Итоги 13-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

Самая короткая игровая неделя подарила игрокам и болельщикам новогоднее настроение! В её первый день в «Любителе 1» «Атлас» сыграл вничью с «Альфа-Тайм» - 4:4. Первую половину матча «Альфа-Тайм» набирала очки. Но в 3-м периоде соперник смог отыграться после счета 4:2 и довел до ничьей. В «Атласе» по 2 очка заработали Артем Огнев (2+0) и Андрей Вишняков (1+1). В команде «Альфа-Тайм» дубль на свой счет записал Дмитрий Коряев.

В «Дебютанте 2» «Сокол» не оставил шансов «Патриоту» - «сухая» победа 9:0. Героями встречи стали авторы дублей, Николай Пчелкин (2+1) и Юрий Лобанов (2+2). Также 3 очка заработал Евгений Лариков, оформил гол и 2 передачи.

«Росреестр Москвы» вырвал победу у «Капитала» этом же дивизионе - 3:2. В последнюю минуту важную шайбу в меньшинстве забросил Владимир Куликов. Также в матче отличился Дмитрий Минаев, оформивший дубль. В «Капитале» два гола на счету Азата Ханяфиева.

В еще одной встрече «Дебютанта 2» команды «Вымпел» и «Стрижи» показали равную игру – 3:3. «Вымпелу» удалось догнать соперника во 2-м отрезке матча после двух успешных атак. Двумя результативными передачами отметились Дмитрий Щебрев («Вымпел») и Александр Леснов («Стрижи»).

В «Дебютанте 4» встреча «Ледокола» и «Hockey Doctors» прошла без поражений ворот – 0:0.

Во вторник в «Любителе 1» «Филин» на один гол опередил «Горыныча» - 4:3. Победу команде принесли Роман Косырев, Кирилл Куражин, Кирилл Извеков и Руслан Кофанов. В «Горыныче» 2 очка за гол и передачу набрал Никита Волков.

«Вымпел» «всухую» обыграл «Бастион» в «Дебютанте 1» - 6:0. Больше всех очков набрал Максим Евграфов – дубль и две результативные передачи. Также в команде отметились Александр Матасов (1+2) и Андрей Чистяков (1+1).

«Пятый Легион» сократил отставание от недавнего лидера «Дебютанта 2», «Бастиона», обыграв его со счётом 3:1. Энергичное начало встречи позволило «легионерам» уйти в отрыв и в итоге праздновать победу. Героем встречи стал Вадим Калмыков, оформивший дубль. 3-ю шайбу забросил Антон Кузин. Автором единственного гола во 2-м периоде за «Бастион» стал Андрей Моднов.

«Альфа» оформила «сухую» победу над «Финансистом» и возглавила таблицу «Дебютанта 2» - 2:0. Лучшим игроком матча стал Сергей Шелль, забросивший обе шайбы. Вратарь команды Антон Аненков записал в свой актив 4-й «сухарь»!

Вот и прошла первая половина сезона 2023/2024 в Офицерской Хоккейной Лиге! Желаем командам в Новом году успехов и побед! И ждем продолжения ярких ледовых баталий уже в  следующем году!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ