Итоги 20-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В понедельник 19 февраля «Патриот» заработал победные очки в матче со «Стрижами» в «Дебютанте 2» - 4:1. В матче голом и передачей отличился Олег Алютин. По шайбе на счету Александра Макеева, Евгения Миненкова и Романа Ромашова. В команде «Стрижей» автором гола стал Александр Леснов.

«Финансист» на последних секундах вырвал победу у «Пятого Легиона» со счетом 2:1. Счет в матче открыл игрок «Финансиста» Михаил Филипповский (1+1). В 3-м периоде Илья Полегуев забросил ответную шайбу. И за 5 секунд до свистка Александр Шаурин в меньшинстве принёс своей команде победу.

«Рубежу» и «Альфа» не выявили победителя встречи – 2:2. Сергей Полищук из «Альфы» открыл счет уже на 4-й минуте. Далее последовал ответ от «Рубежа», автором гола стал Николай Куриленко. Сергей Шелль снова вывел «Альфу» вперед в 3-м периоде. Но второй гол Николая Куриленко привел к итоговой ничьей.

В «Спортсмене» команде «МЧС России» присвоено техническое поражение в матче с командой «Вымпел» со счётом 0:5.

В «Дебютанте 1» команде «Русь» также присвоено техническое поражение в матче с командой «Атлас» со счётом 0:5.

Во вторник в «Любителе 1» «Горыныч» повторно обыграл «Сокол» - 6:0. Сразу 3 игрока отметились дублями - Семен Куржаев (2+2), Даниил Денисенко (2+1) и Александр Канафин (2+0). Ассистентский дубль на счету Кирилла Леонтьева. В «Соколе» по голу забили Георгий Аксенов и Владислав Жмурик.

Вновь «А-Линия» забрала победу у «Бурана» в «Любителе 2» - 2:1. Счёт в матче открыл игрок «Бурана» Борис Могилевкин. Во 2-м периоде Василий Чуев в меньшинстве забросил ответную шайбу. Победный бросок записал на свой счет Евгений Иванушкин.

В «Дебютанте 2» «Сокол» всухую обыграл «Грифонов» - 2:0. Обе шайбы были заброшены во 2-м периоде, их авторами стали Алексей Макаров и Кирилл Чугайнов. 2 очка за результативные передачи заработал Юрий Лобанов.

В «Дебютанте 4» «ГВМУ МО РФ» в повторной встрече одолела «Финансист» со счетом 1:0. Единственную, но решающую шайбу забросил Андрей Гончаров с передачи Сергея Кадушкина.

В «Спортсмене» команде «Русь» присвоено техническое поражение в матче с командой «Финансист» со счётом 0:5.

В среду «Пчёлы» повторно смогли обойти «Традицию» в «Любителе 1» - 2:1. Счёт был открыт игроком «Пчёл» Александром Мещеряковым. Сравнять его в 3-м периоде удалось Владиславу Сабитову из «Традиции». А на 44-й минуте победу «Пчёлам» принес Михаил Сигарёв.

Уверенную победу одержал «Вымпел» в матче с «Hockey Doctors» в «Дебютанте 2» - 6:2. Уже в 1-м периоде «Вымпел» задал темп игре и ушёл в отрыв на 3 гола. Дублем отметился Тарас Лобанов, ассистентские дубли у Константина Большакова и Владимира Вахрушева. В команде «докторов» по шайбе забросили Владимир Ромашкин и Дмитрий Зернов.

В этом же дивизионе «Сириус» с минимальным отрывом обошёл «Традицию» - 4:3. Два забитых гола в начале встречи позволили команде вести в счёте на протяжении всего матча. Лучшие показатели у Константина Смирнова (1+2), Кирилла Ражного (1+1) и Олега Швацкого (1+1). В «Традиции» 2 очка заработал Михаил Жмячкин (1+1).

В повторной встрече «Hockey Doctors» и «Капитал» из «Дебютанте 4» сыграли вничью – 5:5. Надежду «докторов» на победу разрушили 2 атаки Андрея Левицкого (3+0) в концовке встречи. 3 очка заработал его напарник Алексей Страдомский (2+1). В «Hockey Doctors» отличились Олег Осипов (1+2), Тимур Шмушкович (0+3) и Евгений Кондратьев (1+1).

В предпраздничный день перед 23 февраля команды провели яркие матчи. «Атлас» не позволил «Филину» взять реванш во встрече «Любителя 1» - 6:4. Команды шли практически ровно до 3-го периода, в котором «Атлас» сумел увеличить отрыв. Дублями отличились Андрей Вишняков и Иван Сковородкин. Гол и передачу оформил Александр Пилипенко, а Александр Беленцов дважды стал автором передачи. Лучшим игроком «Филина» стал Геннадий Сенатов, оформивший хет-трик.

В «Дебютанте 2» «Лучник» с убедительным отрывом праздновал победу над «Росреестром Москвы» - 7:2. Уже первый период показал лидерство «Лучника», когда команды уходили на перерыв со счетом 4:1. И далее в 3-м периоде команда продолжила набор очков. В игре отличился Алексей Суворкин, оформив хет-трик. По 2 очка заработали Артём Галкин (2+0), Алексей Трофимов (1+1), Григорий Горлов (0+2) и Алексей Рябченко (0+2). В «Росреестре» по шайбе забросили Сергей Кирюхин (1+1) и Владимир Куликов (1+1).

В этом же дивизионе «Шторм» забрал важные очки у «Бастиона» со счётом 1:0. Победу команде гарантировал гол Геннадия Гущина с передачи Алексея Богомолова и Павла Понтякова.

В «Дебютанте 4» «Инфобез» повторно оказался сильнее «Ледокола» - 4:2. Итог матча подвели в 3-м периоде, когда после счета 2:2 игроки «Инфобеза» Антон Качкалов (1+1) и Михаил Фролов (2+1) с разницей в 20 секунд забросили шайбы в ворота соперника. В «Инфобезе» обе гола на счету Анатолия Худобенко.

Такой получилась 20-я неделя регулярного чемпионата в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ