Итоги 24-й недели 5-го юбилейного сезона регулярного Чемпионата Офицерской Лиги в Москве.

В понедельник решалась судьба матчей в дивизионе «Дебютант 2».«Альфа» уверенно забрала победу у «Лучника» - 5:2. Кондрашов Виктор оформил дубль (2+1), ассистентский дубль у Пащенко Алексея (1+2).

«Пчелы» вновь отобрали победные очки у «Триумфа», опередив на 1 гол в последнюю минуту - 4:3. Открыл счет в матче уже на 30-й секунде игрок «Пчел», Ануфриев Кирилл, на счету которого дубль. Победная шайба и дубль в матче на счету Иванова Александра. Еще один дубль у Ситохина Михаила (2+1).

Буллиты решали судьбу матча «Стрижи» - «Лефортово» после ничьей 2:2. Победную шайбу забил Кропанев Максим (1+1).

«Грифоны» получили путевку в ¼, обыграв «Старую площадь» со счетом 4:2. Юхин Кирилл заработал 1+1, в последние минуты матча закрепил отрыв от соперника Виноградов Павел при игре в меньшинстве.

«Сокол» не дал ни единого шанса «Северному ветру» - 9:0. Дублями отметились Коренов Денис (2+1) и Коновалов Алексей. 1+2 оформили Пчелкин Николай и Когтев Сергей.

Ничью оформили «Капитал» с «Традицией» - 3:3. Дубль на счету Зыкова Владимира из «Капитала», который за секунду до конца забил гол и сравнял счет, и Ерохина Валерия из «Традиции», который принес победу своей команде на буллитах.

«Звезда» и «Пятый легион» так же показали равную игру, после ничьей 3:3 судьбу команд решали буллиты. Победу «Звезде» принес Жуковский Геннадий (2+2). Дубли в этой битве заработали Хоримарко Дмитрий («Пятый Легион») и Кузнецов Евгений («Звезда»).

Во вторник в первой встрече за выход в полуфинал команды «Спортсмена» сыграли вничью и исход мачта решали буллиты. Здесь «Русь» оказалась сильнее «Капитала» - 5:4. Дублем отметился Самаркин Александр, который открыл счет и сравнял его в 3-м периоде. Победу команде принес буллит Васильева Дмитрия. В «Капитале» 1+2 записал на свой счет Ермолаев Денис, 1+1 у Полянского Кирилла.

В «Любителе 2» «Авиатор» повторил итог прошлой встречи с «Филином», обыграв его с таким же счетом – 3:1. Задал тон матчу гол Бахарева Георгия в первом периоде, во втором закрепили результат Гусятников Константин и Зайцев Максим (1+1). В «Филине» гол в меньшинстве удалось забить Безуглому Артему.

В матче против «Триумфа» в том же дивизионе «Буран» смог вырваться вперед в 3-м периоде – 4:3. Решающую шайбу привез Суковатов Алексей, оформив в итоге дубль. В «Триумфе» 1+1 у Кофанова Руслана и Аладинского Виталия.

«Лучник» во встрече команд «Дебютанта 3» забрал победу у «Рубежа» со счетом 3:1. Первый гол в матче забил игрок «Рубежа», Живов Владимир, но дальше инициативу перехватил «Лучник» - по голу у Серяева Евгения, Тамонова Виталия и Строканя Степана.

В среду команда «МЧС России» не повторила сценарий прошлой встречи и уверенно обыграла «Полицию Москва» в «Спортсмене»  - 9:5. Хет-трик удалось оформить Перцеву Даниилу (3+3). Дубль у Чекашева Дмитрия (2+2) и Серянина Сергея. Ассистентский хет-трик выдал Жирнов Дмитрий (1+3). В «Полиции Москва» все 5 голов (а это пента-трик) на счету Силуянова Евгения!

В том же дивизионе «Вымпел» сравнял счет по количеству побед в противостоянии с «Рубежом», выиграв первый матч серии за выход в полуфинал – 3:2. Хотя счет в матче открыл игрок «Рубежа», Бирюков Даниил, последнее слово оставил за собой соперник - Яковлев Вячеслав оформил гол (1+1) в конце 3-го периода.

Их одногруппник «Финансист» почти без сопротивления забрал победу у «Атласа», оформив сухую – 8:0. Дубли у Показанникова Владимира (2+3), Кравченко Артема (2+1) и Тепкина Дмитрия.

В «Любителе 2» «Пчелам» удалось повторить успех встречи в регулярке с «Московской полицией» - 8:6. Дубли принесли Мещеряков Александр, Гетманский Александр (2+1), Иванов Артём (2+3), Сигарёв Михаил (2+1). В «Полиции» по дублю у Синицына Михаила (2+1) и Сычева Дмитрия (2+1).

В четверг «Полиция Москва» взяла реванш за регулярку над «Русью» в первой игре за выход в полуфинал «Дебютанта 1» – 5:0. Дубль оформил Бобров Владимир, 1+1 у Тищенко Константина и Бирюкова Виталия. Ассистентский хет-трик сделал Карасёв Анатолий.

В том же дивизионе равную борьбу показали «Капитал» и «Атлас», после счета 2:2 команды ждали буллиты. В итоге победа за «Капиталом» - 3:2Б. Сравнял счет в 3-м периоде и подарил шанс «Капиталу» Андронов Дмитрий. И на буллитах добыл победу своей команде Королев Сергей. В «Руси» дубль на свой счет записал Качалов Александр.

«Звезда» переиграла 1-е место дивизиона «Любитель 2», команду «Альтаир», со счетом 8:6. Задал тон матчу Егоров Егор, открывший счет и в итоге оформивший хет-трик. Дубль у его сокомандника, Сырова Александра. 1+1 у Трутнова Андрея и Кертекова Павла. В «Альтаире» Гросул Иван и Лушкин Иван (2+1) оформили дубли.

И в последний игровой день «Финансист» забрал победу у «Hockey Doctors» в первой встрече серии за выход в полуфинал «Дебютанта 3» - 3:1. Дублем отметился Гатаулин Руслан. У соперника гол в ворота в 3-м периоде отправил Скороглядов Павел.

В напряженной игре «Бастион» на один гол опередил «ОКО» в том же дивизионе - 4:3. «Бастион» повел уже в первом периоде - открыл счет и заодно оформил дубль Байков Анатолий. За 10 секунд до конца Павлов Алексей из «ОКО» успел забросить 3-ю шайбу, но времени для большего уже не оставалось.

Такой была игровая неделя в Офицерской хоккейной лиге! Ждем запоминающихся ледовых баталий в борьбе за Кубок Чемпионата!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ

ALROSA Diamonds - Официальный партнер Офицерской Хоккейной Лиги.