Итоги 14-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

Команды провели первые игры после новогодних праздников. В повторной встрече «Финансиста» с «Вымпелом» в «Спортсмене» победителя не оказалось – 5:5. «Финансист» ушел в отрыв в 1-м периоде, забив 3 гола. Но соперник сумел догнать и в концовке матча создать интригу. Сразу 4 игрока «Финансиста» набрали по 2 балла - Артем Кравченко (1+1), Иван Пашковский (1+1), Роман Еременко (1+1) и Александр Хасанов (0+2). В «Вымпеле» лучшим игроком стал Ян Скоморощенко, который оформил хет-трик и заодно подарил команде ничью.

В том же дивизионе победу праздновало «Динамо-24», обойдя «Рубеж» на 2 очка – 5:3. В матче отличился Кирилл Полянский, записав на свой счет дубль и 2 результативные передачи. 3 балла набрал Денис Ермолаев (1+2). В «Рубеже» дубль оформил Дмитрий Волков.

В «Любителе 1» «Альфа-Тайм» оказалась сильнее «Крыльев» - 6:4. Шайбы Вениамина Романова (2+2) и Тимура Волкова (1+1) на исходе встречи позволили команде праздновать победу. Также по 2 очка набрали Александр Данилин (1+1) и Дмитрий Лукоянов (1+1). В команде «Крылья» дублем отметился Владимир Сторчевой, Владимир Богданов оформил гол и передачу.

В «Дебютанте 2» «Стрижи» всухую обыграли «Рубеж» - 5:0. Рустем Хасанянов записал на свой счет дубль и передачу. По 2 очка у Дмитрия Дерова (1+1), Антона Ларина (1+1) и Александра Селищева (0+2). Первый «сухарь» отмечал вратарь команды, Альберт Копанев.

Во вторник «Пчёлы» из «Любителя 1» второй раз подряд дошли до отметки в 9 голов, в этот раз одолев «Традицию» - 9:1. Первый период оказался безголевым, зато в следующем «Пчёлы» почти каждые 2 минуты проводили успешные атаки, сделав счёт на табло 5:0. Хет-трик оформил Роман Трохин (3+1). По 3 очка заработали Дмитрий Шеин (1+2) и Игорь Зуев (2+1). В «Традиции» гол престижа оформил Денис Гринин.

В «Любителе 2» «Альтаир» не оставил шансов «Триумфу» - 7:1. 7 игроков стали авторами голом, больше всех отличились Александр Гаюн (1+2), Владислав Бочковский (1+1) и Алексей Сазанкин (1+1). В «Триумфе» единственную шайбу в ворота соперника удалось отправить Сергею Бусыгину.

В «Дебютанте 1» «Бастион» и «Лучник» свели встречу к ничьей – 3:3. На 42-й минуте сравнял счет и решил исход матча Алексей Потеенко из команды «Бастион». По 2 очка в копилке Александра Архипова (1+1), Александра Савченко (1+1). В «Лучнике» дублем отметился Дмитрий Новиков, Сергей Соловьев дважды ему ассистировал.

В «Дебютанте 2» команда «Альфа» укрепила свои лидерские позиции, всухую обыграв «Лучник» 5:0. По 2 очка заработали Сергей Шелль (2+0) и Алексей Пащенко (1+1).

В среду «Лучник» оказался сильнее «Горыныча» в «Любителе 1» - 6:4. Равная по началу игра двух команд в 3-м периоде вылилась в превосходство «Лучника». Дублем отметился Кирилл Соколов (2+1). По голу и передаче оформили Илья Гольцов, Юрий Горский и Владислав Иванов. В «Горыныче» дубль у Даниила Денисенко.

В том же дивизионе «Филину» удался матч-реванш с «Крыльями» - 5:2. Хороший отрыв к середине матча не позволил сопернику догнать «Филина». Виталий Аладинский записал дубль на свой счет. В «Крыльях» отметились Евгений Дорошенко и Роман Сычугов.

«Финансист» из «Дебютанта 2» не позволил «Hockey Doctors» улучшить свою статистику – 3:1. В этом «Докторам» помешал Александр Шаурин, который стал автором хет-трика. В команде соперника за взятие ворот отвечал Артем Метальников.

В «Дебютанте 3» «Лефортово», идущее на 3-м месте дивизиона, не позволило забрать победу «Лучнику» - 5:4. Автором победного гола за 30 секунд до конца матча стал Александр Цыганов. Дублем отметился Алексей Баландин. В «Лучнике» по 2 очка за ассистентский дубль набрали Илья Ключевский и Степан Строкань.

В пятницу в «Дебютанте 1» «Вымпел» продолжил серию побед в матче с «Пчёлами» - счёт 8:1. Героем матча стал Антон Гладков, оформивший хет-трик. Дубль на счету Александра Матасова. Единственный раз пробить ворота «Вымпела» удалось Евгению Смирнову.

«Бастион» из «Дебютанта 2» забрал 2 победных очка, обыграв «Сириус» со счётом 1:0. Единственная шайба поразила ворота «Сириуса» на 4-й минуте – ее автором стал Николай Родин.

В этом же дивизионе «Патриот» сыграл вничью с «Капиталом» - 2:2. В концовке встречи казалось, что удача на стороне «Патриота» при счёте 2:1. Но на 44-й минуте Владимир Роднов из «Капитала» удачно атакует ворота и приносит команде балл за ничью. До него шайбу забросил Азат Ханяфиев. В «Патриоте» голы на счету Евгения Миненкова и Геннадия Пугина.

В «Дебютанте 3» «Грифонам» оказалась по плечу команда «Пчёл» - 4:2. Во 2-м периоде сохранялась интрига после счета 2:2. Но «Грифонам» удалось найти брешь в защите соперника и выйти вперед. Сергей Квашенинников отметился дублем (2+1), по голу и передаче у Вячеслава Горбатова и Дмитрия Давыдевского. У «Пчёл» обе шайбы забросил Алексей Шустов.

В выходные 13 и 14 января в Москве стартовала традиционная Русская классика. В субботу «Пятый Легион» из «Дебютанта 4» оказался лучше подготовлен к открытому льду, чем «Hockey Doctors» - 2:0. «Легионеры» взяли реванш за прошлую встречу. Победные голы на счету Петра Григорьева и Максима Максимова. «Сухарь» заработал вратарь команды, Александр Трегубов.

Удивительный поворот случился в противостоянии «Пчёл» и «Горыныча» в «Любителе 1» - 9:4 в пользу последнего. «Горыныч» лихо расправился с лидером дивизиона и вернул долг за прошлое поражение от «Пчёл». В 1-м периоде тон игре задали Андрей Гордеев (3+0) и Михаил Сигарёв (1+3), выведшие команду вперёд 2:0. А в следующие два периода блистал «Горыныч». Сразу два хет-трика, Даниила Денисенко (3+3) и Семёна Куржаева (3+2), и дубль Никиты Волкова (2+1) вывели команду на недосягаемый уровень.

«Альфа» продолжила серию побед в «Дебютанте 2», обойдя «Шторм» на 2 гола – 3:1. Взятие ворот отмечали Сергей Шелль, Алексей Пащенко и Николай Грацеско. Единственную шайбу в команде соперника привёз Сергей Дубов.

В «Дебютанте 4» «Смерч» переместился на 2-ю строчку дивизиона, обыграв «Финансист» - 2:1. Счёт в матче открыл игрок «Финансиста», Владислав Несытов. А во 2-м и 3-м периодах ответные шайбы забили Евгений Киселев и Сергей Самсонов.

Встреча «Руси» с «Финансистом» из «Дебютанта 1» была перенесена по техническим причинам.

Во второй день хоккейного праздника «Рубежу» удалось обыграть третье место «Дебютанта 3», «Звезду», со счётом 3:1. Открыл счёт во 2-м периоде игрок «Звезды» Евгений Ульянов. А затем
Алексей Соколов (1+1), Георгий Булдаков и Виктор Палагин по очереди закатили ответные шайбы.

В том же дивизионе «Северный Ветер» добыл «сухую» победу в битва с «Бастионом» - 3:0. Такой результат сотворила тройка игроков - Илья Вознесенский (2+0), Эдуард Поликарпов (1+1) и Алексей Солнцев (0+2).

Еще один матч в «Дебютанте 3» закончился победой «Пятого Легиона» - 1:0. Гол Ивана Белого в концовке встречи принёс команде 2 балла.

Команды «Дебютанта 2» «Сокол» и «Вымпел» показали равную борьбу – 4:4. Интрига после счёта 3:3 заставила команды в 3-м периоде играть пуще прежнего. Николай Пчелкин на 44-й минуте подарил «Соколу» надежду на победу. Но в последнюю минуту Иван Королев (2+1) из «Вымпела» снова вернул равный счёт на табло. В матче также отличились Вадим Колесов (1+2) из «Вымпела», Денис Коренов (2+0) и Андрей Васильев (0+2) из «Сокола».

В этом же дивизионе «Академия» расправилась с «Росреестром Москвы» со счётом 4:2. Сразу несколько игроков набрали по 2 балла - Игорь Юшков (2+0), Богдан Морозов (1+1) и Петр Богомолов (0+2) из «Академии», Игорь Шелудяков (1+1) и Владимир Куликов (0+2) из «Росреестра Москвы».

Такой получилась первая неделя после новогодних праздников в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ