Андрей Кудашов, Степан Овчинников, Евгений Силуянов и Кирилл Жжёнов. В «Руси» самым результативным стал Станислав Извеков.

В «Дебютанте 1» «Капитал» оформил волевую победу над «Финансистом» - 4:3. Героем встречи стал Сергей Королёв, на последней минуте принесший победу своей команде и заодно оформивший хет-трик. В «Финансисте» голом и двумя передачами отличился Сергей Еремин.

В «Дебютанте 2» в матче «Лучник» - «Hockey Doctors» докторам засчитано техническое поражение 5:0.

«Пчёлам» удалось всухую обыграть «ОКО» в «Дебютанте 3» - 3:0. За победные очки отвечали Дмитрий Кольцов, Олег Нефедов и Алексей Шустов.

В этом же дивизионе с двойным преимуществом закончил встречу с «Триумфом» «Кремлевец» - 2:4. Дубль на счету Андрея Колеватова (2+1), Антон Торгун также заработал 3 очка (1+2). За «Триумф» по шайбе забили Алексей Березов и Александр Ермоленко.

В пятницу в «Дебютанте 2» «Академию» было не остановить – 5:0 в матче с «Сириусом». Героем встречи стал Сергей Лялько, оформивший хет-трик. На ноль отстоял Андрей Кудрин.

В матче «Пятого Легиона» и «Рубежа» в «Дебютанте 3» победила дружба – 3:3. Интрига сохранялась до последних секунд и за мгновенье до сирены Иван Белый (1+1) из «Легиона» успел сравнять счёт. Также по 2 очка заработали Сергей Шумов (1+1) и Ринат Шарипов (0+2). В «Рубеже» голом и передачей отметился Алексей Соколов.

«Лефортово» показало класс сопернику по «Дебютанту 3», «Грифонам» - 7:1. Анатолий Голивец записал на свой счет хет-трик, 4 очка у Александра Цыганова (1+3), 3 очка заработал Павел Шинтяев (1+2). В команде «Грифонов» единственную шайбу забросил Дмитрий Давыдевский.

В «Дебютанте 4» команда «ГВМУ МО РФ» вырвала победу из рук «Инфобеза» - 2:1. Счет в матче открыл игрок «ГВМУ» Антон Викторов (1+1), в 3-м периоде «Инфобез» забил ответный гол – его автором стал Дмитрий Николаев. И в последнюю минуту встречи Андрей Гончаров решил исход матча.

Такой получилась 11-я неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ