Итоги 19-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

12 февраля «Полиция Москва», лидер «Спортсмена», упрочила свое положение в дивизионе, «всухую» обыграв «Динамо-24» - 3:0. По шайбе забросили Андрей Кудашов, Евгений Силуянов и Степан Овчинников.

В этом же дивизионе «ФССП» обошла «Рубеж» со счётом 5:2. Лишь в концовке матча команда совершила рывок и забросила 3 важных шайбы. Среди игроков отметились Сергей Лобачев (2+2) и Николай Лукьянчиков (0+2). В «Рубеже» голы на счету Дмитрия Волкова и Данилы Сафонова. Ассистентские дубли записали на свой счет Даниил Бирюков и Михаил Болдырев.

В «Любителе 1» «Традиция» взяла «сухой» реванш над «Соколом» - 3:0. За победу отвечали Денис Гринин, оформивший дубль, и Роман Федоров, на счету которого гол и передача.

«Стрижи» и «Академия» свели встречу к ничьей в «Дебютанте 2» - 4:4. Сравнять счет в последние секунды и спасти команду от поражения удалось Александру Леснову (2+0) из «Стрижей». Также 2 очка заработал Олег Надов (1+1). В «Академии» дубль на счету Игоря Юшкова, трижды помог точными передачами напарникам Айнур Нургалеев.

В этом же дивизионе «Вымпел» вырвал победу у «Сириуса» со счетом 3:0. В последнюю минуту встречи Тарас Лобанов забил решающий гол, тем самым оформив дубль. 3 очка заработал его коллега, Дэннис Мариянович (1+2). В «Сириусе» по шайбе забросили Марк Елисеев и Дмитрий Озеров.

Во вторник в «Любителе 1» «Лучник» смог вырвать победу у лидера дивизиона, «Атласа» - 4:3. На 43-й минуте Станислав Багринцев забил столь важную для реванша шайбу. Дублем отметился Кирилл Соколов, 3 очка на счету Ильи Гольцова (1+2). Самым результативным игроком «Атласа» стал Александр Беленцов (2+1). По 2 передачи оформили Андрей Вишняков и Денис Лобанов.

«Крылья» вновь смогли одолеть грозного «Горыныча» в «Любителе 1» со счетом 5:2. «Крылья» смогли создать себе отрыв в 1-й половине встречи, а в концовке 2 шайбы привели команду к уверенной победе. По 2 очка заработали Марат Мухамедрахимов (1+1), Никита Семенов (1+1) и Владимир Сторчевой (0+2). В «Горыныче» гол и передача на счету
Даниила Денисенко.

В «Дебютанте 2» «Сокол» оказался сильнее «Hockey Doctors» - 4:1. Дублем в команде отметился Денис Кузнецов, по 3 очка заработали Олег Крапивин и Евгений Лариков. Спасти команду от «сухого» поражения удалось Сергею Баранову за 3 секунды до финального свистка.

С таким же счетом «Традиция» одолела «Финансиста» в этом же дивизионе и поднялась на 7-е место - 4:1. Лучшим игроков стал Андрей Киперник, оформивший дубль в этой встрече. Дважды помог напарникам передачами Николай Ищенко. В «Финансисте» гол на счету Эдуарда Шабуневича.

В среду в повторной встрече «Альфа-Тайм» оказалась сильнее «Филина» в «Любителе 1» - 4:1. В матче отличились Борис Зызыкин (1+2), Тимур Волков (2+0) и Иван Маевский (0+2). Гол престижа в концовке встречи удалось оформить Геннадию Сенатову из «Филина».

«Триумф» из «Любителя 2» не смог сдержать наступление «Альтаира» - как итог 4:13. Лучшим бомбардиром стал Максим Касаткин (4+2), хет-триком отметился Максим Касаткин (3+2), на одну шайбу меньше записал на свой счет Иван Гросул (2+1). Также улучшили свою статистику Тимур Акмаев (1+1), Георгий Романов (1+1), Александр Гаюн (0+3) и Алексей Сазанкин (0+2). Со 2-го периода в «Триумфе» активировались нападающие – по шайбе забили Данияр Абдулин, Артем Безуглый, Сергей Бусыгин и Максим Батраков.

«Альфа» укрепила свои лидерские позиции «Дебютанта 2» после сухой победы над «Патриотом» со счетом 3:0. Исход встречи решили Сергей Полищук, Владимир Игнатьев и Сергей Борискин. Голкипер «Альфы» Антон Аненков записал на свой счет уже 5-й «сухарь»!

В «Дебютанте 4» «Инфобезу» удалось всухую обыграть недавнего лидера дивизиона, команду «Капитал» - 4:0. Самыми результативными игроками в составе «Инфобеза» стали Дмитрий Николаев (2+1) и Георгий Кудинов (1+2).

В четверг «Звезда» и «Капитал» из «Дебютанта 1» свели матч к ничьей - 2:2. «Звезда» смогла догнать непростого соперника после двух пропущенных шайб и заработать балл. В «Капитале» отметились Дмитрий Молоко и Иван Ткачёв. В «Звезде» по шайбе забросили Илья Малимон и Евгений Кузнецов.

Удача улыбнулась «Шторму» в матче с «Росреестром Москвы» в «Дебютанте 2». Весь матч «Шторм» держал соперника на расстоянии, опережая то на один, то на два гола. Евгений Чернов заработал хет-трик (3+2), дубль на счету Олега Туркина (2+1). Четырежды отдал пас напарникам Алексей Богомолов. В «Росреестре» отметились Сергей Кирюхин (2+1), Владимир Куликов (2+0) и Мамед Сулейманов (0+2).

Ничья в матче «Вымпел» - «Лефортово» в «Дебютанте 3» - 3:3. На 43-й минуте Павел Шинтяев забрал у «Вымпела» надежду на победу, заодно став лучшим игроком матча (2+0).

В этом же дивизионе «Пятый Легион» на один гол обошёл «Пчёл» - 2:1. За победу отвечали Тимур Нагимов, оформивший дубль, и Сергей Воробьёв, дважды ставший ассистентом. Шайбу «Пчёл» забросил Роман Балагуров.

«ГВМУ МО РФ» вновь забрало победу у «Пятого Легиона» в «Дебютанте 4» - 3:2. Антон Викторов вывел свою команду вперед на 44-й минуте. По 2 очка заработали Андрей Гончаров (1+1) и Дмитрий Назаров (0+2). У соперника отметились Пётр Григорьев и Кирилл Елистратов.

В последний игровой день этой недели «Крылья» обошли «Пчёл» в «Любителе 1» в повторной встрече с минимальным отрывом - 3:2.Решающую шайбу на 40-й минуте забросил Олег Портнов. В команде «Пчёл» отличился его тёзка, Егор Холин (1+1).

«Лучнику» удалось забрать победу у «Пятого Легиона» в «Дебютанте 2» со счетом 4:1. 3 очка заработал Алексей Суворкин (1+2). Единственный гол за «Пятый Легион» оформил Вадим Калмыков.

В этом же дивизионе «Грифоны» одолели «Капитал» со счетом 3:1. Счет в матче открыл на 37-й минуте игрок «Капитала» Антон Линквист. На что уже через пару минут ответил Илья Владимиров (1+1). Еще две шайбы от Олега Солодовникова (1+1) и Михаила Шилкова упрочили положение «Грифонов».

В непростой схватке «Смерч» сумел удержать пальму первенства «Дебютанта 4», обойдя «Ледокол» на один гол - 5:4. В «Смерче» отличился Савва Крамарев, оформив хет-трик. Ассистентский дубль на счету Дмитрия Богомолова. В «Ледоколе» 2 очка набрал Виктор Богомолов (1+1).

Такой получилась 19-я неделя регулярного чемпионата в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ