Итоги 22-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В первый день игровой недели отличилась команда «МЧС России», забрал победу у «Рубежа» со счётом 1:0 в «Спортсмене». Судьбу матча решил Даниил Перцев, забросивший шайбу в ворота соперника на 7-й минуте. В «Любителе 1» «Горыныч» одолел лидера дивизиона, «Атлас», со счетом 6:3. «Горыныч» первым открыл счет в матче после гола Даниила Денисенко. Но потом получил 3 ответных шайбы в течении 7 минут. Далее хоккейное мастерство Никиты Волкова (1+2), Даниила Денисенко, который оформил такой редкий в чемпионате пента-трик (5+1), и Семена Кружаева (0+4) вывели команду вперед. В «Атласе» лучший результат у Андрея Кутяхина (1+1).

«Лучник» не оставил шансов «Руси» из «Дебютанта 1» - 9:4. Мощный старт «Лучника» в самом начале встречи предопределил ее итог.  Лучшая результативность у Максима Чихарева (2+2) и Антона Филиппова (3+0). И сразу 4 игрока заработали по 2 очка - Алексей Агафонов (1+1), Максим Каюмов (1+1), Дмитрий Новиков (1+1) и Олег Алцыбеев (0+2). В «Руси» отличились Александр Воробьёв (2+0) и Пётр Еремеев (0+3).

В «Дебютанте 2» «Сокол» оформил «сухую» победу над «Штормом» - 4:0. После безголевого первого периода «Сокол» начал победное шествие. Лучшим игроком матча стал автор дубля Денис Кузнецов. «На ноль» отыграл вратарь команды Егор Брюхов.

В этом же дивизионе «Рубеж» и «Бастион» не смогли определить победителя - 3:3. В первом периоде «Рубеж» повел в 2 очка, но в концовке упустил перевес. Камбэк «Бастиона» стал возможен благодаря быстрому дублю Дамира Кандыбаева, забившего шайбы с разницей в 20 секунд. В «Рубеже» 2 очка за гол и передачу набрал Виктор Гордеев.

Во вторник «Полиция Москва» взяла реванш над «Финансистом» в повторной встрече «Спортсмена» со счетом 6:3. 3 удачные атаки «Полиции Москва» во 2-й половине встречи решили исход матча. По 2 очка (1+1) заработали Андрей Виняковский и Андрей Кудашов. В команде соперника такой же результативностью отличился Дмитрий Тепкин (1+1).

«Динамо-24» также во второй встрече с «Вымпелом» отыгралось за прошлое поражение от него - 5:2. Пропущенные «Вымпелом» в первой половине встречи 3 шайбы повлияли на итог встречи. Трижды пробил ворота соперника Илья Чиркунов, четырежды помог передачей Кирилл Полянский. Также 4 очка заработал Денис Ермолаев (1+3). В «Вымпеле» лучший результат показал Вадим Попов (1+1).

В «Любителе 1» «Сокол» в повторной встрече «всухую» обыграл команду «Альфа-Тайм» - 7:0. Иван Воропаев оформил дубль и передачу, его сокомандники Леонов Александр и Сергей Рогов заработали по 2 очка по системе «гол+пас».

В этом же дивизионе «Крылья» отыгрались за прошлое поражение от «Традиции», отметив «сухую» победу – 6:0. Лучшим игроком встречи стал автор хет-трика Сергей Давыдов. Олег Портнов заработал 4 балла (1+3). Андрей Зорин дважды отметился результативными передачами. Ни одной шайбы не пропустил вратарь команды Виктор Тарасов.

В «Любителе 2» «Буран» с разгромным счетом одолел «Триумф» - 12:3. Счет в матче открыл игрок «Триумфа» Геворк Казарян. Во 2-м и 3-м периодах по шайбе в ворота соперника забросил Владимир Феоктистов. Но этого оказалось недостаточно, чтобы противостоять натиску «Бурана». Героем матча стал Артем Петров, ставший автором пента-трика (5+1). 5 очков записал в свой актив Алексей Чиркин (1+4). По дублю у Алексея Суковатова (2+1) и Бориса Могилевкина.

В среду «Пчёлы» вновь оказались сильнее «Филина» в «Любителе 1» - 6:1. Героями встречи стали Дмитрий Шеин???? (3+1) и Артём Иванов (2+2). Трижды помог передачами своим напарникам Михаил Сигарёв. Геннадий Сенатов стал единственным игроком «Филина», поразившим ворота соперника.

В «Дебютанте 1» «Полиция Москва» забрала победу у команды «ОКО» со счетом 5:2. Лучшая результативность у Константина Тищенко, гол и 2 передачи. По 2 очка заработали Сергей Безручко (2+0) и Дмитрий Рябинин (1+1). В команде «ОКО» авторами голов стали Михаил Наний и Александр Стальмахович.

«Патриоту» удалось обыграть «Hockey Doctors» в «Дебютанте 2» - 5:1. Сразу 4 игрока улучшили свою статистику на 2 балла: дубль у Александра Коржева, ассистентские дубли у Евгения Миненкова и Александра Коровикова, гол и передача на счету Геннадия Пугина. В команде «докторов» ворота противника удалось пробить Павлу Скороглядову.

В «Дебютанте 3» победу праздновал «Северный Ветер», обыгравший «Звезду» со счетом 4:1. Владимир Чаусов отправил 2 шайбы ворота соперника. Также отличился Алексей Солнцев, дважды став ассистентом. Автором единственного гола за «Звезду» стал Юрий Демарецкий.

В предпраздничный день прошло 4 матча. В «Дебютанте 2» «Капитал» не оставил шансов «Сириусу» - 8:1. Дублями отметились Андрей Виговский и Василий Довгань. По 2 очка также на счету Дениса Зархина (1+1), Андрея Криворучко (1+1) и Антона Челышев (0+2). В команде «Сириус» во 2-м периоде шайбу забросил Кирилл Ражный.

«Бастион» прервал серию ничьих и забрал победу у «Лефортово» в «Дебютанте 3» - 2:1. Счёт в матче открыл игрок «Лефортово» Булат Аиткулов. А во 2-м периоде «Бастион» ушёл в отрыв после атак Дениса Хитрина и Сергея Шевцова.

В этом же дивизионе «Вымпел» оказался сильнее «Лучника» - 6:1. Героем матча стал Юрий Рахин, оформивший хет-трик. Также отличились его напарники - Иван Шуркин (2+2) и Сергей Ковальчук (0+3). Единственную шайбу «Лучника» забросил Сергей Кащеев.

«Рубеж» не позволил «Грифонам» забрать инициативу в матче – 8:2. Лучшим игроком встречи стал Алексей Дмитриев – на его счету 5 голов и передача. Дублем отметился Константин Климов, а Андрей Романов 5 раз помог передачами. В команде соперника по шайбе забросили Сергей Квашенинников и Денис Чернов.

Такой получилась 22-я неделя регулярного чемпионата в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ