Итоги 15-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В понедельник в повторной встрече «МЧС России» оказался сильнее «ФССП» в «Спортсмене» - 6:3. Лучшим игроком матча стал Артем Строганов, оформивший хет-трик (3+1). Дубль на счету Сергея Серянина (2+1), а Артем Семенов 4 раза помог напарникам передачами (1+4). В «ФССП» дубль оформил Сергей Лобачев.

«Атлас» переместился на 1-е место «Любителя 1» после победы над «Соколом» - 5:2. После равного счёта 2:2 «Атлас» перехватил инициативу в свои руки и создал себе преимущество в три шайбы. По 2 балла заработали Александр Пилипенко (1+1), Артем Огнев (1+1), Андрей Кутяхин (1+1) и Андрей Кудинов (0+2). В «Соколе» дубль на счету Владислава Васильева.

В «Дебютанте 2» «Грифоны» одолели «Традиция» со счетом 5:1. По 2 очка заработали Владислав Алексеев (2+0) и Владимир Ларин (1+1). Гол престижа в концовке матча оформил Николай Буйских из «Традиции».

В этом же дивизионе «Стрижи» не оставили шансов «Hockey Doctors» - счет 8:2. По дублю и передаче у Василия Гурова и Александра Леснова. В команде докторов дублем отметился Артем Метальников.

В «Дебютанта 4» «Капитал» взял реванш у «Пятого Легиона» за ноябрьскую встречу – 6:2. По 2 очка заработали Андрей Левицкий (2+0), Руслан Петряков (1+1), Андрей Виговский (1+1) и Алексей Панькин (0+2). За голы в «Легионе» отвечали Владимир Колков и
Денис Козлов.

Во вторник в «Спортсмене» «Финансист» забрал победу у «Динамо-24» со счетом 7:4. По 4 очка заработали Дмитрий Тепкин (3+1) и Кирилл Тихонов (1+3). Дубль в свою копилку отправил Владимир Показанников (2+1). У бело-голубых отличились Кирилл Полянский (2+1) и Денис Ермолаев (1+1).

В «Любителе 2» в повторной встрече «Буран» вновь оказался сильнее «Альтаира» – 3:2. Победу команде принёс хет-трик Артема Петрова. В концовке встречи Тимур Акмаев (1+1) и Владислав Бочковский (1+1) отправили в ворота соперника по шайбе, но времени сравнять счёт уже не хватило.

В этом же дивизионе «А-Линия» не дала «Триумфу» ни единого шанса попасть в ворота – 11:0. По хет-трику оформили сразу два игрока - Евгений Иванушкин (3+2) и Дмитрий Азаренко (3+1). «Сухарь» праздновал вратарь «А-Линии» Глеб Ромашев.

В «Дебютанте 2» «Рубеж» на один гол опередил «Пятый Легион» и поднялся на 5-е место дивизиона. В 3-м периоде после счёта 3:3 Владимир Фролов (1+1) и Игорь Бакулин (3+0) смогли отправить по шайбе в ворота «Пятого Легиона», гарантировав своей команде отрыв и победу. Также по 2 очка набрали Виктор Гордеев (1+1) и Иван Куликов (0+2). В «Пятом Легионе» голом и передачей отличился Евгений Теллин.

В этот раз «Ледокол» оказался сильнее «Hockey Doctors», поднявшись на 5-е место в таблице «Дебютанта 4». Открыл счет в матче Рушан Каюмов из «Ледокола». В 3-м периоде доктора его сравняли после атаки Антона Кащеева. И на 33-й минуте Дмитрий Говорун привёз победную шайбу.

В среду «Альфа-Тайм» сыграла вничью с «Традицией» в «Любителе 1» - 3:3. Во 2-м периоде «Альфа-Тайм» вырвалась вперед, но на последней минуте матча Антон Румянцев из «Традиции» удачно прошёл к воротам соперника и сравнял счёт. В «Альфа-Тайм» по 2 очка заработали Борис Зызыкин (2+0) и Александр Данилин (1+1). В «Традиции» дубль на счету Романа Федорова.

В «Дебютанте 1» «Русь» заработала 3-ю победу, «всухую» обыграв «Финансиста» - 2:0. Победу команде гарантировал дубль Александра Воробьева. Ассистентский дубль оформил Петр Еремеев.

«Сириус» улучшил своё положение в турнирной таблице «Дебютанта 2», обойдя «Лучник» на одну шайбу – 5:4. В 3-м периоде «Лучник» вёл в счете 4:3, но 6 минут до сирены Кирилл Ражный успел дважды поразить ворота соперника, тем самым оформив покер (4+1) и принеся победу своей команде. В «Лучнике» по 2 очка заработали Виталий Акимов (2+0) и Алексей Суворкин (1+1).

В «Дебютанте 3» «Пятый Легион» оказался сильнее «Кремлёвца» со счётом 4:1. «Легион» вел в течении всего матча, сопернику удалось забить гол лишь под занавес встречи после атаки Дмитрия Сидоркина. Дублем в этой встрече отличился Евгений Климонтов.

В матче четверга «Капитал» забрал очки у «Полиции Москва» в «Дебютанте 1» - 5:2. Уже в 1-й половине встречи «Капитал» успел набрать ход и уйти в отрыв. Евгений Кирякин отметился дублем, а его напарник Сергей Королев оформил гол и 2 передачи. В «Полиции Москва» 1+1 записал на свой счет Сергей Безручко.

В «Дебютанте 2» «Альфа» укрепила свои лидерские позиции, обыграв «Сокол» со счётом 3:1. Во 2-м периоде 3 гола от игроков «Альфы» стали предвестниками победы. В матче отличился Сергей Вишняков, оформивший дубль. В «Соколе» в 3-м периоде Николай Дмитриев сумел пробить ворота соперника.

«Звезда» в «Дебютанте 3» праздновала сухую победу над «Триумфом» - 7:0. По 3 очка записали на свой счёт Андрей Панфёров (2+1) и Александр Бацких. Непробиваемой стеной оказался для соперника вратарь «Звезды» Александр Зайцев.

«Вымпелу» покорился «Бастион» со счётом 4:1. Сразу два игрока отметились дублями - Сергей Негодяев и Сергей Ковальчук. Шайбу за «Бастион» забросил Николай Машков.

В «Дебютанте 4» «Инфобез» всухую обыграл «Смерч» - 2:0. За победу отвечали Михаил Ламанов и Константин Круглов. А вратарь команды Владислав Ильин заработал «сухарь».

В пятницу в «Спортсмене» в повторной встрече «Вымпел» и «Рубеж» сыграли вничью - 1:1. «Вымпел» первым открыл счёт после атаки Александра Леонова и удерживал отрыв до конца матча. Но на 43-й минуте Артём Володин из «Рубежа» смог забросить ответную шайбу.

В этом же дивизионе «Полиция Москва» обыграла «МЧС России» со счётом 5:3. Голы Максима Галкина и Евгения Силуянова (2+1) в 3-м периоде создали команде отрыв и позволили праздновать победу. Дважды помог передачи своим напарникам Андрей Кудашов. У спасателей голом и передачей отличился Артём Строганов.

«Шторм» на 2 шайбы опередил «Академию» в «Дебютанте 2» - 4:2. Героем матча стал Павел Понтяков, оформивший дубль. Владимир Сельхов также заработал 2 очка (1+1). В «Академии» дублем отметился Айнур Нургалеев.

В другой паре «Дебютанта 2» победителем стал «Финансист», всухую обыгравший «Вымпел» со счётом 2:0. 2 очка позволили команде подняться на 2-е место в таблице. Обе шайбы были отправлены в ворота в первом периоде, их авторами стали Михаил Филипповский (1+1) и Валерий Еременко.

19 и 20 января команды снова переместились на лёд Парка Горького, чтобы сыграть матчи Русской классики. Субботний турнир открыли команды «Дебютанта 1». «Пчёлы» пополнили свою копилку побед, обыграв «Атлас» со счётом 2:1. В начале встречи счёт открыл игрок «Пчёл» Александр Иванов. После того, как Александр Зырянов забил ответный гол во 2-м периоде, до самого конца встречи команды шли без взятия ворот. Но на 44-й минуте решающую шайбу забросил Владислав Черемных и принес «Пчёлам» победу.

После победы над «Ледоколом» со счётом 6:3 «Капитал» вышел на 1-е место «Дебютанта 4». Исход матча решался в 3-м периоде – после счета 3:3 голы Павла Барсукова, Николая Дегтярева и Руслана Петрякова позволили «Капиталу» забрать 2 очка. В этой встрече дублем отметился Михаил Баранчеев (2+2), Николай Дегтярев оформил 1+1. В «Ледоколе» дважды выдал точные передачи напарникам Юрий Соловьев.

В матче «Капитал» - «Бастион» «Дебютанта 2» осталась недосказанность после ничьей 1:1. Счет открыл «Бастион» после атаки Андрея Кожухаря. Во 2-м периоде Денис Зархин его сравнял и остаток игры прошёл без взятия ворот.

«Традиция» улучшила свое положение в «Дебютанте 2», обойдя «Патриот» - 6:2. В этом команде помогли Андрей Киперник и Алексей Калинин, оформившие по дублю. 3 очка заработал Николай Ищенко (1+2). В «Патриоте» по шайбе удалось забросить Геннадию Пугину и Роману Попову.

«Грифоны» закрепили за собой 3-е место в таблице, вырвав победу у «Сириуса» со счетом 5:4. К началу 3-го периода «Сириус» пришел с заявкой на победу, ведя в счете 4:2. За это время дубль оформил Константин Смирнов, ассистентские дубли получились у Марка Елисеева и Дениса Ермакова. «Грифоны» смогли не только догнать, но и вырвать победу в последнюю пятиминутку. Финальный аккорд поставил Владислав Алексеев (1+2). Результативностью также отличились Роман Романов (1+1) и Кирилл Юхин (1+2).

На следующий день участники «Дебютанта 4» «ГВМУ МО РФ» и «Инфобез» сыграли вничью на открытой площадке – 2:2. В команде «Инфобез» голы на счету Дмитрия Николаева и Антона Качкалова. В «ГВМУ» дублем отметился Андрей Гончаров.

«Старая Площадь» на одну шайбу опередила «ОКО» в «Дебютанте 3» и попала в 5-ку лучших команд дивизиона – 2:1. Игроки «ОКО» Александр Рахленко и Мирон Шикалов провели по успешной атаке во втором периоде. А в третьем оборону «Старой Площади» смог пройти Пётр Свиридов.

В «Дебютанте 1» ничто не смогло помешать команде «ОКО» забрать победу у «ГВМУ МО РФ» - 6:0. Самыми результативными стали Александр Мишин - дубль, Алексей Чемерисов – гол и передача и Иван Солнышков – 2 передачи. На ноль отстоял вратарь команды Андрей Белов.

Команда «Крылья» взяла реванш у «Лучника» за прошлую встречу в «Любителе 1» - 4:2. 2 очка в свою копилку записал Сергей Давыдов, оформив гол и передачу. В «Лучнике» по голу в ворота соперника отправили Станислав Багринцев и Кирилл Соколов. На этом матче завершилась московская Русская классика сезона 2023/2024!

Такой получилась 15-я неделя в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ