Итоги 18-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В понедельник «Динамо-24» в повторной встрече одолело соперника, «МЧС России», в дивизионе «Спортсмен» со счётом 6:3. К 20-й минуте матча обе команды забили по 3 шайбы, но в концовке упорство показали бело-голубые. Лучшие показатели у Дениса Ермолаева (3+1), Кирилла Полянского (1+5) и Филиппа Кваскова (1+2). У спасателей по голу и передаче на счету у Даниила Перцева и Сергея Серянина.

В «Любителе 1» «Атлас» вновь забрал победу у «Сокола» - 4:1. Во 2-й половине встречи после счета 1:1 «Атласу» удалось забросить 3 безответные шайбы. Лучшая результативность у Александра Беленцова (2+1). По 2 очка заработали Артем Огнев (1+1) и Андрей Вишняков (0+2). В «Соколе» единственный гол на счету Александра Леонова.

В «Дебютанте 2» «Шторм» не оставил шанса «Стрижам», оформив сухую победу – 6:0. Самым ценным игроком стал Евгений Чернов, на счету которого хет-трик. Также 3 очка заработал Владимир Сельхов (1+2). «Сухарь» заслужил вратарь команды, Ашот Шахбазян, который еще и стал автором передачи.

«Капитал» вновь оставил без очков «Ледокол» в «Дебютанте 4» - 4:0. Авторами голов стали Михаил Баранчеев, Павел Барсуков, Роман Безрукавый и Алексей Панькин. За «0» на табло отвечал вратарь «Капитала» Юрий Герасимов.

«Смерча» взял реванш над «Пятым Легионом» со счетом 2:1 в «Дебютанте 4». Первый гол праздновал игрок «Легиона» Василий Гутарев. Это, видимо, раззадорило соперника и ответом послужили заброшенные шайбы от Сергея Самсонова и Дмитрия Полюшкина.

Во второй игровой день недели в «Любителе 1» «Филин» забрал победу у «Традиции» с минимальным преимуществом – 4:3. Лучший результат показал Геннадий Сенатов, оформивший дубль в матче. В «Традиции» дубль на счету Семена Румянцева, гол и 2 передачи записал в свою статистику Денис Гринин.

«Капиталу» удалось обыграть «Рубеж» в «Дебютанте 2» - 2:1. Счет на 10-й минуте открыл игрок «Капитала» Денис Зархин. И почти сразу «Рубеж» сумел сравнять его – автором ответного гола стал Николай Куриленко. Итог встречи в 3-м периоде решил Владимир Роднов.

В этом же дивизионе «Сириус» уверенно одолел «Росреестр Москвы» со счетом 6:2. В первой половине встречи команды демонстрировали равные силы, забив по 2 гола с каждой стороны. Далее «Сириус» собрался и ушёл в отрыв. Лучшим игроком матча стал автор хет-трика
Константин Смирнов. В «Росреестре Москвы» отличился Владимир Куликов (1+1).

Также в «Дебютанте 2» «Hockey Doctors» и «Академия» оформили ничью – 3:3. После двух голов от докторов «Академия» смогла совершить камбэк и обойти соперника. На 41-й минуте очки за ничью команде «Hockey Doctors» принес Эльдар Невретдинов (1+2). В команде также отличились Дмитрий Шмонин (1+1) и Сергей Баранов (1+0). Голы «Академии» на счету Петра Богомолова, Дмитрия Влащенко и Сергея Лялько.

В среду «Финансист» не оставил шанса «Рубежу» в дивизионе «Спортсмен» - 9:1. Лучшие показатели у Владимира Показанникова (3+1) и Николая Алфёрова (2+3). Трижды помог напарникам передачей Игорь Клеев. По 2 очка заработали Артем Кравченко (1+1), Антон Фомичев (1+1) и Андрей Звягинцев (2+0). Единственный гол «Рубежа» на счету Ильи Бирина.

«Авиатор» в третий раз обыграл «Триумф» в «Любителе 2» - 8:1. Хет-трик заработал Руслан Мухамедрахимов (3+1), его напарник Георгий Горяшко сделал ассистентский хет-трик. По дублю оформили Сергей Уварихин (2+2) и Алексей Салтыков (2+0).

В «Дебютанте 2» «Грифоны» всухую обыграли «Пятый Легион» - 2:0. Победу команде гарантировал дубль Михаила Шилкова. Первый «сухарь» в чемпионате заработал вратарь «Грифонов» Юрий Лазутин.

Первую победу праздновал «Финансист» в схватке с «Hockey Doctors» из «Дебютанта 4» - 3:1. Первый гол в матче забил Сергей Легких из «Hockey Doctors», а далее за дело взялся «Финансист». Владислав Несытов отметился дублем, Николай Баценков оформил 1+2.

В четверг в дивизионе «Спортсмен» «Русь» взяла реванш над «Вымпелом» - 6:3. Во 2-й половине матча после равного счета 3:3 «Русь» смогла трижды в меньшинстве обойти соперника. Героем встречи стал автор «покера» Андрей Шевяков (4+1). Также вклад в победу внёс Дмитрий Коротков (2+2). В «Вымпеле» по голу на счету Андрея Блажко, Виталия Попова и Никиты Ронжина. Дважды отдал передачи Вадим Попов.

В «Любителе 1» вничью сыграли «Альфа-Тайм» и «Пчёлы» - 3:3. В концовке матча «Пчёлы» сделали рывок и после двух голов сравняли счёт. В команде отличились Егор Холин (1+1), Дмитрий Шеин и Роман Трохин. В «Альфа-Тайм» по 2 очка набрали Сергей Королев и Максим Гордиенко.

Похожая ситуация и в «Любителе 2» - ничья в матче «Буран» - «Альтаир» 1:1. Счёт открыл игрок «Альтаира» Максим Касаткин. На 44-й минуте его сравнял Артем Петров из «Бурана».

В «Дебютанте 3» «Старая площадь» на один гол обошла «Кремлёвца» - 3:2. Лучшая результативность у автора дубля Олега Саитова. В «Кремлёвце» по шайбе забросили Андрей Ворошило и Антон Торгун.

В этом же дивизионе «Звезда» одолела «Лучника» со счётом 3:2. «Лучник» почти совершил камбэк в концовке встречи, но времени на 3-й гол не хватило. В команде «Звезда» дубль у Максима Никитина. В «Лучнике» голы на счету Ильи Ключевского и Сергея Титкова.

В заключительный день в «Дебютанте 2» удача была на стороне «Бастиона» в матче против «Лучника» - 6:1. Счёт открыл игрок «Лучника» Григорий Горлов. А далее «Бастион» начал набирать ход. 4 очка заработал Андрей Моднов (2+2), также отметились Николай Родин (2+0) и Денис Клинов (0+2).

«Грифоны» и «Бастион» из «Дебютанта 3» не выявили победителя – 1:1. Авторами голов в 3-м периоде стали Сергей Квашенинников («Грифоны») и Алексей Шнякин («Бастион»).

В этом же дивизионе «Рубеж» и «Северный ветер» провели встречу без взятия ворот – 0:0. В «Дебютанте 3» «Триумф» сумел обойти команду «ОКО» со счетом 4:2. В 1-й половине встречи команда начала активно атаковать и ушла в отрыв после трех голов. По 2 очка заработали Николай Василюк (1+1) и Леонид Куликовский (1+1). В команде соперника отличились Павел Абрамов (1+1) и Валентин Афиногенов (1+1).

Такой получилась 18-я неделя регулярного чемпионата в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ