Итоги 12-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В первый день игровой недели «Авиатор» оказался вновь сильнее «Триумфа» в «Любителе 2» - 6:3. После равного счета 3:3 «Авиатор» показал свой характер в 3-м периоде. По 3 очка заработали Руслан Мухамедрахимов (2+1), Евгений Сизов (2+1) и Алексей Черняков (1+2). В «Триумфе» дубль на счету Николая Гарусова, трижды помог с передачами напарникам Геворк Казарян.

В «Дебютанте 1» «Лучник» вырвал победу у «Атласа» - 3:2. Автором решающей шайбы на 43-й минуте стал Глеб Мирошкин. Антон Филиппов отметился 2 передачами. У соперника гол и передачу оформил Александр Фролов.

«Пятый Легион» заработал победные очки в матче со «Стрижами» в «Дебютанте 2» - 5:3. 3 шайбы подряд от «легионеров» в 3-м периоде определили исход матча после счета 2:2. Лучшим нападающим стал Антон Кузин (2+1), еще 3 игрока заработали по 2 очка - Илья Токтаев (1+1), Дмитрий Хоримарко (1+1) и Андрей Исаев (0+2). В команде «Стрижей» дубль оформил Василий Гуров, гол и передача на счету Артура Мушляна.

В этом же дивизионе «Сириус» смог обойти «Сокол» - 4:3. Дубль в матче заработал Кирилл Ражный, по голу и передаче оформили Андрей Шаин и Константин Смирнов, дважды сделал передачу Марк Елисеев. В «Соколе» Алексей Макаров отметился голом и передачей, Евгений Лариков два раза помог напарникам передачами.

В «Дебютанте 4» «Капитал» расправился с «Hockey Doctors» - 7:1. Звание лучшего нападающего получил Михаил Баранчеев, оформивший хет-трик. Также 3 очка у Алексея Страдомского (1+2). В команде соперника единственный гол на счету
Антона Кащеева.

Во вторник «Бастион» набрал важные очки после победы над «Русью» со счетом 2:1 и стал лидером «Дебютанта 1». По шайбе забросили Максим Панов (1+1) и Александр Кувшинов. Под занавес матча гол за «Русь» удалось оформить Павлу Мануилову.

В «Дебютанте 2» «Бастион» также праздновал победу в матче с «Hockey Doctors» - 6:1. На 6 голов «Бастиона», два из которых на счету Андрея Моднова, «доктора» смогли ответить лишь единожды – взятие ворот засчитано Владимиру Ромашкину.

В «Дебютанте 3» «Северный Ветер» забрал победу у «Лучника» 3:1 и вышел на 1-е место дивизиона. Лучшую результативность показал Александр Фролов, оформив гол и передачу. В «Лучнике» шайбу забросил Евгений Зимин.

«Смерчу» удалось всухую 4:0 обыграть «Финансиста» и попасть в тройку лидеров «Дебютанта 4». По голу в свой актив записали сразу 4 игрока: Дмитрий Никонов, Илья Вихрев, Дмитрий Полюшкин и Антон Иванов. Второй раз с начала сезона «сухарём» отметился вратарь команды, Андрей Суворов.

В среду в «Спортсмене» в повторной встрече победу вновь праздновала «Русь» в матче с «ФССП» - 5:3. В концовке встречи атаки Cтанислава Извекова и Николая Федоренко (1+2) помогли «Руси» выйти вперед. 3 балла заработал Андрей Шевяков (1+2). В «ФССП» дублем отметился Сергей Лобачев (2+1).

Первую победу завоевали «Пчёлы» из «Дебютанта 1», обыграв «ГВМУ МО РФ» со счетом 5:4. По 2 шайбы забросили в ворота соперника Денис Михайлин (2+1) и Михаил Ситохин. Гол и 2 передачи в активе Владислава Черемных. В команде «ГВМУ» лучший результат показал Иван Лазарев (1+1).

В этом же дивизионе «Финансист» оказался сильнее команды «ОКО» - 3:1. Хотя счёт уже на 2-й минуте открыл игрок «ОКО» Максим Романов, «Финансист» сумел перехватить инициативу и выйти вперед. Голы Александра Бочарова, Михаила Шабакина и Кирилла Говорина принесли команде победные очки.

«Кремлёвец» сумел обойти «Пчёл» в «Дебютанте 3» - 3:2. Первую шайбу в матче забросил Роман Балагуров из «Пчёл», а далее ход был за «Кремлёвцем»: успешную атаку провели Данила Загоровский (1+1), Александр Чванин и Андрей Колеватов. За 30 секунд до сирены Алексей Шустов успел поразить ворота «Кремлёвца», но времени сравнять счет уже не хватило.

В четверг «Динамо-24» добавило в свой актив 4-ю победу, обыграв «Рубеж» в «Спортсмене» - 4:3. Последний период стал решающим после безголевого второго, когда после равного счета 1:1 команды стали реализовывать атаки. Дублем отличился динамовец Даниил Федотов, 3 очка на счету Кирилла Полянского (1+2) и 2 очка – у Егора Золкина (0+2). В «Рубеже» Игорь Клаповский записал на свой счет 2 передачи.

В «Дебютанте 2» «Финансист» и «Грифоны» не выявили сильнейшего – 2:2. Первым счет на 27-й минуте открыл Александр Шаурин из «Финансиста». Далее последовали голы от Сергея Уткина и Андрея Ельцина из «Грифонов». Сравнять счет на 41-й минуте удалось Михаилу Филипповскому.

«Старая Площадь» вырвала победные очки у 3-го места «Дебютанта 3», «Лефортово» со счетом 4:3, и поднялась на 5-ю строчку дивизиона. Решающую шайбу забросил Алексей Милонов за 8 секунд до сирены. Дубль в этом матче оформил Алексей Анисимов (2+1). В команде «Лефортово» по 2 очка заработали Алексей Баландин (2+0) и Антон Скорописцев (0+2).

В «Дебютанте 4» команда «ГВМУ МО РФ» всухую обыграла лидера и поднялась на 3-е место. Лучшими в матче стали Александр Князев (2+0) и Сергей Кадушкин (0+2).

В пятницу «Шторм» на один гол обошёл «Рубеж» в «Дебютанте 2» - 4:3. «Шторм» уже в 1-й половине встречи создал себе неплохой отрыв и «Рубежу» пришлось выступать в роли догоняющего. В матче отличился Евгений Чернов из «Шторма», оформивший дубль и передачу.

«Академия» всухую обыграла «Лучника» в том же дивизионе - 3:0. По шайбе забросили Николай Цуканов, Василий Игнатов и Сергей Лялько. «Сухарь» в свою копилку записал вратарь Андрей Кудрин.

В «Дебютанте 3» «Рубеж» сумел обойти «Кремлёвца» в турнирной таблице после победы 2:0. Во 2-м периоде исход матча решили голы Андрея Романова и Антона Горячева. Первый «сухарь» оформил голкипер «Рубежа» Сергей Кукин.

Их одногруппники «Триумф» и «Грифоны» свели встречу к ничьей – 2:2. Алексей Кузнецов из «Триумфа» открыл счет на 10-й минуте. Далее по шайбе забросили Сергей Квашенинников из «Грифонов» и Егор Артемов из «Триумфа». Героем встречи стал Вячеслав Горбатов (1+1), за 3 секунды до сирены сравнявший счет и принесший важный балл своей команде.

Такой получилась 12-я неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ