Итоги 17-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В первый день этой недели «Динамо-24» не позволило «ФССП» взять реванш – 6:2 в пользу бело-голубых в дивизионе «Спортсмен». К середине матча команды подошли со счётом 2:2 и потом за дело взялись игроки «Динамо-24». Лучшую результативность показал Кирилл Полянский, набравший 6 баллов (2+4). Хет-триком отметился Иван Панькин (3+2). В команде соперника 2 очка у Николая Лукьянчикова (1+1).

«Полиция Москвы» оказала мощное сопротивление «Атласу» в «Дебютанте 1», 7:1, и сравнялась с ним по количеству набранных очков. Лучший КПД показал Анатолий Карасёв, оформивший дубль и 2 передачи. По 2 очка заработали Алексей Зеленцов, Константин Тищенко и Владислав Сулаков. От «сухого» поражения «Атлас» спас гол Романа Цыплакова.

В «Дебютанте 2» «Стрижи» «всухую» обыграли «Финансиста» - 3:0. Победу команде принесли Гуров Василий (2+0) и Александр Мухин (1+1). Голкипер «Стрижей» Альберт Копанев отмечал свой второй «сухарь» в сезоне.

«Кремлёвец» и «Грифоны» закончили встрече ничьей 2:2 в «Дебютанте 3». Александр Данилов из «Грифонов» вывел команду вперед после дубля. За минуту до финальной сирены Матвей Загумённов из «Кремлевца» оформил гол и помог заработать ничью.

В «Дебютанте 4» «Инфобез» взял реванш над «Пятым Легионом» с убедительным счётом 6:1. По дублю оформили Антон Качкалов и Михаил Фролов. Единственную шайбу за «Пятый Легион» забросил Павел Демиденко.

Во вторник в повторной встрече «Крылья» и «Альфа-Тайм» из «Любителя 1» не смогли выявить победителя - 3:3. Исход игры решил гол Игоря Кузькина (1+1) из команды «Альфа-Тайм» за 3 секунды до финального свистка. Дмитрий Коряев также оформил 1+1. В «Крыльях» по 2 очка заработали Никита Семенов (2+0) и Сергей Давыдов (0+2).

«Северный Ветер» на один гол опередил «Лефортово» и вышел на 1-е место «Дебютанта 3» - 3:2. В начале встречи «Лефортово» вышло вперед после голов Дениса Гостева и Алексея Баландина. Дважды передачами помог нападающим Сергей Нарышкин (0+2). Но во 2-й половине встречи началось наступление «Северного Ветра»: Владимир Чаусов, Данила Быстров и Илья Вознесенский забросили по шайбе и обеспечили победу команде.

В этом же дивизионе «Триумфу» удалось побороть «Рубеж» со счётом 5:1. По дублю в ворота соперника оформили Николай Василюк (2+1) и Александр Ермоленко (2+1). Алексей Березов заработал 4 очка (1+3). Единственный гол «Рубежа» на счету Георгия Булдакова.

На 2-е место «Дебютанта 4» поднялся «Смерч» после сухой победы над «Hockey Doctors» со счётом 4:0. Самыми результативными игроками стали Илья Вихрев (2+0) и Савва Крамарев (1+1).

В среду «Полиция Москва» набрала очки в повторной встрече с «Вымпелом» в дивизионе «Спортсмен» - 7:2. Героем матча стал Евгений Силуянов (3+1), трижды забросивший шайбу в ворота соперника. Улучшили свою личную статистику и Алексей Лапин (2+1) с Владиславом Спиридоновым (1+2). В «Вымпеле» оба гола на счету «Виталия Попова (2+0).

«Атлас» взял реванш у «Традиции» за прошлое поражение в «Любителе 1» - 4:1. По шайбе забросили сразу 4 игрока «Атласа», лучшую результативность показал Илья Старцев (1+1). Разбавить счёт в матче удалось игроку «Традиции» Владиславу Сабитову.

В «Любителе 2» «Авиатор» смог взять реванш за прошлые поражения, обыграв «А-Линию» со счётом 4:3. Уже в первой половине матча игроки «Авиатора» показали боевой настрой и вышли вперёд. Во 2-м периоде соперник сократил отрыв, но сравнять счёт не получилось – 3-й период полностью прошёл без взятия ворот. В «Авиаторе» отличился Олег Жуков (2+1), ассистентский хет-трик оформил Александр Лунин. Гол и передача на счету Георгия Горяшко. В команде «А-Линия» по 2 очка за передачи набрали Петр Богомолов и Владимир Семин.

«Пятый Легион» обыграл «Росреестр Москвы» и поднялся на 4-е место «Дебютанта 2» - 5:2. «Легион» почти оформил «сухую» победу, но на последних минутах пропустил 2 гола от соперника. Самыми результативными игроками стали Илья Полегуев (1+1) и Евгений Теллин (1+1). В «Росреестре» 2 балла за передачи набрал Владимир Куликов.

В четверг первую победу праздновал «Рубеж», уверенно взяв реванш над «Русью» в «Спортсмене» - 6:3. В начале встречи команды шли «на качелях» и ко 2-й половине сильнее раскачался «Рубеж». По 2 очка набрали сразу 4 игрока - Игорь Клаповский (2+0), Илья Бирин (1+1), Михаил Болдырев (1+1) и Николай Царев (1+1). В «Руси» лучшая результативность у Андрея Шевякова (1+2).

«Лучник» оказался сильнее «Пчёл» со второго места «Любителя 1» - 5:2. Юрий Горский заработал 3 очка (1+2). По голу и передаче оформили Егор Снигур и Кирилл Соколов. В команде «Пчёл» дублем отметился Артём Иванов.

В «Дебютанте 1» «Капитал» всухую обыграл «Вымпел» со 2-го места – 2:0. Героем встречи стал автор дубля Дмитрий Шураков (2+0). «Сухарь» в кармане у вратаря Павла Кузовинского.

С огромным счётом «Рубеж» обыграл «Hockey Doctors» в «Дебютанте 2» - 10:1. В команде больше всех отличились Сергей Васильев (1+3), Роман Истомин (2+1), Иван Куликов (0+3) и Николай Куриленко (2+0). Гол «докторов» на счету Павла Журавлева.

В «Дебютанте 3» «Старая Площадь» забрала победу у «Пятого Легиона» и потеснила его со 2-го места – 3:0. Первую шайбу забросил Олег Саитов и далее Алексей Милонов записал дубль на свой счет. Константин Тарасов отстоял матч «на ноль».

В пятницу в «Дебютанте 2» «Шторм» разбушевался не на шутку и обыграл «Вымпел» со счётом 6:2. Сразу 5 очков заработал Евгений Чернов (2+3), также в команде «Шторм» отметились Владимир Сельхов (0+3) и Андрей Федоров (1+1). Голы «Вымпела» на счету Тараса Лобанова и Алексея Черняева.

«Традиция» вырвала победу у «Лучника» в этом же дивизионе – 2:1. Во 2-м периоде счет открыл Николай Ищенко (1+1) и на последней минуте Юрий Филиппов (1+1) принес еще один гол. Но при этом за 15 секунд до конца Артём Галкин спас «Лучника» от «сухого» поражения.

«Вымпел» был сильнее команды «ОКО» в «Дебютанте 3» - 6:2. Лучшими игроками стали Владимир Кузьминов (3+0) и Сергей Ковальчук (2+1). Также 3 очка за передачи у Ивана Шуркина (0+3). Ответные шайбы на счету Олега Маурина и Александра Черемисина из «ОКО».

В матче «Бастион» - «Пчёлы» победила дружба – 1:1. Счёт открыл игрок «Пчёл» Василий Каменский. Сравнять его в 3-м периоде удалось Алексею Шнякину.

Такой получилась 17-я неделя регулярного чемпионата в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ