Итоги 16-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В понедельник «Полиция Москва» вновь оказалась сильнее «ФССП» в дивизионе «Спортсмен» со счётом 7:2. По 3 очка заработали Андрей Кудашов (2+1), Владимир Поздняков (1+2) и Олег Смирнов (0+3). В концовке матча «ФССП» смогла избежать «сухого» поражения после голов Павла Юдина и Сергея Лобачева.

«Пчёлы» в повторной встрече смогли обойти «Атлас» на одну шайбу, тем самым вырвавшись на 1-е место «Любителя 1» - 3:2. Авторами голов стали Артём Иванов, Егор Холин и Владимир Коньков (1+1). В команде «Атлас» по шайбе забросили Андрей Кутяхин и Никита Волков.

В «Дебютанте 1» «Бастион» поднялся на 1-ю строчку таблицы после победы над «Звездой» со счётом 4:2. В команде-победителе отличился Николай Серов, оформив гол и результативную передачу. В «Звезде» в атаке отметились Олег Власов и Евгений Кузнецов.

«Росреестр Москвы» вырвал победу у «Стрижей» и попал в 5-ку сильнейших команд дивизиона «Дебютант 2» - 5:4. Героем матча стал Владимир Куликов (2+0), выведший команду вперед за 20 секунд до финального свистка. Также дубль на свой счет записал Сергей Кирюхин. У «Стрижей» 3 очка добавил в свою статистику Александр Леснов (1+2),  1+1 у Рустема Хасанянова и Василия Гурова.

«Ледокол» в повторной встрече вновь оказался сильнее «Финансиста» в «Дебютанте 4» - 2:1. Связка Каюмов Юрат (2+0) - Рушан Каюмов (0+2) принесла команде победные очки. В «Финансисте» Владислав Несытов не позволил вратарю «Ледокола» отмечать «сухарь».

В матче вторника в «Дебютанте 2» «Рубеж» одержал победу над «Лучником» со счётом 7:3. Хет-трик оформил Николай Куриленко, также по 3 очка в свой актив записали Леонид Сенин (1+2) и Сергей Васильев (1+2). В «Лучнике» дублем отметился Артём Галкин, дважды ему ассистировал Григорий Горлов.

«Пятый Легион» выбрался на 1-е место «Дебютанта 3» после победы над «Звездой» - 2:1. Павел Илькович из «Звезды» первым открыл счёт в матче. Но далее шайбы Евгения Климонтова и Ивана Белого решили исход встречи.

В этом же дивизионе «Старая Площадь» прервала беспроигрышную серию «Северного Ветра» - 3:0. Героем матча стал Сергей Корнеев, оформивший дубль. Закрепил результат Алексей Анисимов, забив гол в меньшинстве. «Сухарь» в этой раз заработал вратарь «Старой Площади», Константин Тарасов.

Также в «Дебютанте 3» сухую победу праздновал «Лучник» в матче с «Рубежом» - 2:0. Евгений Зимин и Андрей Костромичев поправили статистику своей команды, забив по шайбе.

Команде «Альфа-Тайм» присвоено техническое поражение со счётом 0:5 в матче с «Горынычем» в «Любителе 1».

В среду в «Дебютанте 2» «Альфа» продлила серию побед, обыграв «Академию» со счётом 4:2. В первой половине встречи «Академия» успела создать себе задел – по шайбе забили Петр Богомолов и Андрей Абрамов. А дальше инициативу перехватила «Альфа». Лучшую результативность показал Сергей Полищук, оформивший дубль.

В этом же дивизионе ничья получилась во встрече «Патриота» с «Грифонами» - 3:3. В команде «Грифонов» дважды отличилась в связке Станислав Кочетков (2+0) и Олег Солодовников (0+2). В «Патриоте» на 37-й минуте Владимир Ерохин сравнял счёт и подарил команде ничью.

Их одногруппники «Традиция» и «Бастион» также свели матч к ничьей – 2:2. В «Традиции» голы на счету Михаила Жмячкина и Юрия Филиппова. В команде соперника шайбы забросили Дамир Кандыбаев и Николай Шиндяпкин.

Марафон ничьих продолжили «Бастион» и «ОКО» в «Дебютанте 3» - 1:1. Открыл счет во 2-м периоде Сергей Шевцов из «Бастиона». И ровно через 3 минуты сравнять его удалось Олегу Маурину из команды «ОКО».

В четверг «Буран» всухую обыграл «Авиатора» в повторной встрече «Любителя 2» - 4:0. По 2 очка заработали Георгий Бахарев (1+1) и Илья Самойленко (0+2). Вратарь команды Даниил Языков записал третий «сухарь» в свою статистику.

В «Дебютанте 1» «Пчёлы» одолели «Русь» со счётом 7:2. Дмитрий Потаев оформил дубль (2+2), по 2 очка заработали Александр Гетманский (1+1), Дмитрий Маслов (1+1) и Денис Михайлин (0+2). В команде «Русь» по шайбе забросили Сергей Макаров и
Александр Семенцов.

Их одногруппники свели матч к ничьей - «Финансист» 2:2 «Лучник». Открыл счёт игрок «Лучника» Александр Семенцов. После атак Владимира Сахарова и Нури Сидакова «Финансист» вышел вперёд, но Сергей Соловьев из команды соперника сумел в концовке матча сравнять счёт.

«Сокол» забрал победные очки у «Капитала» в «Дебютанте 2» - 7:4. Уже в 1-м периоде развернулась нешуточная борьба и после равного счёта 3:3, начиная с 10-й минуты, «Сокол» стал уходить в отрыв. Денис Кузнецов оформил хет-трик в этой встрече, по 2 очка у Николая Пчёлкина (2+0) и Евгения Ларикова (1+1). В «Капитале» хет-триком отметился Андрей Авезов (3+1), 2 очка у Антона Линквиста (1+1).

В «Дебютанте 3» «Вымпел» всухую обыграл «Пчёл» - 5:0. В матче отметились Сергей Ковальчук, на счету которого дубль, и Иван Шуркин, оформивший гол и передачу.

Команде «Финансист» присвоено техническое поражение со счётом 0:5 в матче с «МЧС России» в дивизионе «Спортсмен».

В пятницу «Филин» взял реванш над «Соколом» в «Любителе 1» со счётом 5:2. По 2 очка заработали Владимир Панов (1+1) и Юрий Черненко (0+2). В команде «Сокол» Александр Леонов отметился дублем.

«Сириус» добавил победу в свою статистику, обыграв «Шторм» в «Дебютанте 2». «Шторм» первым открыл счёт и ко 2-му периоду вёл 2:1. Но в середине матча «Сириус» смог догнать и уйти в отрыв. Лучшие показатели у Георгия Ражного (2+3) и Константина Смирнова (1+3). В команде «Шторм» по 2 очка набрали Владимир Сельхов (1+1) и Алексей Богомолов (0+2).

В этом же дивизионе «Пятый Легион» крупно обыграл «Hockey Doctors» - 8:2. Дублем в этой встрече отметился Антон Кузин, гол и 2 результативные передачи на счету
Евгения Теллина, гол и передача у Марата Миннибаева. В стане докторов отличились Дмитрий Шмонин и Павел Скороглядов.

В «Дебютанте 4» «ГВМУ МО РФ» праздновало победу над лидером дивизиона, «Капиталом» - 2:1. Подняться на 2-е место таблицы команде помогли голы Александра Князева и Андрея Гончарова. В «Капитале» шайба на счету Степана Метельченко.

Такой получилась 16-я неделя регулярного чемпионата в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ