Итоги 21-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В первый день игровой недели в «Любителе 1» «Традиция» вновь смогла вырвать победу у «Горыныча» - 6:5. «Горыныч» вел в счёте к концу 2-го периода, но в последнем отрезке «Традиция» смогла совершить камбэк и в итоге вырваться вперёд. Решающую шайбу на 44-й минуте забросил Владислав Сабитов (2+1). Также в матче отметились Семен Румянцев (1+3) и Денис Гринин (1+1). В «Горыныче» по дублю оформили Даниил Денисенко (2+2) и Никита Волков (2+1).

В этом же дивизионе «Атлас» упрочил свои лидерские позиции, обыграв «Альфа-Тайм» со счетом 5:3. Команда сначала уступала в счете, но со 2-го периода начала путь к победе после гола Александра Беленцова (3+1), автора хет-трика в этой встрече. Его напарник Андрей Вишняков отметился тремя результативными передачами (1+3). В команде «Альфа-Тайм» по 2 балла заработали Борис Зызыкин (1+1) и Денис Блынских (0+2).

«Сокол» оформил «сухую» победу над «Стрижами» - 4:0. Денис Кузнецов и Юрий Лобанов своими дублями помогли команде подняться на 3-е место дивизиона. Ассистентские дубли на счету Николая Дмитриева и Кирилла Чугайнова. Вратарь команды Егор Брюхов заработал «сухарь».

«Капитал» после победы над «Финансистом» поднялся на 10-е место «Дебютанта 2» - 3:2. Счет в матче открыл Александр Баканов (1+1) из «Финансиста», еще один гол на счету Александра Шаурина. «Капиталу» победу принесли Андрей Кузин, автор дубля, и Антон Челышев (1+1).

«Традиция» помешала «Академии» сняться с 17-го места после победы 4:1. В этой встрече отличились Андрей Киперник и Юрий Филиппов – оба игрока оформили по голу и передаче. Единственную шайбу за «Академию» смог забросить Сергей Лялько.

Во вторник «Лучник» взял реванш за декабрьскую встречу у «Сокола» в «Любителе 1» - 4:2. На каждый забитый гол «Сокол» получал два ответных от соперника в этом матче. В «Лучнике» самыми результативными оказались Станислав Багринцев (1+1) и Даниил Бирюков (1+1). В «Соколе» гол и передача на счету Ивана Воропаева.

В «Дебютанте 2» «Вымпелу» удалось одолеть «Пятый Легион» со счётом 4:1 и тем самым подняться на 10-ю строчку. В «Вымпеле» 3 очка заработал Сабир Хамзин (1+3), 2 очка у Тараса Лобанова (1+1). В команде соперника забить гол получилось у Дмитрия Хоримарко.

Еще больше отрыв сделала «Звезда» в матче с «ОКО» в «Дебютанте 3» - 5:1. И вышла в лидеры дивизиона. Павел Илькович заработал дубль (2+1), гол и передача на счету Евгения Ульянова. В команде «ОКО» поразить ворота соперника смог Павел Голубоцких.

В этом же дивизионе «Триумф» праздновал «сухую» победу над «Пятым Легионом» - 2:0. Исход встречи решался в конце встречи – на последней минуте по шайбе забросили Владислав Федоров и Илья Глумин.

В среду «Полиция Москва» одолела «Пчёл» в «Дебютанте 1» со счётом 5:2. «Пчёлы» первыми провели успешную атаку – голом отметился Денис Михайлин. Далее инициативу перехватила «Полиция Москва». 5 игроков принесли вклад в победу команды - Анатолий Карасёв, Константин Тищенко, Андрей Кокошников, Максим Тишин и Никита Гусев. Еще один гол «Пчёл» на счету Анатолия Окунькова.

«Вымпел» из «Дебютанта 1» выиграл у «Руси» со счётом 3:1. Самым результативным игроком встречи стал Андрей Чистяков, оформивший дубль. Шайбу за «Русь» забросил Константин Караваев.

В «Дебютанте 2» команды из первой пятерки, «Альфа» и «Бастион», сыграли вничью – 2:2. В команде «Альфа» дублем отметился Кирилл Ануфриев. Ответные голы «Бастиона» оформили Андрей Моднов и Анатолий Байков.

С таким же счётом закончили встречу их одногруппники, «Сириус» и «Патриот». Команды вели свою игру по похожей схеме – на шайбу Геннадия Пугина из «Патриота» ответил Кирилл Ражный из «Сириуса». А на следующий гол Ильи Пучкова -
Константин Смирнов (1+1).

В четверг «Альтаир» в третий раз без проблем забрал очки у «Авиатора» в «Любителе 2» - 8:0. Лучшая результативность у Максима Касаткина (2+1). По 2 очка заработали
Владислав Бочковский (2+0), Андрей Трошин (1+1) и Тимур Акмаев (0+2). Первый «сухарь» отмечал вратарь команды Иван Соколов.

В «Дебютанте 1» «Капитал» «всухую» обыграл «ГВМУ МО РФ» - 2:0. По шайбе забросили Сергей Рачук и Дмитрий Шураков. За ноль пропущенных шайб отвечал голкипер «Капитала» Павел Кузовинский.

«Старая Площадь» переместилась на 1-е место «Дебютанта 3» после победы над «Пчёлами» со счётом 7:2. Все 7 шайб залетели в первой половине матча. Хет-триком отметился Олег Саитов (3+1), гол и 2 передачи оформил Сергей Корнеев. Владислав Варшавский записал дубль на свой счёт. В команде «Пчёл» Дмитрий Кольцов сумел дважды пробить ворота соперника в 3-м периоде.

В «Дебютанте 4» «Смерч» вновь одержал победу над «ГВМУ МО РФ» - 5:0. 3 игрока отвечали за голы в этом матче - Сергей Самсонов (2+2), Савва Крамарев (2+1) и Илья Вихрев. И ни единой шайбы не пропустил вратарь Андрей  Суворов.

В этом же дивизионе «Пятый Легион» не позволил «Финансисту» взять реванш – 3:0. Сергей Горелов заработал 2 очка (1+1). По голу также на счету Владислава Сидорова и Дениса Козлова.

А пятницу в «Любителе 1» «Сокол» взял реванш у «Крыльями» со счётом 5:1. «Сокол» взял инициативу в свои руки с самого начала встречи. Георгий Аксенов оформил дубль, по голу и передаче на счету Владислава Яковлева и Александра Леонова. Александр Павлов дважды помог своим напарникам точными передачами. Гол престижа за «Крылья» оформил Олег Портнов.

В этом же дивизионе «Лучник» повторно смог обыграть «Филина» - 5:2. Дублями отметились Юрий Горский (2+1) и Антон Каюмов. 2 передачи на счету Егора Снигура. В «Лучнике» во 2-м и 3-м периодах по шайбе забросили Алексей Кролин и Алексей Куракин.

«Академия» набрала важные очки в матче с «Грифонами» в «Дебютанте 2» - 3:1. Победу команде принесли Сергей Лялько, Кирилл Малышев и Андрей Абрамов. 2 очка за передачи заработал Максим Макаров. Единственный раз поразить ворота «Академии» в ответ получилось у Станислава Кочеткова.

Команде «Hockey Doctors» было присвоено техническое поражение со счётом 0:5 в матче со «Штормом».

Такой получилась 20-я неделя регулярного чемпионата в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ