Итоги 23-й недели 6-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ

В понедельник «Русь» и «МЧС России» забросили 15 шайб на двоих в «Спортсмене», но преимущество было на стороне «Руси» - 9:6. «Русь» смогла совершить камбэк после трёх пропущенных шайб во 2-м периоде и больше уже не отставала от соперника. Лучшим игроком матча стал Андрей Шевяков (3+3), еще один хет-трик у Дмитрия Васильева (3+1). 5 очков в свой актив отправил Станислав Извеков (1+4). В команде спасателей трижды забросил шайбу Даниил Перцев, гол и 3 передачи на счету Артема Строганова.

«Атлас» всухую обыграл «ГВМУ МО РФ» в «Дебютанте 1» - 3:0. Начиная со 2-го периода, голами отметились Василий Карпов, Александр Маслов и Никита Костин. «Сухой» матч записал в свой актив вратарь Вячеслав Мошков.

В этом же дивизионе «Звезда» не упустила свой шанс и забрала победу у «Руси» со счетом 6:2. Судьба встречи решилась в последнем периоде, когда «Звезде» удалось забросить 4 шайбы. По 2 балла заработали Евгений Кузнецов (2+0), Евгений Кирис (1+1) и Олег Власов (1+1). Ассистентский хет-трик оформил Станислав Подгорнов. В «Руси» отметились Петр Еремеев (1+1) и Игорь Дроздов (0+2).

Еще одну «сухая» победа в этот день получилась у команды «Альфа» в матче со «Стрижами» в «Дебютанте 2». Гол и 2 передачи оформил Владимир Тимофеев, по 2 очка заработали Петр Полищук (1+1), Сергей Полищук (1+1), Александр Санников (2+0) и Александр Сейфетдинов (0+2). «Сухарь» в свою копилку отправил голкипер Антон Анненков.

В «Дебютанте 4» победу праздновал «Капитал», обыгравший «Финансиста» со счетом 4:1. Набранные в первых двух периодах очки не позволили сопернику оказать сопротивление. Алексей Чиглинцев стал автором дубля (2+1). Николай Дегтярев (1+1) и Андрей Виговский (2+0) заработали по 2 очка. В «Финансисте» Иван Тюриков смог реализовать большинство в концовке встречи.

Во вторник «А-Линия» одержала вторую победу над «Альтаиром» после трех встреч в «Любителе 2» - 1:0. Решающую шайбу на 22-й минуте забросил Максим Макаров.

В «Дебютанте 2» «Рубеж» и «Вымпел» сыграли вничью - 1:1. Первую шайбу забросил игрок «Рубежа» Артём Гуляев. На 38-й минуте Дмитрий Щебрев спас «Вымпел» от поражения и принёс команде важное очко.

«Инфобез» оформил сухую победу над «Hockey Doctors» и стал еще ближе к тройке лидеров «Дебютанта 4» - 4:0. Лучшую результативность показали Георгий Кудинов, Дмитрий Николаев и Вадим Мокроусов (1+1). На «ноль» отстоял этот матч вратарь команды Владислав Ильин.

В этом же дивизионе «ГВМУ МО РФ» удалось взять реванш у «Ледокола» с разницей в 2 шайбы - 3:1. Игорь Куприянов из команды врачей открыл счёт на 12-й минуте. Сравнять его во 2-м периоде смог Юрат Каюмов. А далее победный отрыв обеспечили атаки Алексея Митрясова и Андрея Гончарова.

В среду команда «ФССП» из «Спортсмена» праздновала победу над «Вымпелом» после прошлой ничьей - в этот раз счет 6:2. По 2 очка заработали Сергей Лобачёв (2+0), Виктор Макаров (1+1) и Дмитрий Максимов (0+2). И целых 5 раз помог передачами напарникам Николай Лукьянчиков. В команде «Вымпел» по шайбе забросили Ян Скоморощенко и Александр Павлов.

«Пчёлам» удалось вырвать победу у «Финансиста» в «Дебютанте 1» - 3:2. Интригу после равного счета 2:2 разрушил Владислав Черемных, выведший «Пчел» вперед на 39-й минуте. Двумя передачами отметился Александр Гетманский. В команде соперника такой же результат показал его тезка, Александр Костерев.

В «Дебютанте 2» «Финансист» и «Патриот» остановились на ничьей - 3:3. На 44-й минуте игрок «Патриота» Анатолий Трунов успел сравнять счет и заработать очко для своей команды. Также голами отметились Роман Ромашов и Олег Макаров. В «Финансисте» по шайбе забили Денис Виноградов, Евгений Ермишкин и Валерий Еременко. Александр Шаурин стал автором двух результативных передач.

Еще один матч, в котором никто не хотел уступать, прошел между «Соколом» и «Традицией» - 1:1. Первую шайбу в матче забросил игрок «Сокола», Денис Коренов. Ответный гол удалось оформить Андрею Кипернику из «Традиции».

В четверг «Лучник» взял реванш у «Традиции» в «Любителе 1», отправив в ее ворота 7 безответных шайб. Больше всего очков набрали Илья Гольцов и Кирилл Соколов, у обоих по дублю и передаче. Заслуженный сухарь заработал вратарь Алексей Егоров.

«Бастион» также всухую обыграл «Капитал» и поднялся на 1-ю строчку «Дебютанта 1» - 4:0. Артем Букин стал автором дубля, а его напарник заработал 3 очка за гол и 2 передачи. На воротах «Бастиона» отличился Рустам Нагуманов.

«Пятый Легион» и «Академия» остановились на ничьей в «Дебютанте 2» - 4:4. В 3-м периоде Илья Токтаев и Вадим Калмыков поочередно реализовали меньшинство и большинство и принесли «Легиону» балл за ничью. Лучшими в «Академии» стали Андрей Плотников (1+2) и Айнур Нургалеев (1+1).

Команда «ОКО» на одну шайбу опередила «Кремлёвца» в «Дебютанте 3» - 3:2. За секунду до финальной сирены Александр Черемисин пробил ворота соперника. По 2 очка набрали Павел Абрамов (1+1), Пётр Свиридов (1+1) и Олег Маурин (0+2). В «Кремлёвце» по шайбе на счету Дениса Коробко и Вадима Чернова.

«Триумф» обошёл команду «Лучник» в этом же дивизионе - 3:1. За победу отвечали Андрей Хабихужин, Даниил Евсеев и Николай Василюк. Единственную шайбу за «Лучник» забросил Сергей Титков.

В последний день этой недели «Горыныч» и «Филин» сыграли вничью в «Любителе 1» - 4:4. На 44-й минуте Семён Куржаев (1+1) из «Горыныча» сравнял счёт, тем самым гарантировав команде выход в плей-офф. Соперник остался на 9-м месте. Даниил Денисенко отметился дублем. В «Филине» по голу и передаче оформили Геннадий Сенатов и Владимир Васильев.

На одну шайбу «Капитал» опередил «Лучника» и вышел на 6-е место «Дебютанта 2» - 2:1. Открыл счет в матче игрок Капитала Василий Довгань. Во 2-м периоде его сравнял Данил Горлов. И на 45-й минуте Денис Зархин принёс победу своей команде.

В другом матче «Дебютанта 2» «Сириус» с большим отрывом обыграл «Рубеж» - 9:1. Победные очки позволили команде разменять шаткую 16-ю строчку на 13-ю. Сразу два игрока записали на свой счёт по хет-трику - Константин Смирнов (3+2) и Кирилл Ражный (3+2). Андрей Шаин отметился дублем и передачей, у Марка Елисеева гол и передача. Единственную шайбу за «Рубеж» забросил Артём Панасенко.

Команда «Альфа», лидер «Дебютанта 2», праздновала сухую победу над «Росреестром Москвы» - 4:0. Лучший результат показали Александр Санников (1+1) и Сергей Борискин (1+1). На ноль отыграл Антон Анненков.

Такой получилась 23-я неделя регулярного чемпионата в Офицерской Хоккейной Лиге! Ждем продолжения ледовых баталий в следующем туре!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ